рейтинг блогов

Homo Sapiens Photosynthesis

топ 100 блогов flavorchemist10.03.2014 Фрагмент просветительной передачи о здоровье.

Ключевой момент пользы ростков пророщенной пшеницы на 0:54. Хлорофилл полезен, ибо повышает количество кислорода в тканях. Зеленые ростки полезны. Знаете ли вы, солнцееды, что солнцем можно питаться только после поедания ростков, но не вместо?


Нет, не только совокупноcть синапсов в мозгах Малышевой рождает чудовищ. Обогатить свои ткани кислородом путем заглатывания чужеродого хлорофилла возможно.

Знакомьтесь. Восточная изумрудная элизия.
Homo Sapiens Photosynthesis

Удивительное и уникальное создание. Удивительно оно вовсе не только названием и цветом.

Цвет животного (это моллюск) - приобретенный. От еды. Рождается оно вполне обычным и унылым. Но с первым укусом взрослой еды, с первым глотком растительного сока в клетки чудного создания попадают хлоропласты. И не только окрашивают его изумрудным цветом, но начинают, точнее, продолжают, фотосинтезировать. Поглощать СО2, выделять кислород. Все, как положено. Все так же, как было до этого, в клетке съеденного растения.

Это конечно не означает, что нужно жрать по совету Малышевой и Ко пророщенную пшеницу, переходить на сыросолнцеедение и заодно снижать количество парниковых газов атмосфере. С человеком такой фокус не проходит.

Потому что недостаточно одного голого хлорофилла для производства кислорода, как думает теледоктор. Недостаточно даже хлоропластов с их генами. Фотосинтезу, кроме света, воды и углекислого газа, для работы нужна весьма непростая молекулярная машина. Генов, имеющихся в самих хлоропластах слишком мало, чтобы обеспечить ее работу. Метаболизм хлоропластов, в том числе фотосинтез, чуть менее чем полностью обеспечивается генами в ядре клетки. Растительной клетки. И вот с этими генами у человека заведомая проблема. Их нет, этих генов. Человек - он же не растение.

А изумрудная элизия - растение. По-крайней мере, отчасти. Не потому что зеленая, а потому что у него есть эти гены. И еще потому что они чужеродные. 

Растительного происхождения.

Из водорослей. 

Попали в результате горизонтального переноса. От растения в животное. От еды в едока. Самым неестественным способом, "которого никогда не бывает в природе" (тм). Ведь это только убежденные ГМ-ненавистники уверены, что любой ген является интеллектуальной собственностью владеющего им организма. Природа и эволюция так не считают, в итоге рождая таких франкенштейнов, что Монсантам и Малышевым даже и не снилось. Зелененьких франкенштейнов с фотосинтезом.

Дорогие ученые. Вы там совсем заигрались. Придумываете какие-то устойчивости к вирусам да насекомым. Фигня это все. Сделайте нам пожалуйста зеленую фотосинтезирующую корову для молока. Зеленую фотосинтезирующую курицу для яиц. И еще зеленую фотосинтезирующую рыбу для аквариума. Чтобы когда в отпуск уезжаешь - не дохла.

И Малышеву тоже сделайте зеленой. Может, хоть так ее получится отучить от вранья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима, холода... Вы выходите из дома и подходите к остановке. Это как лотерея, раньше я всегда мучился, ждать маршрутку или плюнуть и лучше сразу пешком до метро, это примерно минут 15. Мой рекорд ожидания был около 40 минут, зимой, в -20... Было весело. Стоишь, мерзнешь. Прошло 10 минут, ...
Источники из Башнефти сообщают, что состоялась встреча крупных акционеров и пам-пам-пара-рам Леонида Викторовича Слуцкого утвердили тренером ЦСКА еще на один сезон. Поздравим перспективного ...
Я очень люблю фрукты. Пожалуй, фрукты - самая большая статья расходов в разделе "продукты питания". Из всех фруктов больше всего я люблю сливы :) В августе есть пара недель, когда выбор слив в торонтских магазинах максимален. Разумеется, товар ...
Для четверга - Это мы-то не водоплавающие?! - Нет, ну ты посмотри на эту, с крапками, раздалась-то как, совсем засобойнеследит! - Как водичка, холодная? - Самый кайф! - Э, понабежали тут! - А на спине можешь? - Пойдем, я тебе такие места покажу! - ...
Молодёжь «Барселоны» обыгрывает «Рубин», «Валенсия» берёт очко на «Олд Траффорд», а два кантеранос «Реала» готовятся к дебюту в Лиге Чемпионов. Также читайте в сегодняшнем обзоре испанской прессы: «Реал» покупает ...