Холод и стресс.

топ 100 блогов rivka38109.11.2022 Холодовой стресс ведёт к загущению крови, если холод длительное время, то опасность проблем с сердцем, инфарктов и инсультов возрастает. Любой стресс ведёт к загущению крови и сердцу приходится напрягаться, что бы протолкнуть её по сосудам. Длительный стресс - самый опасный, проблемы, которые не решить по факту годами могут и убить.
Отсюда и обострения болезней психики при похолодании.

"Стоит отметить: исследователи определили не просто крупный источник хронического стресса. Судя по всему, их данные позволяют лучше понять и более ранние научные работы. Например, в 2020 году ученые из Китая обнаружили, что в холодные периоды чаще наблюдается не только депрессивные расстройства, но и выявление случаев шизофрении. В отдельных населенных пунктах при холоде шизофрению выявляли на 24 процента чаще обычного.

Другая научная работа показывает: вслед за каждым серьезным провалом температуры следует рост количества госпитализаций с шизофренией. Причем пик таких госпитализаций стабильно наступает на двенадцатые сутки после начала резкого падения температуры.

Звучит тревожно, но, как и всякое знание, это несет не только печали. Если холод действительно провоцирует не просто стресс, но и провоцируемые им психические расстройства, то напрашивается вывод: снижая воздействие холода, можно уменьшить и число жертв депрессии с шизофренией. Учитывая, что остальные факторы, вызывающие или обостряющие их контролировать намного сложнее, чем температуру в доме или одежду, вывод кажется весьма многообещающим."
источник: https://dzen.ru/a/Y2jOFkWyfT5CUpgI

Ставят диагноз по психике обычно при совпадении многих факторов:

1. есть предрасположенность по коду, но человек как-то компенсировался до этого или просто не обследованный;
2. часто 9-й цикл Сатурна, если ещё и 7-ка или 6-ка по роду отца (т.е. бьёт Сатурн по психике), то тяжело не получить диагноз, ибо всё вокруг рушиться, работать приходится больше и латать дыры, ничего не успеваешь, ошибки нарастают и выгорание психическое. а часто прибавляется и астения или анорексия, кто склонен (муладхара или манипура блок);
Годы 9-го цикла для 7-рок: 1991-2000-2009-2018-2027
Годы 9-го цикла для 6-рок: 1992-2001-2010-2019-2028
Скорее всего эти годы были урожайными на обострения у психбольных и первичных диагнозов.
Посчитать кто по роду отца, какая цифра: сложить число рождения и месяц: 31.03=3+1+3=7

Я сама 7-ка и я всё это проходила. 91 год осталась дома и не поехала поступать, год был страшный по стрессам в России, был просто голод, натуральный и я стояла в огромных очередях за макаронами серыми по талонам и всем остальным. Поступила я ВУЗ уже на 1-м цикле Сатурна, как положено. Сразу общага, большая стипендия и хорошая подработка летом, официанткой в Китае и там я отъелась на морепродуктах. Кстати, вот у кого проблемы с психикой - это нервы, а они восстанавливаются от быстроусвояемых белков (белковая оболочка нервов), поэтому голод + стресс + умственные нагрузки - очень губительны для психики.
2 000 тысячный год - бойфренд с проклятием чёрного вдовца, по 2 сессии за раз приходилось сдавать в универе и тоже работать много за границей.
2009 - я уже прошла почти без потерь, плавали, знаем и 2018 год я просто не давала себе нагрузки большой. Хотя на моём 8-й цикле у мамы моей был 9-й цикл Сатурна, она потеряла бизнес, была в долгах, не зарабатывала ни копейки и рисковала жизнью в зиму -50 градусов, ездила на машине по темноте и холоду в соседнюю деревню, голодная весь день работала, не было денег и времени поесть. Полностью на мои средства жила, кое как мы её вытащили с отцом. Я купила 20 кг. молок лосося на базе в ноябре и с братом дотащили на балкон, вот каждое утро отколупывала кусок и жарила. Вечером мать приезжала и наедалась этим ценнейшим продуктом :) с хлебом.
Батя мой недавно пережил 9-й цикл. Всех с кем работал убили, инженеров при обстреле аэродрома. Он остался один из команды, потому, что на прошлом аэродроме оставили, на хозяйстве, как самого пожилого (70 лет уже). Потом к днюхе у него обострение хроники случилось, тоже чуть не помер, откапали в больнице и я отмолила, отлила свечами. Хорошо, когда есть кому помолиться за того. кто на 9-м цикле Сатурна, берегите родственников.
3. тут вдруг резкий скачок температур и ещё и мобилизация и могут призвать...на 12-й день обострение шизы или псих. расстройства :)
4. слабая психика, блок на обоих полушариях, человек кое как тянет, но тут вдруг холод и плохие новости, даёт психоз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф 1 "Русская национальная идея — это справедливость. Под ней мы понимаем баланс между правом и ответственностью" Несмиян. Комитет-25. Сайт "Новороссия" ИИС. http://novorossia.pro/25yanvarya/1637-el-myurid-russkaya-nacionalnaya-ideya-eto-spravedlivost.html Эпиграф 2 ......... ...
...
Криптовалюты, только появившись в информационном пространстве, сразу стали популярными среди инвесторов. Они подходят как для пассивных вложений (купить и держать), так и для трейдинга (и для того, и для другого желательно иметь аккаунт на криптобирже). Актуален ли ещё заработок на ...
Продолжаю свой цикл постов про планирование ремонта, и сегодня речь пойдет о спальне.  В этом посте я расскажу о зонировании в глобальном его понимании. Далее в серии постов ...
На сайте www.ok-magazine.ru опубликовали фотографии со свадебного ужина Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Напомню, что свадьба Аллы и Максима состоялась в конце декабря. источник ...