рейтинг блогов

Хотели бы жить в Америке?

топ 100 блогов a_poli15.11.2011

Хотели бы жить в Америке?


1. В 1964 году парк Каньонлендс был назван Национальным. Одной из многочисленных его достопримечательностей является Mesa Arch – чарующий по своей красоте ландшафт, созданный временем и погодными условиями и занимающий более 527 кв.км. (Joseph Van Os / Getty via LIFE)

Хотели бы жить в Америке?


2. Лыжник на фоне 3000-летних стометровых секвой в Национальном парке Секвойя, который располагается на западном склоне хребта Сьерра-Невада. (Michael Melford / LIFE)

Хотели бы жить в Америке?


3. Побережье штата Мэн удовлетворит самых привередливых путешественников: здесь можно прогуляться вдоль берега, искупаться в бодрящих водах моря, поужинать свежими морепродуктами. Неизгладимые впечатления от завораживающих видов запомнятся надолго. (Gerald Brimacombe / LIFE)

Хотели бы жить в Америке?


4. Сердце американской демократии, Вашингтон, вобрал в себя главные достопримечательности США: Белый дом, Капитолий, Верховный Суд. Мемориалы Джорджу Вашингтону, Аврааму Линкольну, ветеранам войны во Вьетнаме и менее известным патриотам Америки, которые покоятся на Арлингтонском кладбище привлекают в столицу США тысячи туристов ежегодно. (Charlie Tasnadi / AP via LIFE)

Хотели бы жить в Америке?


5. Любителей бейсбола и старины можно встретить на трибунах стадиона «Wrigley Field», бейсбольное поле которого помнит многое. Этот старый стадион с кирпичными стенами и настоящей травой манит американцев, для которых спорт – важная часть жизни. Приходя сюда, они любуются трещинами в старом здании , слушают писк летучих мышей и наслаждаются арахисом Cracker Jack.

Хотели бы жить в Америке?


6. Город Авалон, построенный в 1887 году на острове Санта-Каталина, стал курортом в начале бума недвижимости в Южной Калифорнии. Команда «Chicago Cubs» Уильяма Ригли младшего , который вложил в этот остров деньги и время, начала регулярно тренироваться на обновленном острове в 20-х годах прошлого столетия. Сегодня Санта-Каталина – один из самых престижных курортов мира. Часть местных жителей – потомки статистов, приехавших на остров в 1925 году на съемки фильма «Исчезающий американец». (Robert Landau / Corbis via LIFE)

Хотели бы жить в Америке?

7. Стратовулкан Рейнер, 4392-метровую вершину которого в 1792 году британский исследователь капитан Джордж Ванкувер назвал в честь своего друга контр-адмирала Питера Ренье, венчает шапка из снега и льда площадью 35 миль. (Harvey Lloyd / Getty via LIFE)

Хотели бы жить в Америке?

8. Второй по высоте круглогодичный водопад Мултнома в США находится в ущелье реки Колумбия. Высота водопада 189 метров. Мост, построенный в 1914 году итальянскими рабочими, дает возможность посетителям переходить водопад между его верхними и нижними потоками. (John McAnulty / Corbis via LIFE)


Хотели бы жить в Америке?


9. Процветающий в 19-ом веке город-порт Мистик, сейчас является музеем под открытым небом, в котором можно встретить классические суда, музей китобойного промысла, аквариум мирового уровня. Съемки фильма «Mystic Pizza», одну из главных ролей в котором играла Джулия Робертс, в 1988 году проходили именно в этом городе. (Alfred Eisenstaedt / LIFE)

Хотели бы жить в Америке?

10. Сказочные пейзажи, богатый животный и растительный мир манит на острова Сан-Хуана жителей Сиэтла и других приезжих. Летом к островам можно добраться на пароме. (Harald Sun / LIFE)
Хотели бы жить в Америке?

11. «Прекрасная Америка: 100 мест, которые нужно посетить» – новая книга на прилавках магазинов США. Страницы книги пестрят изображениями самых красивых мест, таких, как побережье штата Мэн, парк Каньонлендс в Юте, вулканы на Гавайях и многих других.

Хотели бы жить в Америке?




По материалам LIFE

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С Днем Рождения, misstaxidermy  ! Желаю тебе счастья-здоровья, побольше приятных ...
Эксперимент "6 пультов на 1 телевизор" дает первые результаты. Проснувшись к полудню, наблюдатель не смог дотянуться ни до одного из пультов. При попытке положить один на подоконник, там нашлись еще три из шести. Где-то есть ...
Были у меня вчера очень жесткие дебаты с Константином Боровым на "Свободе". Этот деятель проводит 4 февраля спойлерский митинг: в то же время, но в другом месте и «без нацистов с коммунистами». Он, мол, сознательно откалывает «правильных ...
Стандартная поездка в Ашан на закуп необходимой провизии сегодня неожиданно порадовала некоторыми наблюдениями. Во-первых, вопреки всем страхам пока еще турецкие продукты вполне себе спокойно возлежат на прилавках, остальные импортеры - Марокко, Израиль и Беларусь. Особенно меня порадовал ...
На видео внизу мэр Сент-Луиса Тишуара Джонс, одного из криминальных центров Америки ведет прямую трансляцию, посвященную насильственным преступлениям. Самое пекло, Восточный Сент-Луис был известен как «Врата ада» еще в 70-х годах, в эпоху Прюитта-Иго. Полиция и пожарная служба ...