Хоть одна тварь извинится?

топ 100 блогов doktor_killer13.09.2011 Оригинал взят у Хоть одна тварь извинится? [info]drnovikov в Хоть одна тварь извинится?
Посмотрел передачу по поводу нашумевшей истории в Самаре. Запись вскоре будет доступна тут: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi10577

Что я могу сказать? Я удивлен. Ожидал, что будет показательная расправа над врачами, что слова не будут давать сказать, но вышло наоборот. Уж и не знаю как, но докторам, похоже, удалось отстоять себя.

С первых же кадров семейной хроники видно, как мать давит на дочь, как дочь неуверенно и безуспешно пытается убедить мамашу отстать от нее. Явное доминирование и подавление. Затем мать рассказывает про то, как она накупила и начиталась медицинской литературы.

В принципе, уже здесь становится ясно многое. Матери однозначно нужно к психиатру, а дочь необходимо от нее защищать.

Затем выясняется, что был отказ от биопсии, мать сама давала дочери и метотрексат (токсичный препарат, служит для подавления иммунитета в ситуациях, когда своя же иммунная система атакует организм), и кортикостероидные гормоны (тоже необходимы, чтобы остановить агрессию собственной иммунной системы).

То, что вы видите – ужасное ожирение, отечность и фиолетовые растяжки – последствие длительной передозировки гормонов и несоблюдения необходимой при гормонотерапии диеты.

А ведь большинство "не прошедших мимо" юзеров -- они же наперебой рассказывали, какие "уроды врачи, диагноз поставить не могут, залечили вусмерть здоровую девочку".

В комментариях на сайте "Первого" нашел вот такое:

Передайте матери - она еще может спасти свое дитя, пусть ищет информацию о сыроедении, это не стоит денег и для этой несчастной девушки - это единственный шанс спасти свою жизнь и вернуть здоровье.

Идиоты врачи, все защищают себя
Если бы они хотели и могли ее вылечить, вылечили и мать бы не помешала! Бедная женщина уже с ума сходит от безысходности. Сама сталкивалась с такими врачами... Если бы эти врачи считали, что мать наносит реальный вред своему ребенку и мешает лечению, почему не привлекли правоохранительные органы и не фиксировали все эти случаи, а теперь заговорили? По рожам видно, что хапуги, издеваются над людьми. Бедная девушка!!! Бедная мать!!


Поняли, да? По мнению обывателей, "если бы хотели вылечить - и мать бы не помешала". И один другого превосходит в сочинительстве историй про "кровавых упырей и вымогателей".

Мне интересно, хоть один из тех уродов, которые бешено жали на кнопку «репост», поддакивали друг другу по теме «все врачи твари и неучи», призывали вешать и резать «забывших о клятве гиппопотаму эскулапов» и собирались ехать в Самару убивать медиков – вот хоть одна мразь из всей этой навозной кучи будет ли извиняться, будет ли своим «френдам» говорить, что не врачи виноваты, а неадекватная мамаша?

Хоть одна тварь извинится? [info]teh_nomad, ты посмотри передачу, опубликуй у себя собственные впечатления.

И ведь большинство обвинений в адрес врачей -- ровно такие же, основанные на неадекватности родственников, на попытках скрыть собственные косяки, на самолечении, несоблюдении рекомендаций.

Хомячки и лемминги рунета! Когда кому-то из вас вдруг попадется действительно некомпетентный врач или же не достанется вовсе помощи -- вспомните, что именно из-за вас, уродов, нормальные врачи уходят из медицины. Многое можно стерпеть, и отсутствие условий для работы, и нищенские зарплаты, но когда ко всему этому добавляется еще и вопль поддакивающей друг другу невежественной толпы "вешать этих сук в халатах" -- благоразумнее становится сменить профессию или страну проживания.

Да, а помните историю с девочкой, которой ручку ампутировали из-за тромбоза артерии при постановке катетера? Так вот, там над врачом расправу-то учинили. Под ваше, хомячье, улюлюканье. Хотя даже и не врач ставил тот катетер. Доктора Пелипенко убили в тюрьме, и сделали это на потребу толпе и некоторым высокопоставленным ублюдкам. Тогда ведь была очень непростая история с тем, кто на самом деле отказался от операции, которая могла бы спасти руку девочке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Храмы отдать Церкви! Труп Ульянова закопать в землю на мемориальном кладбище в Мытищах! Музейщиков из храмов отправить в Мавзолей Ленина или даже дальше, поднимать музейное дело в Магадане, Владивостоке и Норильске! 2 х 2 = 4, 3 х 3 = 9 Аргументы, что "при царях" Исакиевский Собор ...
Утра всем доброго, А кто подскажет, куда это дорогу начали строить с конца взлётки киевского шосе в дер.  Дони? По полям насыпаны огромные кучи песка а через поля уже наблюдал намётки дороги.  Уж не на окружную Гатчины её выводить собрались или это для пчелиных ульев -  ...
Размышления и наблюдения. Испытываю подступающую тошноту при виде болванчиков, "оригинально" выделяющихся из толпы. Такие деревяшки, далеко не новинка ни для пиарщиков, ни для государства.     Иногда так забавно смотреть на людей. ...
Задумывался ли ты когда-нибудь, читатель, почему люди выходят на протест? Наверняка не задумывался, потому что ответ тебе и так известен - на протест люди выходят потому, что власть попирает их права, относится несправедливо, не дает нормально жить и другими грязными и мерзкими ...
С утра меня разбудил страшный шум. Строитель в соседней квартире на общей площадке долбил стены, причем оставил дверь на общую площадку открытой. Я, взбешенный и полусонный, выскочил на площадку и с грохотом закрыл его дверь. Но не тут-то было, прол строительной специальности опять ...