рейтинг блогов

хорошие новости, аж не верится

топ 100 блогов nikstutas07.08.2019 хорошие новости, аж не верится

В Немане местный бизнесмен взял в долгосрочную аренду орденский замок «Рагнит» и намерен его привести в порядок, чтобы обустроить там арт-пространство. Об этом «Новому Калининграду» сообщил сам предприниматель — владелец сыроварни Deutsches Haus Иван Артюх.


По словам бизнесмена, договор аренды между ним и РПЦ, которая является собственником объекта, заключается на 20 лет. В настоящее время заканчивается процесс оформления документов.

«Остались только формальности, связанные с регистрацией. У нас индивидуальные условия — такие, которые нас устраивают. Человек в здравом уме и с ограниченными деньгами за это не возьмется никогда, потому что это очень тяжело и финансово затратно. Волею судьбы я выступил в роли ответственного — человека, который получит либо венец терновый, либо венец лавровый», — пояснил Артюх.

Предприниматель отметил, что сначала намерен привести в порядок практически разрушенный объект и по возможности восстановить какие-то его элементы. «Первым делом мы начнем сейчас вывозить мусор — там много его. Вызовем специалистов: из Польши точно готовы помочь нам, да и из России, думаю, найдутся ребята, которые помогут. Это буквально сейчас все на благотворительных условиях», — уточнил Артюх.

В дальнейшем бизнесмен рассчитывает на финансовую поддержку не только заинтересованных инвесторов, но и региональных и федеральных властей.

«Будем обращаться в правительство — может быть, там помогут. Существуют гранты, в том числе и президентские. Мы, собственно, уже зарекомендовали себя — не первый объект делаем. Правда, раньше это все было в собственности. Но тут и масштабность другая, и момент „историзма“, скажем так — все совсем по-другому — более по-взрослому».

Замок, по задумке предпринимателя, должен остаться музеем под открытым небом, то есть быть доступен для осмотра туристами. Также в его стенах может разместиться арт-пространство, а внутренний двор — служить площадкой для проведения культурных мероприятий.

«Пример хороший есть, когда в замке выступает симфонический оркестр, или балет приезжает (это я уже фантазирую). Выставки можно проводить — есть компании, которые привозят частные коллекции старинного оружия и так далее, — уточнил Артюх. — Конечно, концепция может в процессе меняться — появляются новые идеи, новые люди. Самая главная задача — не дать разрушиться замку, законсервировать его».

сейчас так
хорошие новости, аж не верится


а так было
хорошие новости, аж не верится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу хочу сказать, что я не знаком с автором поста, хотя как оказалось он снимал места совсем недалеко от моего дома, однако не покидает ощущение при взгляде на его фотографии, что он американский шпион, жидобандеровец, нацпредатель и не любит Путина и Великую Рассею, патамушта настоящий ...
"Предполагалось достижение общественного процветания на капиталистической основе в два хода. Первое - государство надо свернуть и позволить всем желающим сп...дить из советской экономики всё, что они захотят и им удастся сп...дить. Второе - если государство не будет мешать, то из ...
Я уже два раза его пекла и он волшебный! Чем-то похож на тарт Татен. У нас засилие яблок. Правда антоновки, как рекомендуется в рецепте, ещё нет, а есть другие яблоки из домашнего сада. Будет антоновка, буду печь с ней. А пока и со штрифелем всё прекрасно. Автор рецепта - Татьяна ...
Астрономы обнаружили четыре затменные ультракомпактные двойные системы с аккрециирующими белыми карликами. Три из них ассоциируются со звездами типа AM Гончих Псов, а еще одна система — с гелиевой катаклизмической переменной. ( Read more ... ...
Хотите теплых ламповых журналов себе в ленту? Огромные грузовики, злобные Alien'ы, борьба с топодрочерством, суровый металл и дедушка Ленин. Я с удовольствием порекомендую 5 интересных на мой взгляд журналов в рамках акции вирусного френдопиара. Позавчера juicy_fruit ...