рейтинг блогов

Хотите окунуться в атмосферу непередаваемого жлобства и обмана? Крым ждет вас!

топ 100 блогов hueviebin111.08.2017 В сети, однако, отчетливо проглядывается масштабная пиар-кампания не только по дискредитации курортов Турции (о чем я ранее писал). Совершенно очевидно второе направление этой кампании — отчаянные вбросы в сторону Абхазии. Видимо, совсем в Крыму дела плохи, коли пытаются перебить клиентуру даже у не особо популярной Абхазии. Предлагаю рассмотреть ситуацию подробнее на примере конкретного вброса.

Начнем с того, что начиная с июня этого года в сторону Абхазии, как из рога изобилия, один за другим посыпались истории, призванные ее выставить в ужасающем свете. Например: Свой взгляд на Абхазию или отдых строгого режима или Абхазия ждет терпил. Каждая такая тема неминуемо собирает огромные рейтинги. Вот посмотрим подробнее вчерашнюю. Крупный информационный ресурс опубликовал статью с очень резким заголовком:

Екатеринбуржцев после ДТП держат заложниками в Абхазии. У туристов требуют огромный выкуп.

Для того, чтобы определить степень ангажированности статьи, первым делом посмотрим, как ее подало это СМИ в соцсетях:

Хотите окунуться в атмосферу непередаваемого жлобства и обмана? Крым ждет вас!

Обратите внимание на гневный смайлик вначале и приписку «Беспредел». С первых же строк издание апеллирует к пробуждению негативных эмоций у читателя. Совершенно очевидно, что в статье не будет попыток разобраться, что же там произошло и кто прав, а кто виноват. С первой же буквы авторы призывают не к рациональному, а к эмоциональному восприятию материала. Сразу понятно, что там будет лютая односторонняя бомбежка Абхазии. Запись в группе находится аж в статусе закрепленных. Вообще у них новости (в т.ч. и трешовые) льются потоками водопада. Чего это именно сию новость решили закрепить, чтобы ее побольше людей увидели? Неужели за это заплачено? Сразу после публикации на сайте эта новость молниеносно появляется на «Пикабу» и «Яплакал», где во мгновение ока становится супертоповой, что не удивительно, если учесть, что это два самых заказушных развлекательных ресурса российского сегмента сети. Такого количество заказух, как там, я еще нигде не видел.

Ладно, переходим к новости.

48-летний екатеринбуржец Василий Снигирев с 16-летним сыном Андреем поехали в отпуск в Абхазию своим ходом на автомобиле «Ауди» 2 августа. Уже 7 августа уральцы попали в ДТП.
В ГАИ города Гагры Василию Снигиреву прямо сказали, что надо заплатить 200 тысяч, что так будет лучше для всех. При этом забрали права и документы на машину. Предупредили, что на границе свои люди, и Снигиревым не позволят выехать из республики.


Почему не указано отделение ГАИ, в котором произошел сей инцидент? Я вот хочу лично туда позвонить и спросить. Почему не указан номер отделения ГАИ? Видимо, чтобы никто не узнал его телефон и не проверил ненароком? Где имена и фамилии потребовавших деньги копов?

Отец пошел к помощнику прокурора города. Тот сказал, что ему звонили от Ильяса. Прокуратура вмешиваться не будет, станет лишь наблюдать.

Почему не указаны имя и фамилия прокурора? Т.е. людей там на бабки кидают, но потерпевшие при этом стесняются назвать отделение ГАИ, прокурора, явки, пароли?

В тот момент, когда он собирался погрузить машину на эвакуатор, подъехала большая группа местных.
«Ты должен 200 тысяч рублей, и пока ты нам не заплатишь ни ты, ни твой сын, ни твоя машина из Абхазии не выедет, нам плевать на прокуратуру, а милиция и таможня стоят за нами. Замначальника милиции Гагры, с которым Снигиреву удалось поговорить, сказал, что «автомобиль вы не сможете вывести за границу с Абхазией, раз не смогли договориться со вторым участником и что надо проводить следственные действия, а это займет до месяца».


Опять потерпевшие забыли назвать имя замначальника милиции... Да что ж они такие забывчивые-то?

И все в этом духе... Если подается какая-либо история, в которой нет ни одного имени, ни одного конкретного факта, то, как лично меня выучила жизнь, эта история с вероятностью в 99% выдумана от первого до последнего слова.

Я эту историю хотел написать еще вчера, да вот времени не было. Пришлось писать сегодня. И от этого я только выиграл: ведь нашлись-таки удальцы, которые просто позвонили в посольство РФ в Абхазии и выяснили, что вся история — вымысел: Посольство РФ в Абхазии опровергло похищение туристов из Екатеринбурга.

Вот так вот Крым, вместо того, чтобы создавать нормальные условия отдыха, а главное — делать адекватные цены, совершенно по-черному пытается отбивать себе туристов у других регионов. В этом и заключается первозданное великолепие крымского жлобства в своей естественной неотразимости: обмануть, наебать, подставить — в общем, сделать все гадости разом, но только не улучшить качество своего отвратительнейшего сервиса и не понизить цены. Хотите окунуться в атмосферу всеобъемлющего жлобства и обмана? Крым ждет вас!

