Хороший сын

топ 100 блогов nataly_lenskaya16.12.2013 У пожилой знакомой пары в гостях неожиданно поучаствовала в прекрасном:.

Он - уже старый человек - вдруг поссорился со взрослым сыном от первого брака. Ну как вдруг - сын ушел от жены к другой женщине, а потом и вовсе на ней женился. Сыну-то уже к пятидесяти, у него свой сын уже женился. А он чего удумал. Ушел от жены, и ладно бы к молодой, а ушел к женщине старше себя - на немного, но всё-таки. Чем она его взяла - а сексом и взяла, очень ценит женщина секс, он и не знал, что так бывает, чуть было жизнь зря не прожил. А старый отец не одобрил и высказал, хотя какое его дело, и вообще, забыл, что ли как сам ушел из семьи и женился на другой?

Словом, разругались и страдали оба. А сын этот по работе часто летал в Испанию и привозил оттуда богатые гостинцы - херес, хамоны, все дела. И всегда еще обувь отцу хорошую привозил - с распродаж, хорошую - в смысле комфортную, потому что стопа у отца большая и проблемная, но сын как-то всегда угадывал, заботился и у него получалось. А после того как разругались тоже вскорости полетел в Испанию, и вернувшись, передал через сестру очередную пару обуви отцу.

- И так, Наташенька, он недоволен этими сандалиями, так презирает их, что носит только когда в саду работает, и не моет никогда - стоят вечно все в траве, грязи, хотя ты знаешь как он с обувью всегда тщательно и аккуратно.

- Да он нарочно! купил мне дерьмо, мыльницы пластмассовые! Удобные, да, но это обувь для туземцев, хорошая обувь может быть только кожаной, точка! А это - дешевка и плевок мне в душу, чтоб знал я, старый дурак, чего в его глазах стою!

И тут я, вспомнив насколько популярны, удобны и сколько стоят совсем не кожаные кроксы, решила смягчить пожилому человеку стресс, сказала, что не кожаная обувь тоже бывает очень дорогой и эргономичной, вот весь мир с ума сходил по кроксам, например, а они стоят от пятидесяти евро базовая силиконовая модель, а если с ортопедическими наворотами - то и больше ста.

- Как вы говорите, Наташенька? крокс? так ведь на его сандалиях так и написано сзади на танкеточке! Вот я вам покажу.

Через минуту я рассматривала стоящий на газетке черный чумазый башмак, с известным всему миру хлястиком. Это несомненно были кроксы, только навороченные, на пробковой антистрессовой подошве, и тянули они примерно на сто евро, не меньше.
О чем я и сообщила их хозяину.

Он засопел взял башмак и ушел. Мы допили чай вдвоем с его женой, поболтав еще минут десять о своих женских летучих пустяках, а когда я уходила, то, одеваясь в прихожей, слышала как из спальни доносилось:

- ...хорошие башмаки, да, спасибо, угодил... что? да нет, на что обижаться, я сам не прав, лезу не в свое дело... - видимо с сыном по телефону разговаривал.

А она улыбаясь показывала мне взглядом на чисто вымытые, насухо вытертые, наконец получившие должное признание башмаки.
И, я им невольно подмигнула - у нас нечаянно вышло помирить двух упрямцев, это, практически, отношения)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Три с половиной года назад я принял пока что одно из самых важных решений ...
   После того как построили дом, всякие нужные в хозяйстве пристройки  и высадили плодовые деревья, остался у нас Г-образный участочек земли(2-3 сотки). Этот участок отец регулярно чем-то засевает, в этом году это была кукуруза(х1ажк1а) и ...
1. Новый турбовинтовой пассажирский самолет АН-24. 2. Турбовинтовой пассажирский самолет АН-10. 3. Воздушный гигант - турбореактивный самолет ИЛ-62. 4. Турбореактивный пассажирский самолет ТУ-104. 5. Турбовинтовой пассажирский самолет ИЛ-18. 6. Пассажирский вертолет ...
ВВП меня не кормит, не поит И к финансовому двигает краху. Я хочу чтоб прилетел астероид, Чтобы всех поубивало бы на х..й. Михаил Елизаров "Я с "хирургами" дружил понарошку" Некоторая часть оппозиционно настроенной публики в своей ненависти к режиму и неудовлетворённости ...
Не удержался, написал в службу поддержки жалобу. http://help.mail.ru/mail-support/proposal "Здравствуйте. Сегодня пропала кнопка входа в Блоги с Моей страницы. Пожалуйста, сделайте вход в Блоги более удобным и доступным, как вход в видео или фото. Блоги очень ...