рейтинг блогов

Хроника кризиса

топ 100 блогов sokolov968609.03.2021

Все больше ипотечников выставляют свои квартиры на продажу

Хроника кризиса

В России резко подорожало жилье. Все началось с льготной ипотеки под новостройки, которая разогнала цены на первичном рынке недвижимости. А потом и вторичка подтянулась. Меня умиляют статьи некоторых экспертов, что, мол, никогда мы так хорошо не жили, что недвижимость расходится как горячие пирожки. Но вот вчера одно известное СМИ опубликовало весьма интересную статистику, которая как бы намекает, что с финансовым благополучием наших граждан не так уж все и в порядке…

На московском вторичном рынке жилья подскочила доля квартир, продаваемых с обременением в виде ипотеки --- с практически ноля до 15%!

Очень интересно как авторы статьи объясняют этот феномен. Основная часть жилья продается сегодня именно с использованием ипотеки. У людей могут резко измениться жизненные обстоятельства, финансовые потоки, состав семьи, и они опять вынуждены решать вопросы с недвижимостью. Все так, даже придраться не к чему. Но, почему так резко все изменилось сразу у большого числа наших граждан?

У меня есть только одно логическое объяснение этого явления. Люди в той экономической ситуации, что сейчас наблюдается в России, не в состоянии выплачивать ипотеку.

Дело в том, что у нас резко дорожает не только квадратный метр, но и все остальное, особенно еда!!! А скоро опять подорожают и услуги ЖКХ! А тут еще и пандемия подлила масла в огонь, зарплаты не то чтобы остались на прежнем уровне, местами они стали меньше.

С чего людям платить ипотеку? А банки они же не благотворительные организации, они понять, и простить проценты по ипотеке не могут! Не для этого они ее выдавали!

Оптимальный выход в такой ситуации, это избавится от проблемы, то есть от ипотеки, путем продажи квартиры. За счет полученных денег закроется остаток ипотеки, и еще останутся деньги в эквиваленте уже выплаченной суммы, и, хотя бы на какое-то время будет на что покупать еду. Нынешним продавцам хоть повезло в том, что продавать они будут свои квадратные метры дороже, чем покупали.

Правда попали те владельцы, которые брали ипотеку под материнский капитал, теперь они просто обязаны своему чаду обеспечить необходимые квадратные метры. Государство же не просто так давало им эти деньги...

То что рано или поздно на рынок польется предложение от ипотечников было ожидаемо. И вот этот момент настал. Кстати хотелось бы еще увидеть аналогичную статистику и по другим регионам России…

В общем все у нас дорожает это правда. А вот то, что благосостояние наших людей улучшается, здесь много противоречий…

источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.co/2bndrvkcUz Он, пока, только в формате pdf, нидерландский язык крайне сложен для перевода но кое что разобрать всё же удаётся Своими словами примерно так: 1.Не было никаких данных об угрозе для гражданского самолёта при пролёте над Донбассом 2. На 16.07.2014 AIVD было ...
Создание, усиление и подчеркивание красоты — это главная задача любого косметического средства — от помады до тональника. Однако красота бывает не только внешняя, но и внутренняя. Именно эту идею использует компания Лореаль в рамках своей благотворительной программы в России «Красота ...
На вопрос верно ответили 3 человека. Ответ: В польском языке женятся не «на ком-то», а «с кем-то». Поэтому у поляков русская фраза «Я на тебе женюсь» вызывала смех: она навевала мысли о миссионерской позе при сексе. Спасибо ...
Ей был 101 год. Особенно популярной эта актриса стала после легендарного фильма Титаник. Глория сыграла там старую Кейт Уинслет. Никогда не забуду, как Глория Стюарт выкидывала потрясающий бриллиант в воду. Вечная память актрисе, создавшей ...
Ваш по ...