Хороший тон!

топ 100 блогов melon_panda03.09.2019 Как много значит хорошая декоративка, даже трясущимися руками кое-как что-то куда-то намазал - и уже человек. Причем другой, не тот что был! Даже если никуда особо не ходишь, приятно накраситься хотя бы даже для того, чтоб насладиться прогрессом в области красок и полимеров.

Хороший тон! IMG_0531

В последний год у меня два любимых тональника. Один молоденький, купила в июле, а второй покупала уже 5 раз начиная с зимы: себе, клиенткам и свекрови. У нас с ней кожа противоположных свойств, но один и тот же крем подходит идеально, и даже одинаковый оттенок. Вероятно, он, будучи полупрозрачным, подстраивается под оттенок кожи, как и положено хорошему ББ крему, а особая текстура одинаково пластична и на порах, и на морщинах. В общем, и нашу бабушку, и меня он фотошопит в считанные секунды. Купив пятый, я разместила его на нашей витрине, думаю, он определенно заслужил этого.

Хороший тон! IMG_0528

Снимок экрана 2019-09-03 в 10.08.31

Это жидкий бб-крем Esprique, в 2018 году он как раз в этом сезоне - с августа по октябрь - держал пальму первенства среди бб-средств на японском рынке в атмосфере жесточайшей конкуренции. Все в нем хорошо, только кончается быстро - но это может быть потому, что им охотно и с энтузиазмом пользуешься каждый день. Мне хватает его где-то на 2-2,5 месяца почти ежедневного использования. Крем по густоте как мед, поступает при нажатии на футляр через дырочку, а прилагающийся спонж похож на спонжик для кушона. Без футляра использовать запаску не получится, из-за особенностей конструкции. Прекрасно наслаивается, можно 2 нажатия размазать по всему лицу, а можно в 2 раза больше, и следов будет не видно, просто погуще маскировка. Крем превосходно обволакивает дефекты: поры, морщинки, неровности, очерченное пигментное пятно делает вполовину более бледным. Насчет шелушений ничего не могу сказать, не допускаю их, но и сухая, и комби кожа под ним выглядят истинно сияющей, увлажненной и живой.

Хороший тон! IMG_0548

Хороший тон! IMG_0549

Всегда со мной при любом тональнике - консилер, использую на веках под тени и под глазами, в уголках губ и в районе крыльев носа. Сейчас Esprique в стике, нареканий никаких - перешла на него после палеточного Ipsa, который тоже очень нравился.

Снимок экрана 2019-09-03 в 10.06.27

Второй тон более чем вдвое дороже - это Amplitude Long Lasting. Марка новая, креативный директор у нее тот же, что у RMK. Довольно помпезная, метит в конкуренты Suqqu. На мой взгляд, пока что ей не хватает индивидуальности и ореола шикарности, хотя задатки есть. Вот например коробка теней очень хорошая, кисточки не выглядят дешевыми, и крышка падает, примагничиваясь с приятным звуком. Но при этом в рассыпчатой пудре вместо сеточки - пластиковая крышка с дырками, хотя пуховка при этом роскошная, как диванная подушка. Качество косметики очень хорошее, хотя сейчас уже японские марки достигли таких высот в помоле, оттенках, синергии с кожей и внешностью, что я даже не знаю куда еще больше. Мне очень понравились тени, помада вот правда не мое, суховата. А, но я же про тональные! Так вот.

Хороший тон! IMG_0530

Тон у меня 20, дает очень аккуратное покрытие, не плоское, деликатное, скорее матовое, реально очень стойкое - до конца дня, даже если многократно лицо трогать и что там еще с ним делать. В поры попадает не сильно, но все же по сравнению с Esprique это чуть более заметно - тот вообще благосклонен к порам. На примере этих двух продуктов видно, что масс-маркет совершенно не уступает люксу, больше нет необходимости идти на компромисс и чувствовать себя немножко второсортной. Желание купить за 50 или за 100 объясняется нынче у нас только желанием той или иной баночки, и ничем более!

Снимок экрана 2019-09-03 в 10.06.38

И еще я очень полюбила рассыпчатую пудру Amplitude, у меня 02. Очень приятную непонятную ауру она придает лицу.
Тут на лице тон 20 и пудра 02 Amplitude, румяна и общее освещение отличаются с первым фото, так что пожалуй сравнивать некорректно... Помада одинаковая Celvoke 04.

А если мы посмотрим на японский рейтинг предпочтений, то увидим в некотором роде кризис жанра! На первом месте сейчас Диор, на втором - Эсте Лаудер, а на третье пробился пудровый тональник Shiseido Maquillage - он кстати тоже есть у нас на сайте.

Снимок экрана 2019-09-03 в 10.07.46

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Домой возврата нет неожиданно откликнулась моя двоюродная сестра, Наталия Турова Як це мені знайомо. Як боляче. Я у ві сні бачу дім бабусі і дідуся, їх могили. Своїх подруг та їх понівічене життя. Вже як колись ніколи не буде. Наташа уж много лет живет в Киеве, но родилась и ...
Сезон манго в самом разгаре. У нас говорят: "Скоро все растолстеют, ведь сезон манго". Манго повсюду. Манго валяются на дороге, манго валяются в кустах. Манго едят козы, а что еще делать - никто не станет есть манго, упавшее с дерева. Кроме коз. Народ ходит к манговым деревьям с ...
В этом году, не смотря на ранний первый снег, снега в городе как-то совсем мало(( И раз уж нового снега еще нет, Мегафон предлагает вспомнить прошлую зиму . Прошлая зима мне запомнилась совершенно потрясающим инеем, который суммарно продержался около 2-х недель. Хочу еще такую же чудесну ...
После вчерашнего разговора с модераторами, они реально себя считают равнее других. И к сообщникам относятся, как к детям. Сначала холят и лелеют, а когда дети не понимают, включают баномет. Если бы они изначально относились к сообщникам, как к взрослым людям, такого бы не ...
Привет, други мои. Я тут немного отдыхала головой, а когда очнулась, поняла, что пролетела уже целая неделя, и вообще уже вечер воскресенья, пора собирать себя в кучку. Так что я потихоньку начинаю приходить в себя, а вы держите вернисаж) * * * Привет, Катя. Я Маша, мне 28 лет, живу в ...