Хороший универсал сосёт во всём.

топ 100 блогов world_of_ships11.03.2016 Итак, падч 0.5.3.2 настал и вместе с ним в игре появились савецкие крейсера.
Скрытые ВНЕЗАПНО ширмой "скоро". Действительно, какой смысл давать людям смотреть на ТТХ в клиенте, когда они уже появились на ВГ вики. Корюшка каквсегда.

Но пост мой посвящён одному, вполне конкретному крейсеру - Мааськве.
Очень многие начинают качать ветку с оглядкой на топ, идя по ней хочется быть уверенным, что впереди тебя не ждет, прости гспди, маус или ещё какой не нужный дерьмойн. И так как ТТХ Маськвы близкие к релизу уже не являются секретом то можно их обсудить. Вот ссылочка на ТТХ.
Посмотрев внимательно на снаряды, можно обнаружить, что они не так уж и плохи. 5800 урон в цитадельку с ббхи и 3100 урон пугасом с шансом пожара 17%.
Кажется, что все не так уж плохо, ведь по ббшкам Москва отстаёт от Гиндена всего на 100 урона, но превосходит его по баллистике и как минимум не хуже по пробитию.
Сравнив фугасы москвы с лучшими фугасами вайны (зао), можно увидеть, что и тут отставания почти нет. Чуточку (на 200) ниже урон, да шанс пожара 17% вместо 19%.
И вроде бы получается, что Москва - отличный универсал, который умеет и в то и в другое.
На самом деле нет.
Начнем с того, что у Москвы 220 мм орудия, а значит, теоретически, в них можно поместить больше ВВ и урон, по идее, должен быть выше чем у любых 203 мм снарядов.
Однако, настоящее шило выпадает из мешка, когда вспоминаешь, что Мааськва оснащена всего 9 орудиями вместо 12, что у ближайших конкурентов.
Разница вроде бы небольшая, но в пересчете на ДПМ, кажется уже намного существенней.
ДПМ Москвы на бб составляет 302760, в то время как у Гиндена это - 424800. Разница в 40%!
Посчитав ДПМ фугасов, получим 161820, когда у Зао этот показатель 170280. Тут разница не настолько шокирующая, но не стоит забывать, что жжёт Зао лучше.

И вроде бы, получается, что Москва не такой уж дурной фугасный крейсер, который к тому же умеет в бб. Но тут выплывает на поверхность тот факт, что новый топ советской ветки - просто огромен, это чудовищных размеров посудина, которая не только в длину больше гинденбурга, так к тому же и намного шире.
Да, у неё почти 65К хп, но спасет ли это её от вражеских торпед? Не думаю.
Получается, что своим нормальным конкурентам Москва проигрывает во всем, являясь натуральным "ни рыбой ни мясом". Возникает вполне логичный и закономерный вопрос - на фига она вообще собственно нужна.

А еще, в этот день (11 марта) вашему покорному слуге не повезло появиться на свет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А все-таки все чаще женщины осознают, что социализация подстраивает им коварную ловушку в виде "женского предназначения". И что единственный способ сохранить себя - это посылать нах всех добродетелей, рассказывающих старую сказку о том, что ...
В результате распада Британской империи в 1960 году Кипр стал независимым государством, унаследовав, однако, прежнюю денежную систему 1 фунт= 1000 милей. Основные монеты этого периода. На аверсе всех монет название республики на греческом и турецком языках. Иногда и на английском. ...
Вопрос для умных людей из серии А ВОТ ЭТО ОЛОЛО.Реально ли добраться за полчаса из ...
Ходили сегодня в поликлинику детскую, детям справки брали, что здоровы и в школу можно. Почти полтора часа в очереди. Ну как в очереди - очередь заняли и сидели на лавочке у поликлиники, благо погода отличная была. Не обошлось без цирка. Папашки в детских поликлиниках это отдельный ...
YoshkinKot (Shishkobab) вывесил фотку ...