P.S.: В абхазии был 7 лет назал. Там полно как минусов, так и плюсов. К минусам можно отнести очень плохую инфраструктуру и трудности с доступом в интернет. К плюсам:
— Очень низкие цены (на тот момент, не знаю как там сейчас). Тогда на 150 рублей там можно было отожраться от пуза; cервис, конечно же, ужасный, как в Крыму, но он при этом и стоит копейки, чего нельзя сказать о Крыме, где сервис дороже, чем в Турции.
— Очень мало людей;
— Первозданное великолепие природы, как раз из-за того, что людей мало и они еще не успели там все засрать
— Очень много грибов. Местные почему-то их не потребляют в пищу, так что если ехать ближе к сентябрю, грибами ужрешься в усмерть
Насчет населения — вполне нормальные люди. Никаких стычек и конфликтов, которыми так страшат наши СМИ, не наблюдал. Конечно же, не без жлобства, но там хоть какие-то плюсы есть — от дешевизны, до отсутствия людей, в то время как Крым представляет собой один сплошной минус.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Московский Комсомолец

Экс-министр обороны предрек конец Украины при попытке отобрать Крым
Московский Комсомолец
Так, Гриценко отметил, что Украина закончится как государство, если пойдет по пути силового решения вопроса Донбасса и Крыма. Кроме этого он заявил, что не видит шанса на переизбранием президентом Петра Порошенко и сообщил, что при его участии подготовлен план мирного ...
В Киеве предрекли конец Украине в случае попытки вернуть Крым силойLenta
В Киеве допустили санкции против Украины за попытку отобрать КрымРБК
«На этом Украина закончится»Газета.Ru
Федеральное агентство новостей No.1 -РИА Новости -RT на русском
Все похожие статьи: 131 »
Архив записей в блогах:
В Киеве хотят, чтобы Москва поделилась по-честному Но не долгами, а золотым запасом       Украинский парламент решил, что Россия обижает бывших родственников по СССР. Он отложил на неопределенный срок ратификацию межправительственного соглашения о ...
Тут у нас открылись в пятницу-субботу Леруа, Оби, а потом и Бауцентр. Именно Оби с масками и блек-джеком закрывали в начале апреля. А сейчас неожиданно выяснилось, что: – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской ...
13-45 Мастер-шоу16-15 Матч звездwww.khl.ru/tv/Еще ссылки: livetv.ruЦСКА обменял Счастливого на ...
Жила была табуретка. Долго жила. Много повидала, испытала, и готова была уже отойти в мир свалок и мусора, пока 31 декабря у неё не началась новая жизнь))) В зелёном магазине был приобретён мебельный и щит и началось.. Тайная съемка процесса А после, когда вся страна ...
Это не сложно — учить детей английскому языку. Есть много хороших учебников, и содержащиеся там методики надо просто «довести» до ученика: с теорией, с примерами, самостоятельной работой, с разбором ошибок... Желательно персонально, глядя на ученика, разбирая, какие слова и доводы — ...
  • GarryBrain : RT @ne_potupchik: Я не понимаю ничего в экономике. В чечне воевали- платим им. Крым отобрали-платим им. Лднр отобрали-платим им. Нихуясе к…

  • ukr0p007 : На Украине рассказали, чем обернулась бы попытка силой отнять Крым https://t.co/3ZxGEYes2m

  • hurma_m : @VoronichKozlov @true_il @anatoliisharii Что же такого он сделал, чтобы считать его врагом? То, что он считает крым… https://t.co/Qd4RZTuaqE

  • msa_tula : RT @contact42530360: Крым. Нижняя Ореанда. Храм Покрова Пресвятой Богородицы. С Батюшкой Николаем. Приехали к Отцу Николаю, а он уже Иеромо…

  • VoronichKozlov : @hurma_m @true_il @anatoliisharii Самый яркий и убийственный - Крым это Украина.

  • galaktika51 : RT @CrimeaUA1: Крым. 6 июля в Ленинском районе Севастополя (в море на выходе из Севастопольской бухты) была найдена голова человека. Предпо…

  • belyashcheburek : В июне 2018 года Крым посетило почти на 38 процентов больше украинцев, чем в мае текущего года. Данные трех украинс… https://t.co/1Q0KAKPiBt

  • natreatment : @MBKhMedia Нормально. Всё хорошо. Главное Крым, а там хоть камни с неба.

  • PetrSkurlaev : RT @CzarSays: Курортный сезон в освобожденном Севастополе, Крым, 1944 год https://t.co/StyZeDZYoG

  • aleksandr197931 : RT @CrimeaUA1: Крым. Кому еще русского мира? В Гурзуфе понаехавшие гастарбайтеры напала в море на отельера, вытащили его и оторвали уши. По…

  • purrrfeeling : Это же я тебя сюда затащила, сказать что Крым наш

  • JFQOrLpsvyoyu70 : Мне понравилось видео "Поездка в КРЫМ. Евпатория - лучший курорт Крыма"