Хроника одного Президента /27.12.2019/

топ 100 блогов v_n_zb28.12.2019 Теги: Зеленский Коломойский .
Структуры Коломойского совместно с Комитетом по энергетике и ЖКХ ВР Украины и Герусом великолепно переиграли Кабинет Министров и блокировали приватизацию подконтрольного государственного "Центроэнерго". Это тот ресурс, через который предприятия Коломойского получают дешевую электроэнергию, списывая убытки на государственные шахты.

Зеленский поставил Коболеву четкие условия - либо деньги в бюджет, либо увольнение. Президент шантажирующий руководителя государственного предприятия - это государственное управление в понимании Зеленского.

Россия не согласовала "всех на всех" и придумала новую формулу "кого хочу на кого хочу", понимая, что Зеленский все равно отступит. Зеленскому нужна картинка в телевизоре.

Газовые переговоры идут в Вене в обстановке строгой секретности. Из того что мы знаем - процесс идет чрезвычайно сложно. Россия отказывается вводить гарантии транзита в договор, обуславливая это общепринятой практикой.
Сопротивление украинской делегации газпромовцы явно не ждали и уже дважды делали перерыв для консультаций.
Давление на наших колоссальное, при том истеричный Зеленский давит больше, чем россияне.

Основные противоречия сторон.
Сторона Украина-"Нефтегаз"-Коболев-Витренко - непосредственно в тело подписываемых договоров должны быть включены положения предусматривающие ответственность "Газпрома" за нарушение условий контракта. В частности, повышение цены за транспортировку газа в соответствии с уровнем недовыполнения объемов прокачки. Там же должна быть оговорена сумма компенсации в случае полного прекращения транзита газа.
Сторона Россия-Путин-"Газпром"-Миллер и примкнувшие к ним Зеленский-Оржель-Герус - подписываем как есть и побыстрее.

Кабмин направил "Нафтогазу" ребование досрочно перечислить 8,5 млрд. гривен дохода компании в бюджет. Согласно постановлению КМ 24.04.2019 N 364.
Гончарук не в курсе, что это постановление отменено решением суда? И если его выполнит "Нафтогаз", то на что ему газ покупать на следующий год?

Вслед за тарифами на передачу электроэнергии которые повлекут рост цены на электроэнергию на 10%, Кабинет министров одобрил повышение тарифов на распределение газа для 44 операторов ГРС в течение I полугодия 2020 года в среднем на 75%

Витренко уперся рогом в требования гарантий транзита. "Газпром" вызвал тяжелую артиллерию типа "ВоваЗЕ-2019"

В обменном процессе - хаос. Стороны даже не знают сколько человек согласны на обмен, а сколько нет. Повторяется предыдущий обмен, когда обе стороны принудительно отдавали друг другу людей. Просто готовится мероприятия для пиара.

Зеленский всерьез задумался над отставкой премьер-министра и, соответственно, всего правительства. Это вариант, который позволит убрать наконец=то Авакова без особых хлопот, и найти крайнего в пиковой ситуации с бюджетом.
Это очень беспокоит "группу Абромавичюса", которая через свои каналы запустила информацию об участии Коломойского, Ахметова и прочих в отставке Гончарука.
Еще раз для всех: Гончарук - абсолютно декоративная фигура, ничего не решающая и ничего не значащая. Просто Зеленскому нужен очередной пиар-ход для выиграша времени.

Стали известны подробности переговоров трейд-сетей бензина и дизтоплива с Зеленским. Инициатором встречи были именно трейдеры и именно сеть заправок АЗС "Укрнафта". Не присутствовал WOG.
Суть проблемы обсуждения - резкое сокращение рынка бензина и дизтоплива под наплывом сжиженного газа и сети его заправок.
Снижать цены на бензин и дизтопливо сети начали еще до встречи с Зеленким, но на встрече остро стал вопрос борьбы с "нелегальными" заправками газом. Зеленский обещал начать активные действия в этой сфере.

Переговоры в Вене пока безрезультатны.

Общая сумма невозврата НДС на 19.12. 2019 г. - 16.234 млрд. гривен.
Объем продолжает увеличиваться.

Подробности операции по прекращению игорного бизнеса. Основная масса изъятой техники, около 90% приходится на одного оператора государственных лотерей - "М.С.Л.".
Остальные были предупреждены и вывезли технику до закрытия.

YouControl согласился предоставлять свои мощности киберполиции.

В ОПУ идет яростный торг по цене и времени возвращения игрового бизнеса на круги своя. Баум размахивает руками как на одесском Привозе. Судя по динамике обсуждения они хотят открыться к концу года. Все это уже не коррупция власти, это организация властью преступного сообщества с наездами, откатами и договорняками.

Министерство финансов тихо убрало 100-процентное гарантирование вкладов в государственном "Ощадбанке" и присоединило его гарантии к общей процедуре "Фонда гарантирования вкладов".

Лукашенко пригрозил России выходом из рынка газа и нефти.

