Христос Воскресе!
shiha-shiha — 01.05.2016
Дорогие мои, поздравляю всех с праздником! Со светлым Христовым
Воскресением!И хоть сердце сегодня ликует, но радость эта тихая, глубинная, внутрисебяшная. :)
Даже не верится, что этот день настал. Вот вроде и ждала его, ждала, готовилась; а он пришёл так внезапно и так неожиданно, ровно так, как и Христос Воскрес. Никто этого не ждал, но это свершилось.
Желаю что бы в вашей жизни случаются нежданные чудеса! и жданные тоже. :))

Страстная неделя пролетела в круговерти разных мелких и не очень дел. Вроде всё успела. :)
Куличи по традиции покупные, да и духовки у меня пока нет. Яйца красила шелухой и разными красителями. А еще по рецепту моей кумы: мелко нарезанной шелухой с рисом и зелёнкой. Только у меня вместо зелёнки был пищевой краситель. Вон те "мраморные" они и есть.
Освящали снедь в храме Троицы в Листах. Это на метро Сухаревская. Народу почти никого и батюшка святит нон-стопом. Не успели разложить свои корзинки, как уже пора и собираться. Там же и к Плащанице приложились. А потом я поехал навестить свою куму со сломанной ногой. И мы с крестницей пошли святить еще и ее пасхальные угощения. Это храм Тихвинской иконы Божией Матери что в Сущёве. Так что я была мокрая от святой воды аж два раза. :))
Планы на Пасхальную службу менялись так стремительно, что я даже не успевала огорчиться. Рассматривали несколько вариантов, но в итоге мы с Сашкой пошли в наш храм Серафима Саровского что в Раёве. Побыли на крестном ходе и пошли к мамуле разговляться. Таковы уж обстоятельства. :)
Зато дома были в два часа ночи счастливые и довольные.
Слава Богу за всё!
А как вы праздновали?

|
|
</> |
Потерял ключи от квартиры — кому звонить и что делать 
