Хотя и и подозревал что-то вроде, но... Разочарован

топ 100 блогов profi15.09.2016 Хотя и и подозревал что-то вроде, но... Разочарован Безусловный гуру всей бабруйской "правоты" (вне зависимости от степени знакомства с его трудами, наши "правенькие"  на его авторитет все время ссылаются для оправдания любой поцтреотической глупости), лауреат Нобелевской премии по экономике проф. Исраэль (Роберт) Ауманн дал интервью русскоязычному СМИ. Там много любопытного, но, в целом, я крайне разочарован обнаружившимся уровнем мышления (равно как и уровнем личности) популярного профессора.

Судите сами:

И что вы предлагаете?

Я предлагаю то, о чем говорю уже много лет. Два политических образования – еврейское и арабское. Арабские населенные пункты должны быть соединены шоссе, еврейские населенные пункты также должны быть соединены магистралями. Эти дороги не должны физически пересекаться. В тех местах, где это происходит, будут построены мосты или наоборот туннели. Но принцип именно в этом.

Иными словами, вы предлагаете два самостоятельных политических образования на одном участке земли без ее физического раздела.

Именно так. Два образования без раздела земли. Каждое имеет территориальную непрерывность путем строительства магистралей, которые не пересекаются.


И это говорит вменяемый человек (пусть даже 86 лет от роду)? Всерьез? Не шутит? И там - много такого...

Ну а финал интервью - это вообще полный кукец:

При наличии у нас сплоченности фактор международного давления был бы менее значителен. Если бы мы были сплочены так, как ультраортодоксы в истории с Йоселе, наша ситуация была бы иной. Нам мешают отсутствие сплоченности и излишняя рациональность.

Х-ммм... Сам же выше рассказал, чего в конечном итоге добились сплоченные ультраортодоксы в истории с Йоселе. Цитата:

Расскажите нашим читателям, чем закончилась история с мальчиком Йоселе.

Это менее важно для нашего разговора, но в двух словах. Мальчика переправили в США и поселили в Нью-Йорке среди сатмарских хасидов (один из наиболее радикальных ультраортодоксальных дворов, не признающий государство Израиль – прим.ред.). Там об этом стало известно полиции, мальчика вернули в Израиль, к родителям, и на этом все закончилось. Но история запомнилась главным образом той ужасной атмосферой, которая тогда царила. Было еще множество историй. Кто-то рассердившись на меня на бензоколонке крикнул: "Все вы досы одинаковые".


Блестящие результаты "сплоченности", ничего не скажешь! Взрыв беспричинной взаимной ненависти (ивр. - синат хинам) двух групп евреев, а мальчик, хотя и не сразу, все-таки был возвращен светским родителям. Чудесный ориентир для нации, иначе и не скажешь. Забыл к концу интервью?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это самая красивая женщина в мире. И еще – самая любимая. Да и вообще – самая-самая лучшая. Самая умная, самая добрая, самая нежная, самая мудрая. Именно на нее мне хотелось быть похожей все свое детство. Единственная, о ком никогда не скажу язвости или гадости. Каждый раз, когда я, ск ...
О Папе Павле III – а также «Акте Снайдера» и американских индейцах 2 июня 1537 года Папа Римский Павел III посвятил отдельную буллу индейцам – понтифик объявил их «людьми, имеющими душу» – и, соответственно, запретил обращать в рабство… …Факт прелюбопытнейший!.. ...
...
 Здесь все гармонично — и форма, и цвет и запах.  ...
Отдел школьно-письменных принадлежностей в "Московском доме книги": Это ученические тетради в клетку на 48 листов. Почти обыкновенные.   Изданы, правда, в памятной серии "Великие имена России", с богато оформленной суперобложкой, на одной из ...