Honeycomb
cd_riper — 09.03.2011
Сегодня вышел довольно толковый материал от Экслера по Android
3.0.http://www.exler.ru/expromt/09-03-2011.htm
Пара моих копеек.
#1. Что касается интерфейса в целом.
iPad это интерфейс iPhone'а образца 2007-го (!) года с папочками и куцей строчкой многозадачности (из серии "оторвите им руки!").
Морда Android'а это интерфейс XXI века. Красиво, гибко, и, судя по всему, очень удобно.
#2. Браузер. С вкладками (здравствуйте мои кровные, потраченные на iCab Mobile!) и умным переформатированием текста (здравствуй, костыль Readability!).
Ну и flash. Почему бы и нет?
#3. Насчет того, что идет в комплекте.
Давайте вспомним, в iPad в комплекте НЕ идет читалка книг.
А аудио/видео плеер в iPad такое гавно, что про это даже как-то говорить неудобно в приличном обществе. Про любимый iTunes и синхронизацию по кабелю (это в 2011-м году!) я тоже промолчу из скромности.
#4. Финальный аккорд -- клавиатура.
Тут я вспомню бородатый анекдот, когда мимо валяющего в канаве пьяного мужика проходит женщина: "Фи-и-и! Пьяный!". Он ей в ответ: "Я завтра просплюсь! А у тебя, дура, ноги кривые!".
Это я к чему. Появление годной клавиатуры под Android это вопрос времени.
Когда Apple нас порадует человеческой клавой под русский язык -- хуй его знает. Наверное, примерно тогда же, когда откроет AppStore в/на Украине.
Каждый раз, когда я набираю текст на своем мобильной телефоне, я тут же вспоминаю, какие безрукие дауны проектировали клавиатуру для iPad.
Как-то так.
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Земля пухом тебе, дорогой товарищ. Рассуждение о Ленине и духовной сущности
Память дня, Майя Булгакова
Кровавая грязюка Азенкура
Обобщение боевого опыта СВО до июля 2025 года
Учёные определили траекторию падения метеора
AR15 от Концерна Калашников?
История слова «goodbye»
Маркин А.В. Обобщение боевого опыта СВО до июля 2025 года. 3-я ТЕТРАДЬ














