ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?

топ 100 блогов mzadornov09.05.2013
Я в Латвии. 9 Мая здесь для русских праздник поглавнее Нового года! Ведь наших ветеранов, как, впрочем, и всех советских воинов, ставят в один ряд с фашистами.

Официально разрешается проводить демонстрации бывших эсэсовцев. Хотя я бы назвал эти демонстрации парадом маразматиков. Я уже как-то упоминал, что видел это шествие – шли старые выжившие из ума люди, которые забыли, на чьей стороне они воевали (у некоторых на груди красовались германские и советские ордена вперемешку). Напомню, как прикололся. Дал уличному музыканту, который играл на гармошке 100 евро, чтобы он сыграл «Марш славянки». И что вы думаете? Когда он классно и задорно заиграл, маразматики, считающие себя доблестными эсэсовцами, начали в ногу маршировать. Вот потеха была!

9 Мая к Памятнику освободителям стягиваются со всей Латвии все русские. К сожалению, такое единение у славян бывает лишь во время беды. Зато сила чувствуется необыкновенная.

Я же вывел во двор мощнейшие динамики и традиционно 9 Мая запускаю через них подборку лучших советских песен о войне.

Слыхать по всей округе! Улучшает настроение конкретно.

Всё по закону. Полиция пока не приехала. Жду.

Считаю лучшим подарком то, что сделано самим. Это точно от души. А потому нашим ветеранам посвящаю стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?». Я думаю, подобные стихи могли бы стать гораздо лучшим гимном России, чем третий вариант переписанного гимна Сергея Михалкова. Сегодня всему миру навязывается точка зрения, будто русские только и мечтают, как всех завоевать.

Хотят ли русские войны


Главное в этот день – у большинства должно быть хорошее настроение. Ведь как ни стараются в мире вычеркнуть советскую армию из истории и доказать, будто америкосы совместно с англичанами уничтожили фашизм в Европе, пока есть 9 Мая, это им не удастся. Хотя, к сожалению, кое-каким успехам в этом отношении Запад может порадоваться. И мало кто из молодых западнюков задумывается над тем, что американцы с англичанами вступили в войну лишь тогда, когда поняли, что советские войска пойдут по всей Европе и могут её занять. То есть, в войну они вступили не против гитлеровской Германии, а против Советской Армии, которую сильно испужались!

И всё-таки в Латвии правы – этот праздник для нас должен быть главнее Нового года. А потому хочу предложить посмотреть ролик на песню Михаила Ножкина, который мне недавно прислала Ирина Пилипец из Нижнего Тагила. Классная песня! А теперь ещё и с иллюстрациями.

"Великий праздник жизни" на Задор ТВ: youtu.be/5JxxV067OEk

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние недели наступление на Бахмут замедлилось. Полностью окружить город не получается, более того, украинская группировка, находящаяся в Бахмуте, продолжает снабжаться всем необходимым. Ввиду усиления украинской ПВО наша авиация не решается залетать за линию фронта. Как ...
На прошлой неделе вернулась из рабочей поездки в Венецию — наконец-то первая за почти три года заграничная командировка! Со времен первого локдауна с модельной работой все было сложно — кастингов стало меньше, потом они и вовсе исчезли, потом снова появились, но в гораздо меньшем ...
Во Франции послезавтра будет премьера. На одном из крупнейших частных телеканалов покажут фильм о событиях на Майдане и его последствиях. Украинские СМИ уже подняли волну негодования: 1 февраля на одном из крупнейших частных и популярных телеканалов Франции продемонстрируют фильм фр ...
С тем, что мне, как настоящему шизофренику, снятся красочные цветные сны, я уже смирилась. Всякие там боевики или ужастики, или наоборот про любоффь. Но вот сон, в котором я методично поедаю шоколадные конфеты, меня поверг в шок. Потому что на 7 ...
Делать было решительно нечего. Поэтому появился такой вот... Это... Короче! ...