Хом свит хом

топ 100 блогов coolebjaka08.01.2013 Это будет очень странная запись. Без хахонек. Потому что какие тут хахоньки, когда речь о привидении.
Поначалу я ничего не заподозрила - обычный английский дом. Наш пятый дом в Англии - да-да, нас тут изрядно помотало. Два этажа с ворчливой лестницей. Дворик, садик, белки, тупая газонокосилка. Входная дверь - наполовину из стекла и закрывающаяся на ключ с одной зазубриной. Зачем-то белый ковролин. Мебель из Икеи, бытовая от Занусси. Все как у всех. Но нет, не всё.

В первую же неделю я трижды упала с лестницы и неэлегатно испачкала собою белый ковролин.
Видимо, решив, что я уже остываю, меня согрело ошпарило кипящим маслом. Немного странно, учитывая, что скорода была под крышкой, не оставляющей маслу шансов. Разве только оно не Гудини и у него не телекинез.
Потом в ход пошли колюще-режущие. Открывая жестяную баночку с детским морковным пюре - я рассекла запястье до кости. Очень острая морковка, видимо, по-корейски. Порез прошелся в пяти милиметрах от вен. Упс, чета мимо.

Вы видели, как кипяток из чайника льется не в чашку, а вверх, по пальцам? Спросите у меня - я расскажу.
Как двухлитровая кастрюля кипящего супа пятится по плите, чтобы в знак уважения пасть к вашим ногам?
Как уверенно стоящий на доске утюг делает тройной тулуп и чиркает вас по голому животу? А потом, решив, что пейзаж неполный, добавлает мазок на лодыжке?
Как звонит телефон, но этого вызова нет ни в входящих, ни в пропущенных?
Как раскаленный протвень с дюжиной плюющихся жиром сосисок возомняет себя самоубийцей и выбрасывается со столешницы? Смягчаю удар собой - долгих вам лет, сосиски.

Мои руки - доски для выжигания по дереву - их можна дарить мамам на восьмое марта. Мой живот - в миленький антипригарный горошек. Тефаль, я тоже думаю о тебе. Не спрашивай, что именно.  Там где у меня не обожжено - там разрезано. На мне можно снимать новый сезон Хауса, но рассказать я хочу не о своих глубоких душевных ранах. А о том, как я увидела Это.

Вечереет, укладываю сына. Заснул - лежу рядом контрольных 10 минут. Рядом со мной сгущается тень. Нет, она не похожа на тень от, скажем, торшера - она куда гуще и, в отличие от торшера - отбрасывать ее некому. Черный туман с меняющимся контуром. Кричать? Пересохло. Бежать? Отнялись. Хм, удивительно - столько на мне волос, которые знают комнаду стоятьсмирно. И вдруг эта хрень начинает впитываться в меня всеми оттенками серого - сквозь мои же поры меня набивают немной. Лежу - бессильная фаршированая щука - кости из меня давно вынули и выбросили.
- Уйди! Уйди сказала! - язык похож на давно испитый пакетик чая. Странно - оно уходит. Фить. И нету.

Да, над нами очень низко летают самолеты. Возможно, меня задело. Даже наверняка.
Но, чувствую - скоро будет шестой дом. И даже чаю не попью - черт с ним.

Пысы: я сошла с ума, я сошла с ума?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия медленно, но верно шагает в направлении весны и, соответственно, посевной во всех сельских районах. Из-за аномально-теплой погоды на юге сдвигают ее сроки, власти оказывают всяческую поддержку (не везде, но в основном курс именно такой), чтобы люди нормально начали сезон. Услови ...
А представьте, что вас назначили работать богом. Но узнали вы об этом году на втором-третьем вашей профессиональной деятельности. Олимп вам достался так себе, с подмоченной репутацией. Заслуженно подмоченной, к сожалению - но вы честно и ...
Донецк Репортаж из ОГА Резолюция в поддержку Крыма Танки в районе Доброполья Жители требуют вернуть российские телеканалы Область под контроль правительства ДНР В аэропорту находятся бойцы Нацгвардии ...
Сегодня моего коллегу по работе остановили ДПС-ники, естественно без какой-либо причины, не на посту, ну речь не о том. Все мы знаем их талант докопаться при большом желании даже до столба, сегодня они этот талант проявили в полном объёме. Вначале спросили пил или нет (вот всегда интересно ...
За событиями на АЭС «Фукусима1» как-то незаметно промелькнула вот эта новость: Вашингтон. 15 марта. INTERFAX.RU - Национальное аэрокосмическое агентство США в понедельник объявило о заключении контракта с Роскосмосом по покупке за $753 млн ...