рейтинг блогов

Хотите похудеть?

топ 100 блогов tasha_jardinier14.06.2021
Хотите похудеть?

Есть супер-рецепт! Он простой, но для молодых и жаждущих полноценной жизни точно подойдет. Да и вообще, любой женщине пригодится.

Мой круг общения вне семьи и близких друзей в последние годы сузился до коллег, занимающихся прикладным ландшафтным дизайном, клиентов, в большинстве своем переходящих в очень приятных знакомых, и семей фермеров. Это не только фермеры, выращивающие рассаду,  плодовые и декоративные растения, но и занимающиеся овощеводством и животноводством. И в большинстве случаев это многодетные семьи, в силу самых разных обстоятельств перебравшиеся из других стран (бывшего СССР) или северных территорий. Многие переселялись в Центральную Россию с глобальными потерями имущества и денежных накоплений. 

Наблюдая за их тяжелой жизнью, не перестаю удивляться жизнестойкости и жизнелюбию, радуюсь исходящей от них какой-то светлой энергии. С удовольствием прошу вырастить что-то редкое и дорогое, не требую скидок, очень люблю их домашнюю продукцию и всегда рекомендую своим друзьям. И помогаю в меру сил. Одним советом, другим важными и полезными связями. Бывает, что и вещами.

Знаю, что не все готовы взять ношеные вещи или, скажем, не очень новый стол. Но люди, обживающиеся на новых местах, и не обладающие несокрушимой энергией постоянно что-то требовать от государства, всегда с радостью и благодарностью берут такие вещи. Как люди практичные, они заработанные деньги вкладывают в свой нелегкий бизнес, в строительство комфортного жилья и обучение детей. А дети приучены помогать родителям и без комплексов донашивать одежду своих старших братьев и сестер, искренне радоваться подаркам.

Нынешней весной привезла пакет всяких вещичек для четырех дочек одного фермера. Пакет собирала моя приятельница, счастливая обладательница двух изящных дочек.

В том пакете было ТАКОЕ платьице! Коктейльное, итальянское. Эх, где наши годы, наши фигуры! Размер просто крошечный. Красота и изящество такое, что, конечно, в деревне надеть особо некуда. Но ведь и у фермерских дочек тоже могут быть интересные встречи, поездки. И не только в городскую школу.

Увы, старшей Катюше, девице семнадцати лет, платьице оказалось мало. Остальным сестренкам велико, да и не по возрасту. Малы еще такие платья носить. Катюша сначала даже слезы пустила. Потом собралась и заявила:

- Оставьте мне, я похудею, ну, пожалуйста!

Мама, конечно, стала ее убеждать, что платье другому кому-то пригодится, а ты все равно в него не влезешь.

Но я не могла забрать платье, видя, как переживает Катя.

И вот на днях Катя привезла мне с фермы молоко. Заходит и гордо так говорит:

- А я похудела, почти на 3 кг. И в платье влезла!

Ого, девчонка, и, правда, постройнела, глазки светятся, щечки румянятся.

Нет, что делает с нами понравившееся платье! Я уже представляю, как эта красавица с русой косой, синими глазами наденет то маленькое шифоновое сине-черное платье на бежевом чехле и появится в нашем городке на большом празднике. Эх, сколько парней местных глаза свернут. А сколько московских мальчиков, что с теплом съезжаются в эти места, увидят не простушку деревенскую, а тонкую девочку для свидания в красивом городском кафе.

Пожалуй, надо и мне купить себе новое платье на пару размеров меньше. Кажется, одно такое волшебное я видела в магазине. 

P.S. Уже ночью мне пришло сообщение от моей приятельницы: Наташа, прочла ваш рассказ в ЖЖ про платье. Прямо до слез проняло. Ксюше отправила ссылку. Она просила вам передать спасибо, что с вашей помощью сделали доброе дело.

А я, воспользуюсь случаем, хочу сказать огромное спасибо Лене и ее дочерям, всем, кто делится своими вещами, принося радость таким девочкам, как Катя. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает информационное агентство " Росбизнеконсалтинг " в материале Анны Дерябиной " Тина Канделаки выставила на продажу коммуникационное агентство «Апостол» ", известная телеведущая Тина Канделаки продает коммуникационное агентство «Апостол». В июле прошлого года Канделаки стала ...
Испокон веков платья и юбки считались исключительно женской одеждой, по крайней мере именно так до сих пор думает большинство. Но как оказалось, помимо Шотландии есть и другой ряд стран, где юбка или же платье считается традиционной мужской одеждой, которую в обязательном порядке носят ...
Вдохновленная очень интересным обзором от velik "Сообщество о инструментах и уловках для полимерной глины" в моем любимом сообществе polymerclayfimo , а в особенности работами Page McNall и ее мастер-классом на фликре скорее побежала лепить... ...
У нас в семье прибавление. А у вас какие животные дома? ...
В 1972 году во время восемнадцатой партии матча на первенство мира в Рейкьявике Роберт Фишер внезапно оторвался от доски и громко произнес: — Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы! Восьмилетняя девочка возразила: — Да я только третий и взяла-то... Фишер ее ...