Хорошая новость для жителей Германии

топ 100 блогов edwinbell13.04.2022 Друзья, те кто меня читает, наверно заметили, что я про немецкие власти (да и не только про власти, но и про саму страну и царящие тут нравы) редко пишу, что-то хорошее. Точнее, почти никогда. Но это я не из-за какого-то упрямства "назло бабушке" делаю. Когда в этой стране происходит что-то хорошее, я конечно же радуюсь. Проблема лишь в том, что тут, особенно последние два года, мало чего хорошего происходит.

Но вот на днях всё таки произошло. Я про это узнал ещё позавчера, но новость ещё была мутной. Вчера однако это сказали ясным текстом.

Дело такое: на 3 месяца, от июня до августа, общественный транспорт будет в Германии по сути бесплатным.

Вводится месячный билет за 9(!) евро. С ним можно будет ездить не только в городском транспорте, но и в региональных поездах по всей Германии. Не будет действовать он только в междугородных и скоростных поездах. А так же в междугородных автобусах.

Региональными поездами можно доехать куда угодно. От междугородных они отличаются только тем, что останавливаются в каждой деревне. И соответственно едут медленее. Но я и до этого только ими и ездил, потому что дешевле.

Но даже "дешёвые" региональные на самом деле нифига не дешёвые. Если много ездить, то оно жесть, как дорого получится.

Вообщем хочу сказать, что это всё таки офигительно. Я поездами вообще ездить люблю, особенно летом. И вот сейчас по сути садись и едь куда хочешь бесплатно.

И ещё можно дёшево в другие страны ездить, потому что до границы едешь бесплатно.

Cобираюсь этим летом ездить очень много. И по Германии и по Европе.

И заметьте, что как только кризисы наступили вдруг оказалось, что "деньги есть". Сейчас уроды сидящие во власти впервые за последние 20 лет сделали для людей что-то хорошее. Как раз когда "вот это вот всё с Украиной" началось.

Похоже подтверждаются мои слова: в глобальном противостоянии, наподобии холодной войны, мы будем жить скорее лучше, чем хуже.

И с социальной точки зрения такое нововведение (увы лишь на 3 месяца) грандиозно. Ведь это как бы новый, свободный человек, который в любой момент садится в поезд и едет куда хочет. И никакие деньги для этого не нужны.

Правда плохо что не ввели бесплатных хотелей. С этим в Германии тоже ужас. В Париже самый дешёвый хотель за 20 евро ночь, в Праге и Будапеште по 10 евро, а в Германии в самой затюханой деревне не меньше 35, а чаще 40-45. (самый дешёвый!). И в городах тоже самое.

И ночных поездов, где можно спать, в Германии нету тоже. Просто как на зло, с 02 до 05 ничего не ездит.

Но этот вопрос, как-нибудь да решу.

И напоследок. Ложка дёгтя в бочке мёда. Общиственный транспорт и поезда, это последнее место в Германии где ещё не отменены маски. Как вам швабовская многоходовочка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Екатеринбурге из 1,5 млн человек насчитывается более 800 тысяч привитых от COVID-19 и имеющих QR-коды. Об этом заявил замгубернатора Свердловской области Павел Креков в ответ на просьбу бизнесменов отменить систему QR-кодирования в торговых центрах. « Они куда ходят за ...
Такой новостью решил шокировать меня Рамблер, когда ненароком зашел глянуть - а чем новым, кроме как увольнением министерши, сегодня порадуют журналисты. Журналисты порадовали – мост подарили! Для красного словца хотел написать – ущипнул себя за руку, протер глаза, однако заголовок не ...
Первый раз взяли в прокат моторку:-) Приехали поздно, много часов искали свободное место, в итоге встали уж где придется. Прошлогодний ураган повалил очень много деревьев, зрелище печальное, но дров зато много Кроме того, туристы на Вуоксе ...
Пока Танюша в вынужденном отпуске, мы будем готовить по ее рецептам картофельные кнедли с копченым мясом слова автора: Что нужно: для начинки 350 г копченого мяса (у меня рулька) луковица раст. масло соль, перец, паприка, майоран, петрушка ...
...