Хромая утка

топ 100 блогов spydell18.07.2022 Смотрятся крайне убого и постыдно хаотические и истеричные гастроли американских чиновников разного ранга по целям недавних санкционных ударов (Венесуэла, Иран). Теперь еще Саудовская Аравия в попытке обуздать дефицит нефти на мировых рынках. Причем, что самое интересное – везде мимо.

США пытаются «подружиться» со странами, по которым недавно наносили политические и/или экономические удары. Только бизнес, ничего личного. Вчера ты враг США, сегодня «лучший друг», чтобы использовать «лучшего друга» для тарана по очередным геополитическим авантюрам США (на этот раз по России).

Недавно США обещали наказание Саудовской Аравии и называли «страной-изгоем», теперь ищут новые точки сопряжения.

Внешняя политика США стала настолько примитивной, методы настолько предсказуемы, а инструменты настолько ущербны, что уже даже не смешно.

Самый эпик произошел с Саудовской Аравией, где ожидания американских СМИ и политического истеблишмента сводились чуть не к формированию (перезагрузки) стратегического альянса, а вышло «полное ничто».

Даже если вывести за скобки крайне холодные и отстраненные протокольные мероприятия, результирующий эффект получился предельно размытым, неконкретным так, что по итогам встречи не было пресс-конференции, а официальное заявление появилось почти спустя сутки «сквозь зубы». Вышло пусто, жалко и позорно.

Раньше императив США был обязателен к исполнению, сотрудничество с США воспринималось, как привилегия. Сейчас США стали беспомощными, ущербными, глубоко отвратительными – вся их подлость, лицемерие, фальшь, некомпетентность, ложь и неэффективность буквально фонтанируют из всех щелей.

От страны - лидера в технологиях, в экономике, в формировании геополитических векторов, - США уже сами превращаются в страну изгоя, когда об американцев начнут вытирать ноги, все, кому не лень.

Беззастенчивые попытки всем навязывать свою волю и правила игры начинают провоцировать величайшее контр-движение, формирование альтернативных сил, альянсов. Нужно совсем не дружить с головой, чтобы таким странам, как Китай и Индия ультимативно приказывать, с кем сотрудничать и как сотрудничать.

Европа еще не осознала, но должна наесться сполна американского дерьма. В морозных и голодных зимних ночах думаться будет лучше о «высших материях». Суверенитет не приходит без боли, это длительная и тяжелая ломка возврата от американского дурмана.

Браво, США! Обычно империи рушатся за несколько поколений, но им удается это сделать за считанные годы. Мир меняется до неузнаваемости… США становятся хромой уткой, токсичным игроком на мировой арене.

Сейчас тренд будет в отвязке от американского покровительства, что будет подрывать американскую гегемонию.


Telegram https://t.me/spydell_finance
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/spydell_finance

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Сегодня мы с сыном воодили приехавшего в гости дедушку посмотреть Нимфенбургский дворец и погулять по прилегающему к нему парку. Я в удобной одежде и обуви, вместо сумочки - рюкзак висит на коляске. юбка - Pimkie сандали - ...
Продолжение истории про африканских диктаторов ( Мугабе , Бокасса , Джамме Яйя ) Жозе Эдуарду душ Сантуш правит Анголой уже 37 лет. Анголе очень повезло с полезными ископаемыми – нефть, алмазы, золото, газ. Ангола входит в десятку крупнейших экспортеров нефти. Страна также занимает ...
Бюрократов совершенно напрасно считают скучными канцелярскими крысами. Под толстым серым мехом и защитным слоем жирка бьётся сердце настоящих северных скальдов, поэтов в рогатых шлемах. Средневековые скальды-викинги, как известно, никогда не использовали одно слово, если могли ...
Вот это, по её мнению, Хома и панночка. А это - сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой. Вот такие Малыш и Карлсон. Или вот Золушка с мачехой - обе хороши. Столь же прекрасен и Нильс со своими гусями. Дивная иллюстрация к сказке про Аленький цветочек - сразу всё ...
По случайности зависла в Уфе и не знала, как провести целый день. Накануне вечером ударил мороз, особо не погуляешь. Бродила по городу и наткнулась на торгово-развлекательный комплекс Галерея ART. Меня заинтересовал его необычный фасад. Мне в голову пришла отличная идея: сходить в ...