Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.

топ 100 блогов popados28.03.2020 Первый день ''московского карантина'' показал, что это такая же имитация и ложь, как и многое другое из сферы общественной жизни. В этом смысле народ с властью абсолютно едины. Одни объявляют невнятные ''карантинные каникулы'', другие не соблюдают даже их. Бабушки преспокойно гуляют с биологическими гранатами по имени ''внучок''.

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_141458.jpg © popados.iMGSRC.RU


Народ толпится в магазинах, хотя сесть и попить кофе уже нельзя, столики убраны. Макдачка работает только навынос, но какая разница, люди умудряются создать плотную толпу из 10 человек даже на широченном тротуаре.

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_143944.jpg © popados.iMGSRC.RU


Причём неважно, кто ты и какой у тебя уровень образования. Москвичи толпятся у одной двери, гастарбайтры из доставки - у другой. Ходячие мины замедленного действия.

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_144012.jpg © popados.iMGSRC.RU


Просторные парки закрыты, и на узеньком променаде Звёздного бульвара уже сложно отыскать свободную лавочку, народ гуляет.

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_144931.jpg © popados.iMGSRC.RU


По улицам массово ездят поливальные машины. Не знаю, польза от них, или вред? Сильные струи поднимают в воздух столбы пыли, а если учесть, что вирус живёт на асфальте несколько часов, то не исключено, что прохожие им дышат. Поправьте, если это не так.

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_142106.jpg © popados.iMGSRC.RU


Обычные магазы, рестораны, кафе, парикмахерские закрыты, но разве жизнелюбивые москвичи не найдут места, чтобы передать друг другу немножечко коронавируса?

Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_142317.jpg © popados.iMGSRC.RU


Хроника московских антивирусных каникул. Профанация.
20200328_143651.jpg © popados.iMGSRC.RU


ЧТО БУДЕТ?
Увы, мы идём по итальянскому варианту, и в этом уже не обвинишь ''кровавого путена''. Мы сами себе вполне редиски и успешно справимся с установкой рекордов по заражению, дайте только срок. В маске на улице лишь каждый десятый. Кстати, масок в аптеках просто нет, а санитайзер я так и не смог купить. Помнится, какой-то министр обещал, что всё будет. Опять наврал. Слава богу, в сети уже гуляют ролики, где люди показывают, как сделать одноразовую маску за 2 минуты из обычных бумажных салфеток))


Автор данного репортажа умудрился за всю прогулку (ходил за пирожками) не дотронуться ни до одной поверхности, но по возвращению домой тщательно вымыл руки с мылом.

Вы уверены, что остальные сделали то же самое?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, я участвую в общественном проекте « сделаем 2012! ». В рамках проекта, практически каждый день, активисты проекта осуществляют картографирование несанкционированных свалок мусора, дабы потом все это убрать. В этом нелегком деле нам ...
Я всегда думаю, что я - такая общительная, пока не увижу в очередной раз своего М. в действии. Я познакомилась с большинством завсегдатаев в спортзале где-то за первые два месяца там. Ну, в том смысле, что узнала, кого как зовут, кто кем работает, у кого какие дети, личная трагедия, ...
Внезапно позвонил Вова. Кто знает Вову и его ненависть к телефону, прекрасно понимает, когда звонит Вова. Он шел по улице и ему захотелось позвонить мне и спеть песню. - Пой! - сказал я ему. И Вова запел: Несчастный матрос, твой корабль потоп; Клопы ...
— Не горюй, тёщенька! Со мной ваша дочка не пропадёт, — утешил меня молоденький зять, лейтенант ВДВ. И увёз нашу малышку, да не абы куда, а в Абхазию, на первую грузино-абхазскую войну. Нашим была выделена комната в заброшенном санатории, в красивейших местах. Но выходить любоваться ...
"Вкалываю, как раб на галерах спортсмен на ...