ХОР МАЛЬЧИКОВ И БУНЧИКОВ

Владимир Бунчиков, безусловно, великий певец, а в сопровождении хора мальчиков его голос и вовсе парил над землей, вселяя и возвышая. Впрочем, далее речь пойдет о других мальчиках...
«Никаких переговоров при участии этих преступных групп дальше быть не может – это торги по поводу существования Украины как независимого государства. Такие переговоры невозможны ни при каких условиях. Даже при желании международных структур и европейских соседей. Мы должны заявить свой ультиматум – те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены. На Украине будет наведен государственный порядок в соответствии с украинскими законами и международными нормами права»
Ага.
Именно.
После прошедших в Новороссии выборов, новые, уже легитимные власти Республик через своего постпреда дали понять, что "минский процесс" может быть продолжен. Естественно, уже без участия глав государств, - после выборов оно возможно лишь при том условии, что в переговорах будет участвовать Петька, - а на уровне полномочных представителей, и соответственно, все договоренности отныне будут оцениваться в Донецке и Луганске.
Это очень радует Европу, желающую хоть как-то, тушкой ли, чучелом ли, но установить какой-то порядок, но категорически серпом по яйцам Штатам, которым порядок не нужен, а следовательно, и Майданеку, понимающему, что без внешней войны война станет внутренней, а участие в "минском процессе" ДНР и ЛНР чем дальше, тем больше становится равноправным.
Поэтому, готовя наступление и даже не особо это скрывая, поскольку скрыть невозможно, уродцы из Майданека выдвигают абсурдные требования, фактически отменяющие тот мизер, на который сами же согласились в Минске. Но поскольку откровенно, вслух заявить о намерении начать войну Майданек не может, - м-ру Пайету нужно, чтобы все выглядело приличненько, из нафталина достали пару потертых марионеток, приказав им озвучить ястребиный клёкот. Как бы от себя.
И что делать?
Глаголящей пустотой можно, конечно, надменно пренебречь. И скорее всего, пренебрегут, дав понять, что просто не понимают, чего эти отставники хотят. Но лично я, спроси власти Республик, посоветовал бы ответить официально. Попросить бывшего "первого народного губернатора Луганска" г-на Харитонова и бывшего "первого народного губернатора Донецка" г-на Губарева дать пресс-конференцию, сообщив журналистам, что:
«Никаких переговоров при участии этих преступных групп [многозначительный кивок на карту бывшей Украины. - ЛВ] дальше быть не может. Это торги по поводу существования Новороссии как независимого государства. Такие переговоры невозможны ни при каких условиях. Даже при желании международных структур и европейских соседей. Мы должны заявить ультиматум – те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность ДНР и ЛНР, будут уничтожены. В Новороссии будет наведен государственный порядок в соответствии с законами ДНР и ЛНР, и международными нормами права».
С точки зрения юридической и политической, цена данному заявлению будет, разумеется, та же, что и всписку двух отставных подстилок. Но, блин, пора учиться быть креативными!
|
</> |