#Храм_раздора

топ 100 блогов 268796616.05.2019

О противостоянии сторонников строительства храма и его противников уже известно не только всей стране, но и за ее границами. 

С каждым днем становится все грустнее и грустнее. Нам усиленно показывают, что жители города Екатеринбурга лишние в своем городе. Сначала было просто противостояние двух мнений (как это всем нам казалось). Причем, я не отношусь к тем, кто был с той или другой стороны. Но за эти несколько дней все изменилось. Безусловно, сквер нужен. И это более гармонично, нежели один мертвый храм будет стоять напротив другого мертвого храма. Достаточно «Храма на крови», который и строился на кровавые деньги. Как еще можно назвать любые деньги тех, кто начал зарабатывать их в 90-е  не потом, а кровью?

Фото из Интернета. На заднем плане - Храм на крови. Храм раздора, если будет построен, то будет напротив через Исеть.
Фото из Интернета. На заднем плане - Храм на крови. Храм раздора, если будет построен, то будет напротив через Исеть.

Та часть города, где собираются строить #Храм_раздора,  мною не любима — там Ельцин-центр. Памятник человеку, который предал страну и нас. Ну или пропил. Поэтому я не особо часто бываю в том районе. Но оказывается, много людей любят этот сквер, гуляют там. И в него вложены деньги. Реализована программа «Доступная среда», то есть эта территория адаптирована  для инвалидов. Здесь достаточно места для разных групп населения: собирается молодежь, гуляют мамы с колясками, удобное место для прогулок пожилых людей. Вернее, собирались, гуляли. Все в прошлом.

Плакат в сквере, приклеенный на урне.
Плакат в сквере, приклеенный на урне.

А в настоящем — полное понимание того, что для власти города, области, страны жители нашего города ничего не значат. Самое важное для них : удовлетворить  свои материальные интересы. Только из-за того, что представители власти нагло игнорируют мнение горожан, такие как я услышали о проблеме и решили, что #мы_за_сквер ! Очнитесь, власть имущие и к ним приближенные! Это наш город, наша страна. Мы живем здесь. 

Сейчас в адрес защитников сквера будет сделан типа мирный жест : проведем опрос микрорайона. Очень удобно. Снова будете людей по области собирать , как для предыдущего опроса или пенсионерами с Уралмаша ограничитесь? А сам призыв от главы государства интересно прозвучал: провести опрос и пусть меньшинство подчинится большинству. И тогда большинство пусть деревьев больше понасадит в другом месте, чем в том, в котором вырубит. Видимо, что б меньшинство успокоилось. Как в анекдоте:  а кто будет жульничать, получит по наглой рыжей морде.. Смысл опроса, если результат вам уже известен? Лучше идите деревья садить: что б вырубить 20-летние деревья, взамен надо высадить другие и 20 лет их растить, холить и лелеять. 

Вот поэтому #мы_за_сквер, а не за #за_храм_раздора_и_разбоя. Да и прибудет с нами Бог! Он в нашем сердце, в нашей душе. Я верю в Бога, он всегда со мной.

#Храм_раздора


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, года 4 назад, в каком-то польском городке в центре было советское военное кладбище и стоял Т-34 на постаменте.Город решил перестроить площадь (ну не хотят люди в центре города кладбище, хотят площадь для гуляния с детьми).Решили ...
Израиль, гороское озеленение. ...
Болельщики хоккейного клуба "Сибирь" придумали настолько красивый ответ на раздающиеся из каждого утюга призывы идти на выборы, что его хоть в учебники по PR вписывай. Догадались сложить такую фигу в кармане, что в пору их, а не хоккеистов, отмечать аплодисментами. А дело было так... ...
Почти все фото сделаны на территории нашего отеля, потому что мы из него почти не выезжали :-) Весеннее равноденствие. Встала сегодня в 5:50, чтобы встретить рассвет, а у нас - снегопад!!! Настоящее начало весны - и вдруг этот снег. Падает огромными хлопьями, местами даже лёг на ...
На улице уже целую неделю стоит 30-ти градусная жара, и главное желание найти прохладу. Но главное правило любого инвестора в любых условиях нужно строго действовать по своему плану, и поэтому сегодня мы в очередной раз пополнил портфель новой порцией акций… Повторяем привычные ...