"Финансовым аналитикам" - за 2019 г. вы ничего не угадали, ни курс, ни ставку, ни падение, ни дефицит бюджета. Попробуйте просто подбрасывать монетку ;)
Не знаем, когда они там планируют рост ВВП на 40%, но по нашим прогнозам падение промпроизводства 1 квартала 2020 года составит 8-8,2%

Лично Зеленскому. Использование политических методов в управлении экономикой всегда оканчивается крахом экономики.
Будете и дальше этим баловаться - следующим крахом буде падение пирамиды ОГВЗ.

Труба уволен. И.о. главы ГБР - Венедиктова. Баканову приготовится.

Весь брифинг Гончарука после заседания Кабмина посвящен одной теме - "Не верьте этим падлам! Мы перепишем макроэкономический прогноз на 2020 год!"

В обмен на военных преступников и убийц мы получим шлюх и дезертиров.
Уже согласовали новые места "разведения" - вас разводят, лохи.
"Установления полного перемирия мы ожидаем 1 января 2020 года" - правительство идиотов и предателей...

Бедная Маркарова, какую только глупость не скажешь, чтобы прикрыть дурака-президента...
"Через зміцнення гривні дербюджет недоотримав 51 мільярд податків"
Оксана Сергеевна, с каких это пор налоги вам в валюте платят? ;)

Мы, оказывается, оптимисты!
"Бюджет по доходам выполнен на 93,9%, не поступило запланированных 51,46 млрд гривен" - Минфин
А мы прогнозировали 41-45 млрд.гривен.

Ну хорошо, с ограблением "Нафтогаза", с миллиардами России Зеленскому удастся закрыть бюджет-2019 в ноль.
Но в январе падение промпроизводства будет процентов 15 (праздники + тренд падения).
К началу февраля будет дыра 10-12 млрд.

Есть два варианта:
1. Дефолт имени Коломойкого.
2. Роспуск правительства и уговорить Яценюка, под которого дадут кредит МВФ.

Вы собираетесь отдать предателя, который фактически убил 10 спецназовцев ?
Террористов, убивших ребенка?
И кто вы после этого?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Газпром» выплатил «Нафтогазу Украины» $2,9 млрд  РБК
  2. "Газпром" заплатил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденных Стокгольмским арбитражем  Интерфакс
  3. "Газпром" выплатил "Нафтогазу" 2,9 млрд долларов по решению суда  Российская Газета
  4. "Газпром" выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда  ТАСС
  5. «Газпром» выплатил «Нафтогазу» $2,9 млрд  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Транзит-2024. Кто покупает «Газпром» и зачем Путин меняет конституцию  Телеканал ДОЖДЬ"Газпром-медиа" объявил о покупке технологической компании Getintent  Интерфакс
  1. Коломойский пообещал вернуть "ПриватБанк"  Бизнес-портал ДЕЛО
  2. Богдан тайно встретился с Коломойским — Схемы  НВ
  3. Богдан тайно встречался с Коломойским – "Схемы"  ГОРДОН
  4. Богдан тайно встречался с Коломойским: расследование Схем - видео  Liga.net
  5. "Приватбанк пока еще не вернул, но скоро верну", – пообещал Коломойский "Схемам"  ФОКУС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Украинское издание «theБабель», которое финансировал Коломойский, закрывается  Snob.ru
  2. Издание Коломойского TheBabel прекратило свою работу - : деловой новостной сайт Дело Украина  Бизнес-портал ДЕЛО
  3. Арсен Аваков и Игорь Коломойский закрывают theБабель  Информационно-аналитический портал о промышленности и экономике Украины
  4. Финансируемое Коломойским украинское издание "theБабель" прекращает работу  ТАСС
  5. Финансируемое Коломойским издание The Babel прекращает работу  #Буквы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Коломойский: «Не хочу давить на суд, но все знают, что национализация была несправедливой»  hromadske.ua Зеленский назвал большой победой выплату "Газпромом" $2,9 миллиарда  РИА НОВОСТИЗеленский подписал доработанный избирательный кодекс Украины  РИА НОВОСТИЗеленский уволил экс-главу СБУ с военной службы  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
https://globalnews.ca/news/9311701/china-protests-covid-zero-justin-trudeau/ https://www.theglobeandmail.com/politics/article-politics-briefing-pm-says-canada-supports-chinese-citizens-protesting/ Если кто мне скажет "лучше бы он поддержал протестующих в Оттаве" - я не буду ...
... продаётся на Лубянке Ну, то есть практически в двух шагах, в "Библио-глобусе" Называется «Террористическое и нетрадиционное оружие» И там есть всё: инструкции - с подробными схемами - по изготовлению взрывчатки, детонаторов, установке ...
Двухмегаваттный ветряк состоит из 260 тонн стали, для производства которой требуется 300 тонн железной руды и 170 тонн коксующегося угля. Всё это добывается, транспортируется и производится с использованием ископаемых углеводородов. Ветряк может вращаться до тех пор, пока не ...
Последние несколько дней активно обсуждается история с выгулом девочки в ошейнике и на поводке… А мне буквально на днях в дубайском аэропорту встретилась мама с двумя девочками, при этом обе были привязаны к маме эластичными поводками. Я слышал, что некоторые родители используют подобны ...
К отключению, на длительный срок, горячей воды, хочешь не хочешь, уже привык. Оно, конечно, неприятно, ведь в НОРМАЛЬНЫХ странах такого развлечения нет, но нам, «великороссам», их «гнилые западные ценности» не указ. Однако, к отсутствию горячей ...
  • garry_pilot : RT @dw_russian: ❗️"Газпром" выполнил решение Стокгольмского арбитража и выплатил "Нафтогазу" 2,9 млрд долларов. "Еще одна победа. Для кого-…

