Хробацьке.ТБ

топ 100 блогов ibigdan05.04.2016 Мы, кажется, еще не осознали весь масштаб разрушений, которые нанесли Украине Гнап и компания.

Именно Украине. Можно по разному относиться к Порошенко, но ущерб, нанесенный стране, многократно превышает ущерб для Президента.
Дело не в материальчике на Громадском, который лопнул еще до обеда, не продержавшись и суток. Дело в том,что Громадське выступило партнером международного консорциума OCCRP.

Гнап просто прицепился к паровозу скандала глобального уровня, иначе на эти 1000 долларов никто внимания не обратил даже в Украине, не то, что в мире. Гнап и ко не добывали материалы. Они, как партнеры, должны были их оценить и дать свои комментарии. Придерживаясь самых строгих журналистских стандартов, ага. Журналистам из уважаемых изданий на Западе все же доверяют, и не считают нужным проводить проверку на совершенно явный подлог и манипуляции, которые раскрываются за полчаса. Ну не могут уважаемые журналисты просто так угробить свою репутацию и репутацию издания, нарабатываемую десятилетиями.

Но это они плохо с украинской журналистикой знакомы. Easy come, easy go.

В итоге мировые СМИ еще некоторое время будут перепечатывать продукт, полученный Гнапом из немытого пальца, кто без комментариев, кто, как Гардиан, пытаясь уравновесить позиции с учетом апдейтов. Того, что они столкнулись с киселевщиной, они еще не поняли. Да что там, если далеко не все поняли, что такое киселев и прочая раша тудей. Кто-то поймет, что их подставили, кто-то нет. Еще меньший процент читателей поймет, в чем дело и сделает выводы. Многие все равно читают по заголовкам, а разъяснение, если будет, то позже и где-то в глубине какого-нибудь текста.

То, что материал Гнапа не основан ни на чем, здесь уже написано не раз. Теперь о последствиях.

На международном уровне публикация громадського и ко сильно ухудшила позиции Украины сразу по многим направлениям - референдум в Нидерландах, безвизовый режим, продление санкций ЕС в отношении России, американская и европейская помощь, дипломатическая поддержка в сложнейшем переговорном процессе по Донбассу. Европейские сторонники решить все как-нибудь поскорее получили мощнейший козырь.
Ну а внутри Украины резко повысилась вероятность внеочередных парламентских выборов. [Тут был апокалиптический сценарий, но я его потер].

Из хорошего. Мировые СМИ живо реагируют на все апдейты. Если компания, управляющая активами Порошенко, без задержки выполнит поручение клиента, то ущерб репутации Украины будет минимизирован. Будет нанесен ущерб репутации украинской журналистики, что тоже плохо, но это уже будет другая проблема.

Dmitry Medved

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговор между покупателем и продавцом в магазине:- Сколько стоит единица?- 100 ...
Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня решила провести обзор имеющихся у меня кремов для рук. Я сумасшедшая (в хорошем смысле этого слова) мамаша 4 непослушных детей ))). Когда дети были маленькими, мне приходилось общаться с водой ...
Так получилось, что об этом уже и так почти все знают :)Но что то же надо добавить, да да вы все верно поняли СЕРЕГА вернулся.Кто радуется? Кто не очень? Есть такие кому совершенно пофигу? Ну же? Ответ на все три вопроса - конечно да :)И аналогично я ...
"Эта вроде бы банальная история наглядно характеризует разлад в умах россиян. С одной стороны, нижегородцы вешают везде георгиевские ленточки и с видимым удовольствием ходят на многочисленные патриотические тусовки. С другой, когда речь доходит до дела (например, до сбора помощи для воююще ...
...