Хорошо сказано

топ 100 блогов pyhalov15.04.2015 Оригинал взят у Хорошо сказано petrovchik в Про войну и коммунистов
Я уже это говорил не раз, но готов повторить: на самом деле все проще, чем кажется.

Великую Отечественную войну выиграл советский народ под руководством Коммунистической партии, которую возглавлял Иосиф Сталин.

Точка.

Это может не нравиться, возмущать, дико раздражать, но это так.

И все рассуждения на тему "если бы", по большому счету, значения не имеют.

Потому что они не могут отменить ни советского народа, ни Коммунистической партии, ни товарища Сталина.

Основную тяжесть войны вынесло поколение тех, кто был воспитан на пике торжества советской идеологии в ее сталинском исполнении.

Вот эта молодежь со Сталиным и Лениным в башке жертвовала собой, останавливая гитлеровские полчища, под которые к тому времени без особого сопротивления легла вся Европа.

Да, Сталин технично использовал патриотическую тематику, де-факто провозгласив преемственность истории дореволюционной России и СССР, он технично привлек на свою сторону церковь.

Но это никоим образом не привело к отказу от существовавшей идеологии. Суворова, Кутузова, Невского и церковь просто умело встроили в систему.

Никто не заставляет сегодня любить советскую власть или коммунистическую идеологию. Но если ты празднуешь Победу, надо отдавать себе отчет, что она была такой, как была, и закрашивать в ее портрете Сталина, партбилеты и красные знамена с серпом и молотом нельзя.

Потому что это уже не Победа, а что-то другое.

Если ты объявляешь коммунистическую идеологию преступной, запрещаешь ее символы, то значит, преступной ты считаешь и Победу.

Именно поэтому сегодня на Украине 9 Мая праздником быть не может - потому что такой праздник невозможен в стране, где осуждается коммунистический режим.

Потому что Победа - это плод деятельности коммунистического режима, и никак иначе.

Не нравится - скорби в этот день по Гитлеру, по бойцам СС, по бандеровцам, по власовцам, по любым другим представителям проигравших.

Праздновать тебе в этот день нечего.

Потому что Верховным Главнокомандующим был Иосиф Сталин, а не Александр Солженицын, и они местами не поменяются, даже если "Архипелаг ГУЛАГ" издавать миллиардными тиражами.

Потому что поверженные гитлеровские знамена бросали к Мавзолею Ленина, а не к Центру Сахарова.

И как только ты начинаешь рассуждать о тождественности нацизма и сталинизма и их равной ответственности за Вторую Мировую войну, ты мало того, что врешь - ты оскорбляешь память тех миллионов советских солдат, которые пали во имя Победы.

И значит, День Победы не твой праздник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Курс нацбанки давно 24, причем на сайт их Центробанк я не достучался. В обменниках для лохов чуток более. Давно у них устоялся курс черного рынка и сайт есть https://eltoque.com/tasas-de-cambio-de-moneda-en-cuba-hoy На данный момент доллар 110, евро 123. Кста не верно на the люди вышло ...
Ну нету достоверных исторических фильмов и сериалов. Все они - лишь исторические реконструкции, где всегда буду технические ляпы. Даже в сериале "Рим", где Катон старше, чем в реальности и расхаживает весь сериал в траурной, почему-то, тоге. А легионеры расхаживают со щитами, которые ...
О тактильном восприятии границ обещала написать. Тактильное восприятие границ - это когда вы почти физически чувствуете комфортную другому дистанцию и некомфортную и ощущаете, как каждое ваше слово и действие касается личных границ другого или не касается. Вы буквально трогаете ...
Пользователь Денис отправил сообщение, используя форму контактов http://nikonov.org/contact . "Доброго времени суток, Александр! Хочу написать Вам спортивные дополнения о Франции. А социализм, меж тем, способствует также деградации местного чемпионата по ...
Простите за опоздание. У нас начался сезон и "внезапные гости", позавчера - три раза, вчера - два.Пора бежать! Что собственно я сейчас и сделаю. Буду вам уже писать из Прованса.А пока очень много фотографий. (Специально для "рекорда надоев", ...