рейтинг блогов

Про хороший чай

топ 100 блогов lenatolstik02.02.2011 Про хороший чай

Я не я и мой день идет наперекосяк, если утром не выпью чашечку кофе-эспрессо "Carte Noire". Это обязательный ритуал для бодрого пробуждения, хорошего настроения и отсутствия головной боли от низкого давления.
Но в течении дня я люблю пить травяные чаи.
Когда-то давно в одном приличном в том время супермаркете я покупала американские чаи Mighty Leaf. Стоили они недешево, но мне понравилась идея и вкус. Потом они исчезли с продажи и я стала сама сушить травяные сборы из травок, которые растут у меня на огороде. Но африканский ройбуш у меня, увы, не водится, также как и парагвайское мате.
Скучала я по любимым чаям, что говорить. Остальные дилмахи в буквальном смысле в горло не лезли.
И вот недавно к своей радости, я нашла сайт Mighty Leaf и сделала там закупку.

Про хороший чай

Да, пришли они, мои любимые травки.

Вот описание их  пользы для здоровья.
Смотреть слева направо.
Chamomile Citrus. Ромашка успокаивает нервы и боль в животе. Корки апельсина предотвращают хронические заболевания, включая рак и  болезни сердца. Его флавоноиды обеспечивают антиоксидантное действие.

Verbena Mint Organic. Вербена лекарственная  улучшает пищеварение и помогает избавиться от нервного напряжения. Китайские травники часто предписывают использовать ее для устранения головной боли и мигрени.  Мята имеет антибактериальный эффект, способствует здоровому пищеварению,  действует как успокаивающее средство и помогает в снять мышечные спазмы и боль.

Herbal Infusion Variety
Набор включает 15 индивидуальных пакетиков чая, по 3 каждого вида: ромашка цитрус, африканский нектар, рейнфорест мате,  имбирь твист и органическая мята.

Про хороший чай

Organic Detox Infusion
Мята перечная обладает спазмолитическим, успокаивающее действием  на желудочно-кишечный тракт. Корень лопуха используется, чтобы успокоить сухие и шелушащиеся пятна на коже и волосистой части головы, а также для поддержки пищеварения и повышения аппетита. Корень одуванчика - это мягкое слабительное, также он содействует правильной работе желчного пузыря и функции печени. Похудеем естественным путем, так сказать.
Э
кстракт корня солодки может помочь снизить уровень холестерина и действует  как антиоксидант.  
К
расный клевер облегчает симптомы менопаузы (ой, это пока  не надо), также он оказывает положительное влияние на  уровень артериального давления.

Про хороший чай

Oasia TeaFusion Spa Bath Pouches
Сбор для спа-ванны изготовлен из прованских трав, вербены и лаванды, смешанных с целебными солями Мертвого моря и эфирными маслами. 2 унции (60 гр.) чистого веса. 
Жаль, что я вам не могу передать аромат, который источает этот мешочек. До момента использования его можно запросто хранить в бельевом шкафу для ароматизации постельного белья (но, конечно, без целофана). Я купила комплект с большим запасом, буду дарить любимым клиенткам на восьмое марта  и кайфовать сама.

Про хороший чай

Способ применения очень прост: повесить на кран ванной и  включить теплую воду. Я вчера еще на ушибленную голень делала травяной компресс. Знаю что нельзя, но мне помогло! 

Про хороший чай

В ассортементе этой фирмы не только пакетированые чаи, но и рассыпные. Я купила мужу классический черный рассыпной  дарджилинг, а мне удобнее пользоваться пакетами.
Одного прекрасно хватает на литровый  заварник. Для чашки, пожалуй, пакетик даст сильную крепость. Хотя... в травяных органик чаях нет кофеина, так что это ничем не чревато. Только неэкономно, вот и все.

Про хороший чай

Пакетики чая в Mighty Leaft  не такие, к каким мы привыкли.

Про хороший чай

Во-первых, в этих пакетиках чай, а не труха. А, во-вторых, они не бумажные, а шелковые, и каждый упакован в индивидуальную упаковку.
Для меня показатель не только вкусного, но и полезного чая один: когда я выпиваю чай, стенки чашки должны остаться белыми, без коричневой пленки чайного красителя. Почти во всех чайных брендах и дешевых, и дорогих я наблюдала такой эффект - коричневая чашка. Ненавижу их потом отдраивать, и, конечно, не пью такие с позволения сказать напитки.

А вы у меня "чаеманы"? Какой вкусный чай любите?

Про хороший чай

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лежу на диване, слушаю книги. На сегодня ещё в плане фильм Ем, вернее забываю есть, а потом умираю от голода … Вот например два часа назад поставила греть борщ в микроволновку, он так и стоит там, я только вспомнила сейчас о нём. Зато попила кофе с маршмелоу - так вкусно, мило ☺️ и ...
" Были бы пирожки - будут и дружки. " ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА  Хелло, уважаемые! Обычно кто-нибудь пишет вроде: " Сегодня удалился из ЖЖ человек, который мне близок по духу. Хорошо, что обменялись скайпами. Все больше и больше понимаю, что он ...
Правительство требует срочно убрать рекламу с изображением Медведева и Путина В правительстве потребовали немедленно демонтировать рекламу с изображением Медведева и Путина в теннисной форме. Как заявил пресс-секретарь главы кабинета ...
( taki_net ) Самый вопиющий пример правого экстремизма Интересно, что когда не только российские СМИ, но и довольно искренние блоггеры, озабоченные ростом правого экстремизма в Украине, хотят проиллюстрировать этот тезис не общими словами, а конкретикой - все ссылаются на ...
Quelli che contano 1974 Италия Режиссёр - Andrea Bianchi IMDB Боевик на сомнительный сюжет, в котором хитромудрый гражданин внедряется во все банды разом и сеет между ними кровавую вражду. Слишком много банд. Одни мужики трудятся в мастерской, прибегают другие, начинают палить в первых. ...