Хороша страна Голландия...

топ 100 блогов lenatolstik04.02.2011 Сегодня просто празник какой-то. День шопоголика. Наконец-то я оправдала свое название.
Целый божий день, с утра и до после обеда я провела в "Скаймоле", сейчас большие скидки и я одевала к лету и грядущей осени во всякие бенетоны и манго нашу приемную дочь. Оскомину сбила - не то слово, я обычно по магазинам не хожу, а тут нагулялась!
Дите одела и потратила копейки. Везде минус 70%, улыбочка консультанту и чудесным образом вместо меня ищут в горах шмоток  вещички xs размера. Довольна!
Приехала усталая домой (машину забрала, о цене на сервисе порша я говорить не буду - с экономией это имеет мало что общего). А дома новые впечатления. Посылка от Влады.
Спасибо тебе, родная,  что не даешь мне зачахнуть без любимых деликатесиков и  регулярно снабжаешь провизией.
Родина тебя не забудет.
Но разложив все, я стала над своим богатством в некотором смятении. Если два килограмма разного сыра я идентифицировала и первым закинула в холодильник, то некоторые гостинцы узнавала в буквальном смысле на зуб.
Поэтому, Владочка, вот тебе фотки, объясни народу, что ты хотела этим сказать.
Для простоты ответов, продукты буду нумеровать.

№1

Хороша страна Голландия...

Это мука для пончиков, тонких блинов и оладий? Как ее разводить и что добавлять? А то я уже сковородку грею.

№2

Хороша страна Голландия...

Муку для микроскопических голландских кейпков, я опознала, еще старая не закончилась. А что такое квиноа. Крупа? Как варить?

№3
 
Хороша страна Голландия...

Бальзамик фиговый пока не открывали, боюсь, что испортится, мы еще старый бальзам не выпили.
Масло с орехом макадамия - в салаты? Оно нерафинированное?
Французская горчица и медовый горчичный соус...что тебе сказать...уже осталось в каждой баночке не больше 1/3...
А черное это что? Консерва рыбная или масло?

№4


Хороша страна Голландия...

Арахисовое масло и облепиховый джем? Как их используешь?

№5

Хороша страна Голландия...

Соль с травами, хрустяшки для завтраков и темпура? Умница!!!

№6

Хороша страна Голландия...

Безумно дорогой чайчик? Я японский зеленый заваривала и взяла щепотку руками. На ощупь чаинки будто шелковые и все одна в одну, никогда не видела чая такого качества. Вкус очень свежий. Спасибо!

№7


Хороша страна Голландия...

А це шо??? По  виду сухофрукты с орешками. С чем его едят - с сыром и бальзамико?

№8

Хороша страна Голландия...

Шо це я поняла.
У меня другой вопрос: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО???!!!


PS  Не сфотографировала сладости, но с ними все ясно. Как ясно и то, что половину я должна почему-то отдать Жене Бобрик (((
PPS  Гурманский онлайн-магазин "В гостях у сказки бабушки Владушки" по-прежнему работает круглосуточно и без выходных! Девушки, не ломайте двери, оставляйте свои заявки в порядке строгой очередности!
 
Хороша страна Голландия...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
12 августа 11 сентября вчерв сегодня Ибонусом какие то нелепые кабачки в виде арбуза прям под окнаме не видно? а они там есть! может спиздить ночью один? гг и на посошок оппа ...
    Найти свою "половинку"...выпить ему кровь, взорвать мозг, высушить ...
MMS Заинтересованные стороны сели за стол переговоров и сошлись на братике для Шоне вместо диплодока. Соня хотел назвать его Звёздочка и ей даже обещали подумать, но немного адмануле. cry Вот такая ещё история была, да. ...
Вдогонку ко вчерашней радости , о том, что новое поколение футболистов в нашей стране играет за Родину, а не за баблосы. Несколько мыслей уже об очевидных последствиях Мундиаля навеянных вчерашним днем. Не знаю, задумывалось ли все это изначально (думаю, что вряд ли именно так, ...
Зарегил две мелкие царапинки на бамперах, завтра на экспертизу поеду. Не, так-то мне ваще похуй на покоцанность автомобиля, но дело принципа, ибо три года исправно платил бабло за "каску", пора и сдачу получить. ...