Хотим с прискорбием вручить таблетку для памяти
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Хотим с прискорбием вручить таблетку для памяти 8758759.jpg Хотим с прискорбием вручить таблетку для памяти 8758759.jpg](/images/main/hotim-s-priskorbiem-vruchit-tabletku-dlya-pamyati-5983c6.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/taen_1/79219293/5026113/5026113_600.jpg)
Русские Грамоты. Поскольку в определённых каналах сейчас сильно радуются тому, что выяснили имена украинских палачей, пытавших и расстрелявших русского солдата Алексея Мотузного, и теперь грозят, что вот скоро-то их постигнет возмездие, хотим с прискорбием вручить таблетку для памяти. На видео - один из первых пленных русских лётчиков. Март 2022-го. Его мучители ни от кого не скрывались. ВСУшника в кадре зовут Евгений Жуков. И? Он был как-то наказан? Имена палачей из "Кракена", которые простреливали колени пленным русским солдатам, тоже хорошо известны. Это Сергей "Чили" Величко, Сергей Олегович и Константин Немичев. Их даже один депутат-генерал ловко поймал. Правда, исключительно в своей голове. А Чили потом непрерывно записывал видосики из-под Харькова, откуда стремительно перегруппировались элитные танковые части ВС РФ. А таких персонажей, как Фокс, Фрост и Давид Касаткин кто-то ещё помнит? Они тоже на камеру расстреливали русских пленных. Причём вся троица затем дружно попала в плен. Где они? Обменяли.
А расстрел в районе Макеевки безоружных русских солдат забыли? Их казнили Артур Бортничук и Назар Михайловский из 80-й воздушно-десантной бригады ВСУ. Вот они. Тоже благополучно здравствуют. Если только шальной снаряд где-то не поймали. А как дела у сотрудницы СБУ Натальи Вовк, убившей Дарью Дугину? Нашли где-то с простреленной головой?
Возможно где-нибудь, когда-нибудь палачей и покарают. Но пока с этим как-то не очень. Как и с любыми другими "операциями возмездия", иногда носящими совсем уж откровенно виртуальный характер. И именно поэтому появляются новые эпизоды с издевательствами над нашими пленными, а ВСУ запросто лупят ракетами по русским городам, убивая по 20+ человек за раз. И жалобы в ООН отчего-то не помогают. Уголовные дела, которые на автомате возбуждает СК - тоже. Надо ещё раз попробовать.