Хорошо быть

топ 100 блогов xxx_l21.07.2022

временным кошковладельцем.

И наиграешься, и  не успеет надоесть.)))

Надо сказать, что моя хвостатая гостья — редкое исключение из всего вредного и самодовольного кошачьего племени. Начать с того, что деликатна настолько, что никогда не будит ни хозяев, ни меня, чтобы напомнить про завтрак. Терпеливо ждёт, когда проснёшься, а уж потом позволит  себе подойти и подставить уши под протянутую руку.

Жаль только, в кадр не поймать, как она  требует игры. Подходит бочком, на цыпочках, хвост каким-то особым образом  загнёт и стоит, прям гипнотизирует. А если долго делать вид, что не замечаешь — с возмущённым утробным мявом  проскачет  в той же позе мимо, дополнительно взъерошив шерсть на загривке и попутно шлёпнув меня по ноге мягкой лапой!

Так насмешить меня могут разве что внуки, не зря же я называю Джоли своей третьей, самой младшей и самой  послушной внучкой... что сразу будит дух соперничества в нашей Кукле.  Как так? Ведь это Кукла у нас «самая-самая»! )))

Хорошо в гостях, спокойно... но хозяев всё же ждёт.  Надысь  кто-то из соседей-мужчин громко заговорил в подъезде у нашей двери — как же она в ту сторону ломанулась! А потом ещё полчаса сидела, прислушивалась. Ждала.

А вчера  пришёл кошку проведать весь пионерлагерь в усиленном составе. Рыжик, Кукла, Катерина и её мама Ира (сестра матери моих внуков). Кошка очень быстро вспомнила, что валяться посреди дороги —  чревато, лучше шустренько сваливать в сторону, пока не затоптали.))) Её чуть на запчасти не разобрали, тянули, тискали,   таскали, запихивали  — прелести хозяйской любви в концентрированном варианте. Но прятаться кошке даже в голову не пришло, хотя ныкаться она умеет и есть куда.  Терпела стоически, разве иногда тихонько взмявкнет, когда больно сделают.

Это папе она сразу громко  ябедничает и  выговоры учиняет, а  ребятишкам хоть голос и подавала поначалу, но как-то  тихо и неуверенно.

Посетителей наших до остановки я провожала недолго, всего минут на 10 заперев Джоли на балконе. Вернулась —  кошатина рыдает жалобно. Запустила.  

Проинспектировала тут же  все  закоулки в  квартире, проверила, все ли ушли. Вздохнула и расслабленно  завалилась опять,  посерёдке, заставляя баушку  совершать обходные манёвры.  Теперь-то можно и посибаритствовать.)))

Будем ждать вместе, вдруг до отъезда на моря ещё разок гости  нарисуются.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро всегда великолепно! Особенно зимой) И сегодня я неожиданно осознала, что от зимы осталось всего 2 недели, а я еще ни разу не выкладывала зимних фоток) Ну а значит это надо исправить) 1. Милые зимние веточки... 2. Дорога в сказку... 3. А где-то здесь, в лучах солнца и за ...
Четыре года назад запущен нацпроект «Здоровье», на который из бюджета были выделены 590 млрд рублей. Тем не менее депопуляция и старение сокращают численность трудоспособного населения примерно на миллион человек в год. Доклад Всемирной ...
Слушали, слушали и наконец-то постановили: 25 января в Московском высшем общевойсковом командном орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённом училище прошёл координационный научный совет по проблемам развития боевой экипировки, который организовал Военно-научный комитет ...
На крыльце дома Корнеева, на Садово-Кудринской улице в Москве, весна, 1890. Стоят: А.И. Иваненко, И. П. Чехов ( брат), П. Е. Чехов (отец), А.Корнеев. Сидят: М.Корнеева, М.П. Чехов (младший брат), Л.С. Мизинова, М. П. Чехова (сестра Антона Павловича), А. П. Чехов, Е. .Я. Чехова ...
:: ...