Храм у Монастырского озера в Енисейском районе
oleg_24 — 04.09.2023

На берегу Монастырского озера находится небольшая деревянная церковь, построенная на деньги меценатов и освящённая в 2004. Прямоугольный храм, крытый клетской кровлей, обнесенный открытой галереей-гульбищем и увенчанный восьмериком звона, в нем совершаются молебны, панихиды, таинство крещения.














Неподалёку от храма находится Скит Енисейского Спасского мужского монастыря, созданный в 2004. По ряду сведений, монашеский скит существовал тут и в XIX в.

С полной ответственностью рекомендуем всем нашим друзьям посетить озёра Красноярского края и особенно замечательное лечебное озеро Монастырское!
p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Про отцов. Большая подборка из 25 книг
30 лет назад - газета МФТИ "За науку", №30 (1328), 20 октября 1995 года
Торт
Про блинные булочки и вскользь про Йоркшир и пудинг
Японская поездка №1, день 6 часть 7
Птицы осенью

