рейтинг блогов

Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

топ 100 блогов crusandr25.09.2017 В Москве реализован еще один из проектов ЦОДД и Пробок.нет. Схема движения изменилась на перекрестке Хорошевского шоссе, улицы Маргелова и 2-го Хорошевского проезда.
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

Что изменилось?
Теперь с Хорошевского шоссе из области можно повернуть на улицу Маргелова, а со 2-го Хорошевского проезда проехать прямо на улицу Маргелова и налево на Хорошевское шоссе!
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!


История проекта была долгой и непростой. Впервые идея сделать сквозной проезд с 2-го Хорошевского возникла еще в 2012 году в Пробок.нет. Проект даже был включен в проектирование ДКР, но тут программа локальных уширений приказала долго жить.

Вернулись мы к этому проекту уже в ЦОДД в 2016-м, решив дополнить проект еще и левым поворотом с Хорошевского шоссе. Согласовать все это было непросто: ГИБДД опасалась за безопасность левых поворотов, а коллеги переживали, не встанет ли Хорошевское шоссе, где как раз запланировали выделенную полосу. Поэтому для безопасности все левые повороты разнесены по разным фазам. Ну а динамическое моделирование интенсивностей движения на перекрестке показало, что здесь есть запас пропускной способности и новые направления не вызовут пробок.

Реализовать проект удалось разметкой, знаками и светофорами.
С Хорошевского шоссе теперь есть карман для левого поворота на Маргелова. Судя по фото, первыми новую схему оценили таксисты.
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

На 2-м Хорошевском проезде к перекрестку теперь 2 полосы: правая только направо, левая для проезда прямо и поворота налево.
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

Также пришлось перенастроить светофор. Теперь схема пофазного разъезда похожа на перекресток с 4-й Магистральной улицей.
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!

Зачем это было сделано
Хорошевское шоссе исторически очень сложно пересечь с юга на север со стороны Москва-Сити. Единственная возможность - через перегруженный перекресток с 4-й Магистральной. Не хватало и левых поворотов с Хорошевского шоссе от 4-й Магистральной и 1-м Хорошевским у ТТК. Правда, при недавней переразметке Хорошевского шоссе нам удалось добиться создания нескольких разворотов перед светофорами, но это все-таки не очень удобно.

Теперь на севере Москвы рядом с ТТК появились новые прямые маршруты от Сити и Хорошевки на Ленинградский проспект, которые немного разгрузят забитое Третье кольцо и 4-ю Магистральную.
Хорошевское шоссе. 1 перекресток - 3 новых направления!


Скоро новые направления заметят навигаторы и они раскатаются, как раскатался наш левый поворот с 6-й Радиальной на Липецкую вместе с новым мостом Подольских курсантов - Элеваторная улица.

А где еще в Москве нужно повышение связности, новые левые повороты, сквозные проезды и развороты? Пишите в комментариях.



Если вам понравилась статья, добавьте мой блог в друзья или подпишитесь на него в Facebook или Twitter.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Улпресса (пресс-релиз) (Блог)

Видео: В Ульяновске на ИЛ погрузили БМД-2 для десантирования техники с экипажем внутри
Улпресса (пресс-релиз) (Блог)
Впервые десантирование внутри БМД совершил Александр Маргелов, сын легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова. Как рассказал потом Александр Маргелов в интервью телеканалу «Звезда», его отец Василий Филиппович Маргелов за те 20 минут, которые длилось ...

и другие »

ex-Press.by: Добро пожаловать в белорусскую реальность!

Маргелов: «Все знали, что Минздрав – одна из самых коррумпированных структур по госзакупкам»
ex-Press.by: Добро пожаловать в белорусскую реальность!
Сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов прокомментировал «Салідарнасці» последние резонансные факты коррупции. На минувшей неделе соучредителя и директора ООО «СарматТермо-Инжиниринг» Александра Кныровича ...

Архив записей в блогах:
Видели этот прелестный документ? Разослан партией «Единая Россия» в районные администрации Кировской области По клику открывается большой Ведомости об ...
Украинцы углядели провальную попытку отравить Могерини в здании ООН на переговорах. Хорошо, что не предложил надушиться Новичком! Во народ, Украина забирает хлеб у юмористов. На видео видно, как Могерини садиться за стол переговоров, а представитель России в Совете Безопасности ...
Вообще, в случаях с поздним отцовством больше всего приходится работать со страхом смерти. Тут он лезет со страшной силой. Но помогает в таких ситуациях обычным зрелым людям, как правильно написали, не совсем психологическое - «план Б». Застраховать жизнь и здоровье, написать ...
Посмотрел накануне праздника Дня Великой Победы фильм Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем – 2. Цитадель». Хочу высказать своё мнение, своё впечатление по этому поводу сразу автору этой картины Н.С. Михалкову. Постараюсь быть объективным и ...
Ричард Майнерцхаген был офицером британской разведки. В Первую Мировую войну он сражался с турками в Палестине. Шла позиционная война в 15 километрах от Газы. У турок были серьезные проблемы с куревом. Майнерцхаген закупил на черном рынке несколько тысяч пачек сигарет, вложил в них ...