  • IraPekhenko : RT @old_akela: "Газпром" выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда. "Нафтогаз" подтвердил, что получил средства. Переговоры…

  • Prisutstvyushiy : RT @Oleg07419428: КАК МЫ ЛЮБИМ ПЛАТИТЬ КОМУ УГОДНО И СКОЛЬКО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕМУ НАРОДУ! - "Газпром" выплатил бандерофашистам 2,9 м…

  • BereginayRusich : RT @gudkov_g: По Сети пришло письмо. Не утверждаю, что подлинное. Но если так... В стране кризис, говорите? Не, не слышали. Газпром - нацио…

  • GrandPanas : RT @VVP2_0: "Газпром" выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда С Наступающим! Слава Украине!

  • Dugalexx : RT @meduzaproject: «Газпром» выплатил Украине 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража https://t.co/qCkocl0YLk

  • Molchanov_OV : "Газпром" перечислил "Нафтогазу Украины" 2,9 млрд. долларов по решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил пр… https://t.co/DxRcfAKeza

  • atylpan : RT @politkyxnya: Мудак тьі Вова! Тьі то каким местом к єтому?
  • mcgreen007 : RT @CommanderAntiZe: Коломойский готовится к защите. За последнее время произошёл ряд событий, которые стоит рассматривать как связанные:…

  • ludmila1348 : RT @CommanderAntiZe: #Чутки Приватизацию Центроэнерго заблокировал Игорь Коломойский: благодаря этому государственному активу структуры Ко…

  • BSNcPLbE2g6z3lA : RT @miroslavoleshko: 25 декабря на Рождество в японском ресторане встречались Богдан и Коломойский. А так же Тимур Миндич, совладелец Кварт…

  • NatalieB1952 : RT @kompromat1_info: Коломойский и Богдан тайно встречались в центре Киева: ОП уже трудно отрицать влияние Коломойского • ... https://t.co/…

  • WestIrine : RT @Deavy: @_Smithchenko Я думаю, эти деньги получит коломойский. Не зря же богданы и прочие зепидоры с ним постоянно встречаются.

  • hercosyjo1971 : New post (Правая рука Зеленского и Коломойский провели тайную встречу в центре Киева) has been published on Новости… https://t.co/vuuk4Mmclm

  • dneprcity : Коломойский объяснил, чем закончится дело с «ПриватБанком» - https://t.co/mRun7mRSPB #Днепр #Дніпро https://t.co/ca2iwWQMBX

  • PaliStukali : RT @4kalova_luiza: Свежий анекдот! Коломойский финансировал, но не контролировал! Все. Можно смеяться

  • coolcock2 : Макрон в каком-то смысле делает то же самое, что Коломойский. Раз Трамп считает НАТО бессмысленной организацией и в… https://t.co/zXsgGGMrTo

  • svetlanamai2011 : RT @tZEinform: "Я верну Приват, вот увидите !" Коломойский Попкорн куплен, смотрим :)

  • KseniaO19 : RT @S_E_R_Z_H_: Не гневите Бога, он дал нам Зеленского, дальше, всё зависит от нас, от Украинцев! ...и не думайте, что Зеленский бог, и ему…

  • Slumborg1 : @RadioStydoba Зеленский играет х... на рояле под аккомпонемент артобстрела - обхохочешься.

  • hercosyjo1971 : New post (Зеленский подписал закон о документах для жителей Донбасса) has been published on Новости Новороссии -… https://t.co/egO5riRMld

  • Dmkov70Kodima : RT @_Fashington: Российский телеканал СТС купил права на показ сериала "Папик" студии "Квартал 95". Зеленский крутится, лавэшка мутится!

  • Tatiana91224477 : RT @dw_russian: ❗️"Газпром" выполнил решение Стокгольмского арбитража и выплатил "Нафтогазу" 2,9 млрд долларов. "Еще одна победа. Для кого-…

  • Irinazpua1 : RT @MaxTS33: Одна из самых распиаренных претензий к Порошенко было то, что он "никого не посадил". Непонятно только кого ж теперь выпускает…

  • hercosyjo1971 : New post (Зеленский подписал закон о документах для жителей Донбасса) has been published on Новости Новороссии -… https://t.co/06zCx5IgAC

  • DeBochir : RT @TylerfromMU: За семь месяцев Зеленский украл из бюджета около 100 000 000 000 грн. Представляете масштаб грабежа далее ? Никогда ни о…