Холода, холода

топ 100 блогов vlad_dolohov08.09.2019 Сегодня днем я полчаса в море плавал, а сейчас сижу в лоджии, пью коньяк, курю и мерзну в свитере… И это Сочи.
Обычно погода здесь ломается в конце сентября-начале октября, в этом году и жары не было (а это четвертый мой визит на «дальнюю дачу»), и осень слишком рано наступила. Знаю, что и в Москве лета, в сущности, не было – как ни приеду, так облачаюсь в куртку и длинные штаны – это, разумеется, всё пиндосы виноваты: «раскрутили шарик наоборот».
Я понимаю, какое раздражение вызовет этот мой пост – типа, нам бы твои проблемы – в свое оправдание могу лишь признаться, что шесть лет жизни в Америке сломали мою терморегуляцию: я физически не выношу холода. Зима в Москве – родном и любимом городе – для меня смерти подобна. Поэтому зиму я обычно провожу (в чем меня многие упрекают) в Тае и на Гоа.
Откровенно говоря, я давно бы уже мог бросить дела – всех денег не заработаешь – и переселиться в ЮВА на постоянку. Но там совершенно чудовищное лето: тамошний сезон дождей это хуже суровой московской зимы!
В общем, как сказал один мой друг и по другому поводу – в мире нет НИ ОДНОГО места, где можно было бы жить постоянно. Поэтому приходится дергаться и метаться.
Жена иногда верещит, но уже смирилась. К тому же она заметила, что от моря у нее кожа на лице натягивается, ноги сохнут и стройнеют, живот уходит. Проблема одна: в Москве у нее мастерская и все инструменты, в Сочи тоже, а в Индии и в Тае она только рисует. Увы, на недвижимость на Кароне и в Мандреме я еще не заработал, да и элементарно жалко денег – это глупо, проще летать.
Вы могли бы подумать, что я решил похвастаться (кстати, как вам не стыдно?!), на самом деле я всего лишь хотел предостеречь вас от опрометчивых шагов – покидать Родину более чем на год опасно для здоровья: обратное приживление чревато проблемами и страшным дискомфортом. Ну, это как у деревьев… Параллель сомнительная, но вы о ней подумайте.
…О, как же я любил снег, лыжные прогулки, купание в проруби, каток в парке Горького, – наверное, это был не я. Меня перепрограммировали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц назад в нашей студии прошла реконструкция, мы построили второй этаж увеличив площадь на 32кв.метра... Потолки в студии почти 5 метров, второй этаж получился удобным, красивым и самое главное у нас решился вопрос с размещением сотрудников. ...
В принципе все углеводы расщепляются в жкт до фруктозы и глюкозы. Поэтому попив сладкого чая — мы вроде бы как и поели, правда? С этой благой мыслью я, выпив утром чая с куском штоллена решил, что можно больше и не есть: столько чистой энергии потребил (штоллен я сам делал, поэтому он ...
Уже давно ученые фиксировали сильнейшие радиосигналы из далекого космоса. Они были очень короткими - доля секунды но очень мощными. Нет, увы, это не инопланетный радиолюбитель засорял эфир. В 2020 году обнаружили, что сигнал посылал магнетар, это небольшая нейтронная звезда, обладающая ...
"Диеты" не в моде уже давно, теперь пришёл черёд кризиса "ПП головного мозга". Правильному питанию на смену приходит две концепции, собственно, сабж, о которых и хочу поговорить. В первую очередь попробуем определиться, что есть что, так как большинство горячих дискуссий возникают и ...
Дмитрий Медведев: "Что тут можно сказать? Нам НАТО и, соответственно, Украина в НАТО не нужны". Его, кстати, как Фирса, забыли и он уехал не в Питер на ПМЭФ, а в Алексин на военный ...