House of Cards

топ 100 блогов narkom21.12.2015 Добил-таки 3 сезон.

И вроде бы Кевин Спейси везде (почти) молодец.
И Робин Райт норм (хотя я её нигде, кроме Форестгампа не помню).
О Финчере и речи нет.
Ещё ряд разных там сериальных актёров, из Сопрано, Фарго - которые не портят борозд.
House of Cards Tretiy-sezon--Kartochnogo-domika--pros
Сочная картинка (тот редкий случай, когда даже простому крестьянину, т.е. мне видна глазом ахуенность работы осветителей).

При всём при этом заебывает одна и та же сериальная особенность.

Заключается она в том, что максимум к середине второго сезона кажется, будто бы сценариста пристрелили, или выгнали за профнепригодность.
Или переставили на другую работу.
То есть формула: вот группа героев, набравшая симпатии у зрителя, ну и пусть она сама по себе ебашыт.
Логика всё чаще выходит покурить и поссать.
Как общая, так и отдельная по каждому действующему еблу лицу.

Если вглядеться в цепь событий и реакцию на них глазами каждого конкретного героя, получается чаще всего какая-то хуета.
Почему он так делает? Зачем он так сказал? Почему послал нахуй тут, а в другом месте - совсем наоборот?..

Данная разновидность шляпы наблюдается во всех сериалах, к которым я успел причаститься: Сопрано, Брбе (особенно), Suits и так далее; за исключением Фарго и Трудетектив, которые сделали в отрыве от предыстории, каждый сезон - о своём.

Особенно в данном контексте удивляет, что у каждой новой серии - свой режиссер.
Причем из числа актёров на площадке.
Получается, блеать, письмо из Простоквашино: каждый хуярит о своём.

Разумеется, при таких раскладах желать цельности, монолитности сюжета, последовательности поведения отдельных героев - может только безудержный оптимист.

Может, на свете уже снято много сериалов, где от 1 до 13 сезона в этом плане всё иначе, и всё хуячит, словно швейцарский механизм.

Явно сериалы сейчас подхавывают нишу, издревле занятую обычным кено: качество не уступает, актёры премиум-уровня, бюджеты - не проебать, все ингридиенты успеха.
И этим создатели, имхо, злоупотребляют, ленясь продумывать идею заранее.
Типа оно и так окей, зрители привыкли, аплодируют и машут, предвкушая новые выпуски.

Касаемо сабжа: трудно сопереживать героям, которые ведут себя странно.
И особая тоска при этом разбирает, когда неплохие актёры пытаются довольно убедительно исполнить.

И ещё там был в конце одной из серий 2го сезона момент, который я никак не могу забыть, хоть и хочу: где главные герои поят до уссачки охранника, и, походу, жарятся с ним втроём - это блять ваще что было?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Продолжаем морсо-рейтинг лучших отелей. В прошлый раз мы познакомились с первой четверкой с конца. Сегодня промежуточный этап перед самым главным рывком для определения моих самых-самых, как говорят у нас в Бердичеве, "креме-ля-креме" ...
Картина месяца, однозначно. Если не десятилетия. даже двух с лишним десятилетий... ЗЫ. Вспомнилось: "− Голову ему оторвать! − сказал кто-то сурово на галерке. − Как вы говорите? Ась? − тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, − голову оторвать? Это идея! Бегемот! − ...
В.Путин на встрече с предпринимателями поделился в режиме «вопрос-ответ» своим пониманием того, что есть «национальная идея». Как мне кажется, этот вопрос крайне важен, поскольку идея, идеал вообще — это и есть та цель, куда движется корабль государства. ...
Чем ближе выборы, тем интересней. Вот уже и Алексей Венедиктов (если кто вдруг не знает – главный редактор «Эхо Москвы») пересмотрел свои взгляды. Один из ярых оппозиционеров власти недавно дал интервью газете «Не дай Бог!». Он уже не говорит, ...
Дорогие сообщники, простите меня за грустную тему. Ко мне лично она отношения ПОКА не имеет, слава Баст. Сразу скажу, что мне нужно написать статью. "Нужно" не потому, что мне ее поручили, а потому что я давно о ней думаю. Причем я обязательно дам ...