рейтинг блогов

Хорошая Йошкар-Ола

топ 100 блогов zyalt28.04.2015 Хорошая Йошкар-Ола

Пока местные блогеры и политологи спорят, кто же мне заказал негативные отзывы о прекрасной Йошкар-Оле, мы город похвалим. Есть ли что-то хорошее в этом городе? Конечно, есть! Например, у города прекрасное название. Да и у самой республики Марий Эл. Жители свой город ласково называют "Йошка". Невероятно прекрасное название!



01. У города очень интересная планировка. Через всю Йошкар-Олу, с запада на восток, идет бульвар.
Хорошая Йошкар-Ола

02. Бульвар проходит через парк Культуры, переходит в мостик через реку Малая Кокшага и упирается в прекрасный торговый центр.
Хорошая Йошкар-Ола

В конце "нулевых" некоторые улицы Йошкар-Олы были лишены советских названий и переименованы. К сожалению, исторические названия вернули не всем. Например, Коммунистическую улицу не стали переименовывать обратно в Кирпичную, а дали ей название Кремлёвская, в честь местного кремля-новостроя. Улица Успенская тоже получила своё название благодаря архитектурному объекту – недавно открытому храму Успения Пресвятой Богородицы.

Отрезок улиц Красноармейская и Воинов-Интернационалистов превратился в Царьградский проспект, часть улицы Эшкинина стала Воскресенским проспектом. Вообще, переименование улиц не полностью, а частично – типичное явление для Йошкар-Олы последних лет. Собирались ещё переименовать Советскую улицу в Новопокровскую, но пока не сложилось.

03. Интересные фонари над подъездами. Никогда раньше таких не видел. Интересно, это оригинальное решение архитекторов, или уже после строительства приделали?
Хорошая Йошкар-Ола

04. В Йошкар-Оле есть неравнодушные жители. Например, кто-то собирает в лесу мусор и делает вот такие инсталляции. Лучше любых плакатов.
Хорошая Йошкар-Ола

05. Некоторые жители пытаются как-то благоустроить свой двор. Но встречается это крайне редко.
Хорошая Йошкар-Ола

06. В Йошкар-Оле за последние десять лет было построено много новых спортивных объектов. В их числе – Дворец водных видов спорта (2007 год), водный дворец "Йошкар-Ола" (2010 год), ледовый дворец "Марий Эл" (2006 год), стадион "Олимп" в посёлке Медведево (2008 год), стадион "Молодёжный" (2011 год). Теперь территорию на берегу реки Малой Кокшаги, где расположились сразу несколько сооружений, называют "спортивным полуостровом".
Хорошая Йошкар-Ола

Кроме того, реконструирован стадион "Дружба" (2008 год), на его территории появился ещё один ледовый дворец и теннисный корт. В марте 2015 года стало известно, что Марий Эл получит из федерального бюджета ещё 350 млн рублей на строительство спортобъектов.

Главный минус этой масштабной стройки – услуги всех спортивных объектов для населения платные, в том числе для ДЮСШ и обычных школ.

07. Так как дворовыми территориями власти не занимаются, местами можно встретить неплохой естественный рельеф.
Хорошая Йошкар-Ола

08. В дорогих жилых комплексах ландшафтные дизайнеры пытаются воссоздать уголки дикой природы. В Йошкар-Оле дикая природа сама приходит во дворы без приглашения ландшафтных дизайнеров.
Хорошая Йошкар-Ола

09. Детский садик из моего детства.
Хорошая Йошкар-Ола

10. Самый красивый дом в "новом центре" Йошкар-Олы.
Хорошая Йошкар-Ола

На этом, пожалуй, все. Если я что-то хорошее упустил, поправьте меня в комментариях.



Посты по теме:

Плохая Йошкар-Ола
Хорошая Йошкар-Ола
Последний король Марий Эл
Хорошая Йошкар-Ола
Йошкар-Ола — город с самыми плохими дорогами в России
Хорошая Йошкар-Ола


Россия:

Адлер: Очень плохой
Владивосток: Плохой / Хороший
Владимир: Плохой / Хороший
Геленджик: Плохой / Хороший
Екатеринбург: Плохой / Хороший
Казань: Плохая / Хорошая
Махачкала: Плохая / Хорошая
Новороссийск:: Плохой/Хороший
Петрозаводск:Плохой / Хороший
Псков: Плохой / Хороший / Очень хороший
Самара: Плохая / Хорошая
Сочи: Плохой / Хороший
Сыктывкар: Плохой / Хороший
Тверь: Плохая / Хорошая
Тула: Плохая / Хорошая
Уфа: Плохая / Снова плохая / Хорошая
Черкесск: Плохой / Хороший
Ярославль: Плохой / Хороший

Мир:

Белград: Плохой / Хороший
Варшава: Плохая / Хорошая
Вильнюс: Плохой / Хороший
Киев: Плохой / Хороший
Львов: Плохой / Хороший
Минск: Плохой / Хороший
Тирана: Плохая / Хорошая



---------------------------------------------
Советую подписаться на мои странички в:
Хорошая Йошкар-Ола  Фэйсбук
Хорошая Йошкар-Ола  ВКонтактик
Хорошая Йошкар-Ола  Основной Твиттер
Хорошая Йошкар-Ола  Спам Твиттер 
Хорошая Йошкар-Ола 343603Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:


Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скончался Сильвио Берлускони . Можно было бы сказать официальное – «бывший итальянский премьер». Или «четырежды председатель совета министров». Но это было бы неинтересно, скучно, серо. Сильвио ...
Полина в 25 лет научилась хорошо делать одну штуку ... сейчас узнаем, какую именно, и спросим, почему никто не смог ее соблазнить... Она научилась писать романы и первый  "Растафарианская история" недавно вышел в свет в электронном варианте Сама она охарактеризовала свое ...
   klim_vo 24 мая 2012, 18:03:28 UTC "> И все сдашь, блядь! Меня уже 7 раз на принадлежнсть на ВКП(б) сверлили и хуй там хоть раз доказали, мудаки. До сих пор остаюсь в МОРФ истинным фанатичным демократом-ельциноидом, истинным путинцем. с правом ...
У меня есть один знакомый, который с детства был ботаном и решил стать лакомым кусочком для каждой представительницы женского пола. Для начала он решил накачаться, чтобы каждая девушка, видя его четкие прорисованные кубики, бежала за новой порцией чистого нижнего белья. Но к сожалению, ...
Здравствуйте, дорогое сообщество! Сегодня на улице уже вовсю льет дождь, а вот вчера погода еще располагала к прогулке. Хочу поделиться с вами фрагментами моей прогулки с детьми. тренч - Zara шорты - Bizzarro снуд - собственного изготовления Готова выслушать ваше ...