рейтинг блогов

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда

топ 100 блогов el_murid16.08.2021 Распад кабульского (прежнего) режима превращается в какую-то вакханалию, к сожалению, кровавую. Обезумевшие и теряющие последний человеческий облик толпы, пытающиеся сесть на самолеты, вылетающие из Кабула, дезорганизовали работу аэропорта вплоть до того, что германский самолет, посланный для эвакуации, попросту не может сесть на полосу, на которой находится огромное число людей. Американские военные, которых перебросили обеспечивать эвакуацию, периодически открывают огонь, убито по разным сообщениям до 5 человек, но порядок навести не могут. Полоса со спутника выглядит так,

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда 2021-08-16 20.35.50
Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда 2021-08-16 20.35.56

Штаты объявили о переброске еще тысячи человек, доведя число контингента обеспечения до 7 тысяч, но пока ничего сделать не удается.

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда 2021-08-16 19.58.10

Хаос настолько велик, что публикуют фотографию брошенного младенца на поле в тени наспех натянутой колючей проволоки. Так это или нет, неясно, но то, что в подобной обстановке возможно всё, факт.

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда 2021-08-16 19.58.31

Уже опубликованы съемки падений с самолетов людей, пытавшихся зацепиться за внешние конструкции - шасси и выступы на корпусе. Известно о минимум трех погибших таким образом. В самолеты загружают буквально вповалку до 600 человек (при вместимости в 200).

В общем, никакой организованной эвакуации - свалка. На этом фоне бывший президент Гани, не сумевший впихнуть в самолет все захваченные наличные, выглядит особенно омерзительно. Впрочем, от подобной мрази ждать чего-либо иного сложно. Потому и назначили президентом именно такое существо, что понимали - оно будет предавать всё и всех. Свой народ оно предало легко и без малейших угрызений.

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда E87av70VIAUt3Mo

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда oiHvwm2c

Российские дипломаты с удовлетворением заявляют о спокойствии в Кабуле. В принципе, это, конечно, не российское дело, но из гуманитарных соображений могли послать хотя бы самолет, вывезти лишних несколько сот человек. Но эмпатия - это не про кремлевских.

Идет исход и военных. Узбекские власти сбили легкий военный самолет, принудительно сажают и интернируют афганских военных, пытающихся бежать из страны на военных бортах. 22 военных самолета и 24 вертолета Афганистана с 585 военными, пересекшими воздушную границу Узбекистана, принудительно посажены в Термезе, - заявила Генпрокуратура Узбекистана. Около 100 военных перелетели в таджикский аэропорт Бохтара.

Часть военных опасается репрессий - уже озвучен приказ новых властей о расформировании сил специальных операций. Это своеобразная "золотая дивизия", подготовленная американцами, и которая единственная как-то относительно успешно сопротивлялась талибам в последние месяцы. Талибан формально заявил о полной амнистии и прощении, но как будет на самом деле, не знает никто. Плюс нужно понимать, что есть деятели прежнего режима (в первую очередь из структур безопасности), которые вряд ли могут рассчитывать на прощение.

Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда E87axz5WUAEGWDq
Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда cbd65842-fe59-11eb-8967-96000091f725_660
Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда LOC9Jls5
Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда M_pIft7r

Штаты демонстрируют всему миру главное - они всегда бросят тех, кого называли союзниками. Как только в них отпадает нужда, их бросят и забудут. Это к тем, кто рассчитывает на цивилизованность хозяев - бросят всех. Как бросают своих афганских "друзей". Хотя, конечно, с иллюзиями мало кто любит расставаться. Пусть верят и дальше. Перефразируя известное выражение, можно смело сказать: "Хозяева тебя бросят, сынок. Всегда."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На спутниковых снимках базы Энгельс-2 видно, нарисованные на ВПП силуэты стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Похоже, идея взята у Японии времен 2 Мировой. Но даже тогда этим кого-то было сложно обмануть. Там они рисовали Б-29 на земле с целью того, чтобы пролетающие экипажи ...
в воскресенье ув харьков понаезжал с масквы блоггер chofch , который оказался няшей и поклонником таких же обсосных прикидов, как и я. с блоггером мы намотали изрядный километраж, посетив за день столько пивных, сколько я, обычно, не посещаю и за ...
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать." Мне кажется, эта фраза писательницы Эвелин Холл, высказанная в её книге-биографии Вольтера "The Friends of Voltaire", очень и очень правильная. Свобода слова - то, что в нынешней России большинством ...
Кстати, и не очень массового. Этот пост был опубликован 6 лет назад! ...
6 августа гулял день рождения Василий Казин (1898-1981), поэт, стихи которого включались в СССР в большинство школьных хрестоматий. До сих пор помню: «Живей, рубанок, шибче шаркай, шушукай, пой за верстаком…» Казин стоял у самых начал пролетарской поэзии. Кому ж, как не ему, — выходцу ...