Когда личные интересы борятся с общественными

топ 100 блогов shi_ra07.03.2020 В недавно просмотренном фильме "Француз" есть момент, когда молодёжь обсуждает что для человека важнее: личные интересы или общественные? Во мне сейчас тоже личные желания борятся с общественной необходимостью. На личном фронте мне бы очень хотелось поехать с Широй куда-то на Песах, однако солдат, вроде бы, теперь вообще никуда не выпускают, поэтому мы немного грустим. С другой стороны нельзя не понимать, что туризм - один из важнейших факторов в плане разноса инфекции.

На личном плане - моя парикмахер в карантине, и выйдет на волю лишь через неделю или даже больше. С другой стороны недавно прочитала, что сачкующих от карантина намного меньше чем говорят, и сознательность наших граждан просто не может не вызывать уважения. Вот в Италии не были приняты своевременные меры, и в результате уже 4% смертности. Потому что когда больных тысячи, и 20% из них нужна интенсивная терапия, больницы просто не в состоянии её оказать.

Кстати, самый частый вопрос который возникает (и я тоже несколько дней пыталась найти на него ответ) - о том, что может быть вокруг шастает куча небольных переносчиков, которые вовсю распространяют вирус, даже не подозревая об этом. И вот ответ:

Can someone spread the virus without being sick?
People are thought to be most contagious when they are most symptomatic (the sickest).
Some spread might be possible before people show symptoms; there have been reports of this occurring with this new coronavirus, but this is not thought to be the main way the virus spreads.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/about/transmission.html

Одним словом - вряд ли.

А ещё чисто на личном фронте я боюсь паники. Почему бы такой замечательный вебинар для медработников, который предоставила Когда личные интересы борятся с общественными sestra_milo не крутить по телевизору по три дня на день?

А тут ссылка на ситуацию в мире. Каждый день выходит новый отчёт.

Напоследок наша послекарантинная вечеринка. Венецианский коктейль Беллини спасёт от всех вирусов. Во всяком случае не навредит :)))

Когда личные интересы борятся с общественными

Когда личные интересы борятся с общественными

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начало 50-х. Моя хотеть. Идеально сочетание — ...
Вчера пол-ночи смотрела на ютубе советские фильмы семидесятых. Началось все с того, что у zina_korzina увидела в посте про тип мужчин видео, которое меня очень поразило. ( вы можете посмотреть у нее или я я в конце поста под катом всуну все ...
Как стало известно, российские губернаторы поднимали вопрос о случаях неадекватного поведения диаспор кавказских народов на территориях возглавляемых ими субъектов Федерации еще до событий в лагере «Дон», пишет газета «Аргументы ...
Россия снизила цену газа для Украины на треть. http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/17/n_5823281.shtml Силуанов: РФ купит евробонды Украины на $15 млрд в 2013 и 2014 годах http://ria.ru/economy/20131217/984724680.html Я одного не понял. Владимир Владимирович, а на хера ...
Вчера мне в WhatsApp мне сразу двое моих знакомых прислали видео, как президент Казахстана отказывается от своей должности. Для жителей Казахстана, настоящих и бывших, это реально важная новость. Уходит человек, который правил 30 лет. Но в принципе это событие было ожидаемо. ...