Хотела написать какой-нибудь жизнерадостный пост, но

топ 100 блогов sam_lady18.12.2014 Хотела написать какой-нибудь жизнерадостный пост, но наткнулась на запись в одном старом жж, в котором женщина описывает ситуацию со своим мужем.
Пост старый и подзамочный, поэтому ссылку давать не буду, опишу своими словами.
Вечер, муж и жена, оба работающие, сидят вечером за столом. Ужин на скорую руку приготовила жена. Жена увлеченно рассказывает о своих достижениях в изучении иностранного языка. Ей хочется поделиться чувством, когда незнакомый язык вдруг из набора звуков начинает становиться понятным. Он сначала никак не реагирует, а потом перебивает ее на полуслове:
- Хорошо, а на завтрак ты что-нибудь купила?
- ммм. Нет. Только на ужин.
- И почему?
- Я думала о том, что я приготовлю на ужин и совершенно забыла про завтрак. Извини. Потом, у нас, кажется, в холодильнике есть йогурт, яйца, хлеб. Можно будет что-нибудь быстро приготовить.
- Ты понимаешь, что это очень глупо?
- Да, понимаю. Я глупая.
- Да, ты глупая. Поэтому у тебя в голове слишком много свободного места, которое ты забиваешь своим языком.

В комментариях ей пишут, что муж повел себя по-хамски. Но она не понимает этого. Да, ей обидно, у нее испорчено настроение, но выводы она из этого делает вот такие: "чтобы в следующий раз не было обидно, мне нужно лучше заботиться о своем муже". Она ставит себя на место своего мужа и говорит, что прекрасно понимает, как его раздражает ограниченность ее мышления: купить ужин, но не купить завтрак. Это действительно глупо и непрактично. Она считает, что он справедливо ей на это указал.

Я считаю, что это классическое обесценивание - разновидность домашнего насилия. Муж грубо вытолкнул интересы женщины из ее головы и водрузил туда себя и удовлетворение своих базовых потребностей. И судя по тому, что она воспринимает это как справедливое замечание, он в этом преуспел, и уже давно. Просто периодически он проводит контрольные мероприятия. Когда ситуация выходит из-под контроля, когда вдруг у жены появляются какие-то посторонние мысли и желания.

А как считаете вы? Меня особенно интересует мнение мужчин. Вас напрягает, когда в голове у вашей жены появляется что-то еще, кроме вопросов вашего питания?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понятно, все хотят иметь свою квартиру. Что может быть естественнее такого желания? Свой дом - своя крепость. Свой маленький мир. Иногда, правда, в этот мир врываются пьяные вопли соседей, музыка, шум за окнами, топот соседских детей. Но, тем не менее, свой дом - это место, где тебя ждут. ...
В ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Трамп заявил, что не возражает против увеличения Эр-Риядом объемов добычи нефти, однако попросил , чтобы цена на сырье не упала до уровня, представляющего опасность для американского нефтяного бизнеса То есть, в ...
на первый второй рассчитайсь!пришли мы довольно рано, в 10 утра. за полтора часа до начала.Дам мы оставили у дворца висеть на заборе, а сами пошли в сторону гвардейских казарм.по дороге нам на встречу уже шли волонтерызатем барабанщикиприбавив ...
Месяц парились с ним;) В итоге победили. У глокмейстера увидел этюды по поводу лучшей в мире работы. Загорелось поделиться)) Рабочее место Утренний кофе ТГ канал "Старше Эдды": "Кратко по ситуации на фронте Сватово-Кременная, район Площанки.... .... По итогу получился ...
Достали косяки по ...