рейтинг блогов

хронический боянчег

топ 100 блогов samogon10.01.2022 0 января 1349 года были согнаны в кучу и сожжены все евреи города Базеля (около 700 человек, а также Берна, около 600). Холокост и религиозная неприязнь были не причем - местные доктора уверяли, что евреи разносят бубонную чуму, а сами при этом не заболевают.

хронический боянчег

А секрет еврейской живучести был прост - евреи мылись, согласно своим религиозным предписаниям, а католики это бесовское действие считали грехом, и гордились своей бомжачей вонючестью и дохли от всякой заразы, как мухи.
Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времён Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытьё. На деле это означало приверженность к особенно длительным посту и молитве, а также долговременный, а порой и пожизненный отказ от погружения в воду. Согласно тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза.

К стати, никогда не мытую Святую Агнессу в качестве наказания в голом виде запустили в публичный дом, где произошло чудо - волосы на ее теле чудесным образом отрасли и скрыли ее наготу. Все мужчины, пытавшееся изнасиловать девушку, не смогли этого сделать, так как плотские желания у них исчезали, и они со стыдом покидали публичный дом, с трудом сдерживая рвотные порывы, а ее бывший жених даже умер, приблизившись к святой. Вонючая волосатая проститутка - это перебор даже для самых непритязательных завсегдатаев римских борделей.

хронический боянчег


Ну, за санитарию! И за пиротехнику, конечно. А заодно и за историческую справедливость - во время землетрясения 1356 года Базель был разрушен до основания, что подтверждает истину, что Боженька таки отнюдь не фраер.

хронический боянчег
С картины Карла Жозлена

Хотя, может быть, немножко и фраер, а то бы на всякий случай руины Базеля еще и горящей серой сверху залил, опыт у него имеется. Или хотя бы хлорной известью засыпал. Впрочем, Боженька Базель немножко таки потроллил - Всемирная сионистская организация была создана именно в этом городе в 1897 году. Добро пожаловать в мир ZOG!

А мы сегодня выпьем за мыло душистое и полотенце пушистое.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Экономика наша в общем и целом оказалась офигительно устойчивой к западным санкциям, учитывая их объём и продолжительность. И всё-таки после такой длинной и изнуряющей экономической войны и она стала понемногу проседать. Что проявилось, в частности, в виде побежавшей в гору инфляции. А ...
Тут вот Рыжика Магнитского спрашивали - получите! Пригрелся и дрыхнет. В кормушках еда - вода. "Что еще надо человеку, чтобы достойно...") Погладил - даже глаз не открыл. ...
Еду сейчас с работы, уставшая, вялая от перепадов температуры (утром - 13, а то и до - 20, а днем плюс). В голове мысли о том, что вот сейчас приеду домой, приму ванну с карамельным кремом, а потом повтыкаю в какую-нибудь компьютерную игру - офлайн, сама с собой наедине. Или включу ...
Когда на вас кто-то повесил свой трансфер, главное - не начать верить, что вы действительно такой.Касается как положительных, так и отрицательных трансферов.С другой стороны... мне нравится, как сказала Цветаева:Любить — видеть человека таким, ...
Александр Белов."российская власть имеет склонность «никогда не брать ...