хозяйку даю

Отползла от стола к вам, но глаза-таки на стол так и возвращаются )))
А там - приготовленные для мужа бутерброды с лососем малосольным и недоеденная мной творожная запеканка.
Всё! В ближайшее будущее творог не покупаю.
Муж из больницы забрал невыпитый кефир, два литровых пакета. Один 5%, другой 1% по жирности.
Дома я сунула их в морозильную камеру, вынула через два дня, на ночь оставила в большой миске на прохладной кухне, наутро пакеты растерзала, кефир слила в дуршлаг, прикрытый двумя слоями марли.
На сыворотке, обычно, блины готовят, но рано ещё орлу их есть, да и вообще, нам их неполезно, потому я её вылила.
А творог оставила в марле, завязав его ,как мешочек, да и в холодильник его сунула. И мне стало резко "некада" на два дня.
Через два дня муж и говорит- Хачу запуканку!какой нас в больнице кормили! Дай! Хачу-хачу-хачу!!!и дай!
Пошла я тут
Кинулась я тут в ЖЖ, да и давай искать рецептик повкусней...
Потом перемешалось всё в
вышло вкусно, рецепт даю.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
450г творога
2яйца
2ст.ложки сахара (без горки) и пакетик ванильного сахара "Д-р Эткер"
цедра половины лимона
2ст.л. манки (без горки)
30 изюминок (столько было и больше не нужно,кмк)
Всё смешать, изюм добавить последним, дать немного постоять, до набухания манки.
Выложила в форму 22х12 см
Выпекала 35 мин в духовке , разогретой предварительно до 180С
Вынимаю форму, заливаю запеканку сверху смесью из 150г 15% сметаны, 1ст.л. сахара, 1 яйца.
Количество сахара можно убавить.
Запекла в свч набор овощей для "шубы", селёдку орлу можно, овощи вкусные в эту пору, майонез я сеточкой наношу, его немного будет.Вместо лука сырого- яблоко порежу.
Завтра иду к своему терапевту, чтоб начать новую эпопею по поводу подтверждения группы инвалидности.
Головушка трещит,спина ааарррёёоот, давление давит- живу, короче )))
|
</> |