рейтинг блогов

Хорошо в гостях!

топ 100 блогов sestra_milo05.07.2022 С начала войны мы стали чаще встречаться с друзьями, особенно в самом начале, когда мы спасались друг другом от всего этого ужаса. И дневник я тогда почти перестала вести, поэтому об этом не рассказывала. Вообще из всех наших друзей отношения из-за войны расстроились только с одной парой относительно свежеприбывших репатриантов, которых мы во время их свежего репатрианства немножко опекали - может, потому что они из России, а я высказывалась очень резко и прямо. Отношения не разорваны, они из дружеских стали более прохладными, мы продолжаем общаться от случая к случаю, но случаев становится все меньше. Зато с остальными друзьями мы дружим по-прежнему и часто встречаемся по разным поводам, и даже приобретаем новых друзей.

Недавно наши очень близкие друзья, с которыми мы дружим примерно десяток лет, с тех пор как в садике наши дочки подружились, вдруг решили нас познакомить со своими даже не друзьями, а родственниками, будучи уверенными, что мы с ними друг другу понравимся. Мы на подъем легкие, планов у нас не было, и мы отправились в гости. И так удачно получилось! Хозяева нас совершенно очаровали. Они сами как будто из породы эльфов, на медицинском языке такой тип сложения называется астеники - высокие, светловолосые, худенькие, с отличными фигурами, и дети у них такие же, две прекрасные длинноволосые блондиночки-девчонки. У хозяев большой и уютный дом в небольшом городке недалеко от железнодорожной станции. Я обожаю рассматривать чужие дома, но этот меня особенно покорил, он был какой-то очень обжитой, прекрасный в каждом уголке, художественный и простой. А посреди салона у них стоял пилон! Это шест для танцев, одна из девочек занимается танцами. А еще у них очень классная собачка, крошечный пуделек, он меня совершенно покорил, ведь я с детства собачница.

Хорошо в гостях!

Хозяин дома пожарил шашлыки, и это были самые вкусные шашлыки, которые я когда-либо ела, мясо так и таяло во рту. Мой муж с хозяином сразу нашли общий язык, причем настолько хорошо, что застольная беседа разделилась на две части - на их и на всех остальных. И общая тема нашлась - Грузия. Они там были раз сто, а мы в этом году собираемся. Короче, было что послушать и о чем поговорить. Вино лилось рекой, открывали одну бутылку за другой, а я только пригубила, чтобы почувствовать вкус. Я в вине безнадежный профан, и это никогда не изменится, но если делать умное лицо и правильно вертеть бокалом, то вполне можно притвориться человеком, который разбирается в вине.

Это я во дворе на качелях. Платье с Шейна, стоило какие-то копейки, 29, кажется, шекелей, очень легкое и удобное:

https://il.shein.com/Plus-Stripe-Slit-Hem-Tee-Dress-p-2911142-cat-1889.html

Хорошо в гостях!

Во дворе у них стоит вот такой бассейн:

Хорошо в гостях!

На балконе - джакузи:

Хорошо в гостях!

А еще во дворе был крошечный прудик, в котором живет рыбка:

Хорошо в гостях!

Я ходила по дому и рассматривала там каждый уголок, мне там все так нравилось! Не дома, а художественная галерея! И в каждом уголке видно приложенные умелые руки и хороший вкус:

Хорошо в гостях!

Так как я практически не пью, то меня назначили трезвым водителем на новой Вовкиной машине, которую я водила чуть ли не впервые. Но за эту поездку я вполне таки наловчилась и уже стала к ней привыкать. Смешно было, когда за нами пристроилась полиция, а я так строго соблюдала скоростной режим, что они не выдержали и свернули в какую-то подворотню!

А вообще так здорово было! Так хорошо посидели, едва оттащили Вовку и хозяина дома друг от друга, чтобы уехать домой. Мне ужасно у них понравилось, и наши друзья сидели ужасно довольные, и говорили: "Мы так и знали, давно надо было вас познакомить, вы просто созданы друг для друга!". Надо будет еще раз встретиться, мы не договорили. И вместе поехать в Грузию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле есть два больших озера - озеро Кинерет и Мёртвое море.Вокруг озера ...
Случилось это под Новый год. Время суетное, хлопоты приятные. Два брата с матерью возвращались из дальней поездки домой. Ехали на "тойоте". Трасса петляла по тайге, валил густой снег, быстро темнело. Парни всю дорогу болтали, слушали музыку. Мать расположилась сзади. В салоне было ...
У нас на Кубани вчера впервые выпал снег.  На видео наша собачка Дуся десяти месяцев от роду гуляет по заснеженному дворику и радуется первому в её жизни снегу. ...
На самом деле, туризм и эмиграция- это реально разные вещи. Я жил месяц+ во многих странах мира, но только сейчас почувствовал разницу. Ностальгия- это первое. Даже не язык и тд проблема. По сути я говорю по-болгарски, но тут мне сложнее. Это напрягает. Просто я русский. Второе: я ...
...