Хотите -буду от мяса бешеный - и, как небо, меняя тона , буду безукоризненно нежный, не мужчина, а..

топ 100 блогов rais17.01.2014
В рамках злободневного, выходящего в топ поста "Заткнись, если мужчина" хочу поделится собственным экзистенциальным опытом.

Лет 10 назад, (мне было тогда 33) я, как и многие мужчины,  был подвержен женским манипуляциям ( ты мужчина, нет?) и приступам самоидентификации ( я - мужчина, а?) И если первое, слышал лишь изредка( в очереди девушек, например) то второе было моей перманентной  рефлексией. Я  уверен, что доброй половине нашего брата, особенно, тех, которые,  воспитывались мамами, это  знакомое состояние.

Все время шел куда-нибудь и думал, а  "настоящий мужчина",  какой он?
 Как мой приятель- ловелас Павел, который не пропускает не одной юбки?
А может, как мой однокурсник Юрий, философ-боксер, что может переспорить одним ударом?  Возможно,  настоящий мужчина, это друг с университета Дамир ,  уважаемый бизнесмен, в дорогих часах, на новеньком джипе? Или все-таки это крутой, бывший бандит "Рена-татарин", со стертыми костяшками на кулаках  и подвешенным языком, который в 2 секунды  "раскидает рамсы" любому гопнику?
Я все время сомневался, примерял на себя эти одежки, с моей точки зрения,   однозначно "настоящих мужчин" и понимал, что мне таким в жизни не стать. Неэтично, поздно, непонятно, опасно.
В одно прекрасное утро , я устал сомневаться и пытаться соответствовать установкам "настоящего мужчины"
Добила меня моя бывшая женщина, когда я спросил у нее, а как  по ее мнению, выглядит настоящий мужчина?
Она мечтательно вздохнула, намазывая масло на бутерброд, и подняла глаза к потолку кухни и сказала



-Настоящий мужчина, это морской офицер, в парадной шинели с кортиком, на палубе эсминца, а вокруг шторм!

После срочной службы в армии, (хоть и вполне успешной для меня), последнее что я бы хотел, это снова вернуться туда. А еще и в море( там три года!)

И тут произошло нечто удивительное.

Я сказал, себе: Ок, я сдаюсь. Баста.  Я  признаю свое полное и безоговорочное поражение  на своем пути стать "настоящим мужчиной".
А поэтому,  иди-ка вы все нахуй,  со своими "морским офицерами" ! Отныне  я буду навсегда Раисом- мудаком, рок- н-роллщиком и поэтом. Я буду делать перформансы, танцевать, читать пьяным стихи и рождать гениальные идеи.

В эту секунду же меня отпустило, я выдохнул,  выпрямился  и стал, настоящим мужчиной, человеком, который руководствуется  внутренней волей, собственными ценностями и преисполнен абсолютной свободой.
 Вечный вопрос в голове( мужчина ли я?) который мучал меня много  лет исчез, испарился. Потому, что не было никакой разницы.
Поэтому я смеюсь, когда мне говорят  :"Как, ты можешь, ты же мужчина?"
победитель остается один
Снимок абсолютно  художественный, сделан в рамках фотоигры Encounter несколько лет назад, и не несет никакой политической либо провокационной подоплеки.:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна подруга мамы подруги моей дочери каталась зимой на модном горнолыжном курорте. И вот ей во время катания приспичило пописать. Она решила проделать это по-быстрому, прямо на лыжах, нашла кустик, спустила штаны, присела, но тут лыжи поехали, и ...
Почти год назад была куплена Радуга и разобрана для реставрации. Но вот как то с ней все не шло. Очень уж запущена и вкладыватся я в нее не хотел. Так и лежала ждала своего часа Производитель: ЧКПЗ (Челябинский кузнечно-прессовый завод) Год выпуска: с 1977 по 1992 год. Прототип: ...
Фото © Сергей Гунеев, РИА «Новости» Сейчас разгоняется наратив, что #Россия стояла буквально на краю пропасти , но благодаря мудрости вождя, верности армии и стойкости населения смогла от края отойти. Не упасть, не проиграть и не сорваться в хаос гражданской войны. И даже враги её ...
Совсем не хотела эту тему  выносить на всеобщее обсуждение, если бы не одно "но". Если бы это касалось только меня лично, а не всего клуба.   Сегодня утром наш уважаемый V ikLeo-Kim в ответ поссорился с V ikLeo-Kim , насчет того, что вы ничего не делаете ...
фоторепортаж Лео Каганова с места "Десяти Собянинских Ударов": http://lleo.me/dnevnik/2016/02/11_bank.html ---------------------------- У нас на Южной ломают «самострой» — торговый центр «Южная ночь», под крышей которого десять лет располагались разные офисы, банки и обменники. Здание ра ...