Холодная мамба

топ 100 блогов figov_list26.12.2010



Я доверился снегу за окном, как первокурсница аспиранту (проста поспим!) он (снег) убедительно укрыл город - дома, машины, людей.  Я
поверил ему в окно, что в этом полюсе абсолютного холода, у этого мороза и сугробов по грудь - всё серьёзно.

Надел пуховое, сначёсом, как полярник, у которого сгорел дом и нужно заночь дойти до станции "Полюс 2" иначе всё, кина не будет, сразу титры и его фамилие в черной рамке.

Ах, как хотелось верить, но снег-аспирант канечно обманул. Нас таких доверчивых на улице сразу видно по варюжкам по колено, заправленым в сапоги свитерам, торсам укутанным длинными, калючими шарфами. Наружу только носы, как кукушка из бабушкиных часов.

Во всей этой шерстяной красоте ели выдавил себя из подъезда. Дом нехотя отдал меня улице. Я всегда нравился дому и ему больно было видеть, что у нас со снегом. Он укусил меня лифтом, расписался в своих чувствах на плече побелкой-валентинкой и уже теряя терпение вцепился ручкой двери мне в карман (сумашедший! сейчас так неумеют любить!).

 

В том году я сказал што всё. Отплясали мы свои ёлке, папа монал эти хараводы в канфетном угаре. Больше ни-ни. И тут образовался блат в районе кремлевской ёлки. В этом вертепе празднечного настроения оказался свой человек. Встреил, провёл и привёл детей обратно. Правда снова моих, но за бесплатно грех жаловаца.

 

Если кто незнает особеностей кремлевской ёлки - коекак одетые дети, нарядно украшеные подарками, после представления ходят кругами вокруг апетитной ели пока мамы и папы попроворнее выбирают себе харошеньких ребятишек.

Замешкался - всё. Всех хороших разобрали. Каждый год прихожу - под ёлкой остаюца только мои. Очень абидно. Вапервых, что маи некаму неподашли а вовтарых - ну сколька можна та?!

Хочеца хоть год, штоб у меня дома побыли послушные, васпитаные дети, а не эти шило-где-попа-ло.

Родители! Довайте быть честными и уважительно относица друг к другу! Взяли васпитаного ребёнка, год поигрались и передайте другому! Все хотят немножечко волшебства и счастья под новыйгод.

А некоторые асобо хижие умудряюца из года в год забирать с ёлок адних и техже отличников и харашистов!

 

Вечером приполз к крыльцу на коленях. изза ливня (!) было скользко, я немог стоять и всё пытался припасть к земле-кармилице лицом, дважды бухнулся дому вножки - прасти-и-забудем-что-было. Он славабогу неуспел сменить замки. Дом встретил меня прохладно, но уже в каридоре игриво мазнул побелкой и заигрывая прищемил лифтом. У нас снова всё хорошо!

Я лег а дом включил тихую музыку за стеной и стонал до утра.

 

 

PS После вчерашнего решил колёса поменять

Всётаке когда трехтонная машина начинает танцевать на дороге падеграс, это весело и смешно только снаружи. Внутри визжат, обнимаюца и всё прощают друг другу.

Оказалось, я льстиво приукрашивал машине её размер резины. Сейчас увидел, что у меня не 20й радиус, а  лишь 17. Пазорище какой. Вдруг с мужиками разговор зайдёт.. буду врать!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В восемнадцатом году хиджры второй праведный халиф ‘Умар вместе с группой соратников отправился в Шам (местность в районе современной Сирии). Повстречавшиеся ему на пути люди оповестили о том, что в Шаме стремительно ...
5-ого мартав эфире грузинской службы радио "Тависуплеба" ("Свобода") был ...
Далеко не всегда так одеваюсь на работу.... но сегодня особенное настроение! Платье - KOTON Джинсы - MAVI тампки - TWIGGY Ремень - неизвестно часы - Collezion ...
Какими бы высокоточными и технологичными ни были цифровые музыкальные проигрыватели, представленные на мировом рынке, они не способны завоевать популярность среди любителей виниловой музыки. Настоящие меломаны уверены, что только винил может создать неповторимую атмосферу и погрузить ...
Обожаю космос, ученные все время что-то находят, как например эту "малышку" :0звезда под названием "R136a1" В туманности Тарантула 21 июля. /ИТАР-ТАСС/. Неимоверных размеров звезду, уже названную крупнейшей из когда-либо идентифицированных человеком во ...