Хорошие девочки

топ 100 блогов moriko_amaya04.08.2023

После музея сюрреализма мы снова ощутили голод телесный, но столик в ресторане был забронирован на 20.30, поэтому — гуляем!

У нас было около двух часов на прогулку. Как-то само собой символом поездки стали сталинские высотки — то мы любовались Высоткой на Котельнической набережной, то рассматривали МГУ. Сейчас же мы решили прогуляться до здания МИД, благо, что он вписывался в наш общий маршрут. Хотя, признаться, сил его рассматривать уже почти не было. Мы держались на чистом упрямстве!=)

Итак, мы вышли из Дома Бурганова, как будто перенеслись из другой реальности. Вышли в переулок Сивцев вражек... а мир сюрреализма как будто не отпускает нас! В небольшом сквере снова скульптуры Бурганова!

Но их фотографировать у нас уже не было сил, поэтому походили, посмотрели и пошли дальше, ведь

У самурая нет цели, только путь! (с) "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо

Хотя у нас-то цель все-таки была=)

упрямо идем к цели!
упрямо идем к цели!

Сестра все-таки решила окликнуть нас, чтобы сделать фото с лица=))

Мы!
Мы!

До здания МИДа мы дошли, но рассматривать его сил уже не было, поэтому мы сделали памятное фото и отправились дальше — на Арбат.

Мы с сестрой, 11.06.2023
Мы с сестрой, 11.06.2023

В семь часов вечера никакие познавательные мероприятия уже не проводились, так что нам осталось только кружить по улицам. В какой-то момент мы поняли, что если мы где-то сядем, то там и останемся сидеть! поэтому старались даже не останавливаться на пути=) Собственно, поэтому у нас нет никаких фото с Арбата — ни фонтана, ни балерины, ни даже стены Цоя. Мы подходили, смотрели и шли дальше, крутя головами вокруг.

А потом сдались и сели в кофейне Coffee like выпить по стаканчику чего-нибудь, согреться и передохнуть (ставьте ударение правильно!=)).

видите — счастье есть!=))
видите — счастье есть!=))

После отдыха идти куда-то уже не очень хотелось, но у нас остался очень важный пункт план на день — поужинать в ресторане! Поэтому мы соскребли себя с мягких стульев и снова отправились в путь!

Правда, забежали в кошачий магазин «Чудесное рядом», где основной мотив всех товаров — кошки!

Я, 11.06.23
Я, 11.06.23

Последний километр мы преодолевали... не знаю, нач ем мы его преодолевали, но таки преодолели!

И, знаете, совсем не пожалели, что пришли ужинать именно в это место — Хорошая Девочка. Столик можно забронировать, бронь держат 15 минут, освободить столик нужно через 1,5 часа — вот такие правила нам озвучили. Благо, ребята отлично работают, быстро и эффективно. 

меню заведения
меню заведения

Подача блюд довольно быстрая. Я заказывала «Гребешки на богатом» (с трюфелем и фуа-гра, правда, их там не нашла, зато были сморчки и спаржа!).

Хорошие девочки
"Гребешки на богатом"

Сестра растерялась, посоветовала ей взять бифштекс с яйцом-пашот.

Бифштекс
Бифштекс

Наконец-то можно было расслабиться и выпить чего-нибудь головокружительного=)) Если я правильно запомнила, то это — «предварительные ласки» и «хорошая девочка». 

коктейли
коктейли

За нас, хороших девочек!

Я, 11.06.2023
Я, 11.06.2023

А потом нам принесли десерты! Это было сложно, но мы их побороли!

Хорошие девочки
Сумка от кутюр
Сумка от кутюр
Улетаю в Дубай
Улетаю в Дубай

Стоит ли говорить, что абсолютно все блюда были обалденно вкусными?=)

Из ресторана мы выкатывались абсолютно довольными и счастливыми хорошими девочками=)))

Осталось только добраться до отеля и упасть в кровать. Рекорд дня — 33128 шагов!

#тосамоелето 

#10прогулок 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 65 20 лет плохо выгляжу(с) А #жизньпродолжается , скажу я вам ;) Спасибо, Господи, за всё! В пятницу написала , что дети собираются меня везти праздновать в чудесное место на Куршскую ...
О вершинах – и альпинистах Сегодня – Международный день альпиниста – он отмечается в честь первого документально зафиксированного восхождения на Монблан – высочайшую горную вершину Европы (4810 м) – а произошло это в 1786 году. (Кто-то возразит, что Эльбрус на ...
Пару дней назад встретился с Даниилом Мишиным (если кто-то не знает его читаем тут ). Он открыл очередной Хостел, который называется Privet Hostel. Место очень приличное, не похожее на типичный хостел, который сделан из подвала или коммуналки. В нем комфортно бухать читать книги и остав ...
По наводке историка  rinatzakirov очень показательный материал на тему того, по каким причинам размывалась поддержка монархии в народе до революции 1917 года.  1905: поход солдат Империи по Казанской ж/д - 1 В моей внушительного объёма ...
вчера подумала: вот пишут в рубрику про траблы с мамой-в-деменции, и я отвечаю вся такая разумная "лучше всего оплатить уход и отстраниться", а если у человека вот тупо нет денег на такое - что тогда? ты даже думать боишься что тогда, не правда ли. а сегодня приходит письмо - фейсбук ...