Камикадзе из "Правого сектора".

топ 100 блогов rivka38131.10.2022 Насколько я знаю мужиков в Донецке, вот так вот посылать к ним нациков было смертельно опасно для тех.
На автобусе прям в центр. Кому такая мысль пришла и кто поехал, живы ли те люди?

Камикадзе из Правого сектора.
"Когда выгодополучатели Майдана пришли к власти, первым, что они захотели сделать и озвучили это - отменить "закон о языке". Нас же нужно было наказать, преподать урок. И памятники им наши не нравятся, и вдруг как-то стали мы мешать их светлому европейскому будущему. В ход пошли угрозы и оскорбления жителей Донбасса. К нам стали пригонять автобусы с красно-чёрным "Правым сектором", тогда ещё популярным. Они пытались промаршировать по центральной улице Артёма, но наши ребята их разогнали, и ещё долго гоняли по донецким дворам. А потом все эти многочисленные митинги на площади, драки, поножoвщина."

источник: https://dzen.ru/a/Y00wr-OoOWyeEtA_?&
Насколько я знаю, один ведущий говорил на мове, другой на русском, часто в интервью задавали вопросы на мове, а отвечал кто-то на русском. Так втирали эту мову большинству русскоговорящему.
Потом сделали весь документооборот и налоговые декларации на мове. В итоге пришлось нанимать людей со знанием мовы, так западная Украина продвигала селян из деревень, приходилось платить носителям мовы. Именно это и отвернуло Крым от Украины, бизнес там заколебался этой темой мовы и отчётности на этом тарабарском языке, которого никто не знал. Потом Донбасс не бедный восстал, Луганск.
Это было от глобальщиков конечно, которые базируются у нас в Северной Америке. У них все эмигранты первоначально или в диаспорах своих говорят на своих языках, но есть один общий американский вариант английского языка, на нём документация и он язык межнационального общения, все его знают. Тут глобальщики не поняли ситуацию изначально и селянский язык, суржик на котором говорили в отсталых самых областях страны, сделать хотели языком общенационального общения, как американский вариант английского. И сильно на этом погорели. Именно русский язык и стал поводом бунта юго-востока и отделения трети страны на данный момент. Вернее запрет на использование родного языка.
Вот этот МЕМ вверху не спроста, дальше больше, ибо суржик навязывают в оставшихся пока украинскими областях ещё агрессивней. В данный момент все кто может пытаются уехать из страны в разные стороны, где граница ближе. Зачистка происходит от войск НАТО территорий, элита уже наверное удрала вся.
Твари, которые руководят этим процессом глобализации (их там по разному называют) сильно прогадали с русским языком, прям наступили на больную мозоль и вызвали отторжение. За свой родной язык можно и умереть, он квинтэссенция твоего мировоззрения и на самом деле именно так колонизируют территории, лишают самости народ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А они что сейчас слышат в своих семьях? Мы проехали в 2007 году с Андреем Мосиным, «афганцем» – он за рулем, – на машине всю страну от Владивостока до Москвы, побывали в семнадцати городах и поселках. Везде я дарила книги и вела беседу под названием “Современная литературная ситуация” – ...
...
Буквально вчера я писал о том, что на ведущих европейских газовых хабах цены на “голубое золото” установили очередное историческое “дно”, как наступила “чёрная среда”. Так, уже хорошо нам известный газовый хаб TTF, что в Нидерландах, предлагает 1 000 кубометров по цене менее ...
   Я, честно признаться, люблю еду, не всю подряд, конечно, а только вкусную, при этом я очень разборчива. При моем росте 155 см, я какое-то время не имела, а потом не замечала проблем с весом. В школе весила 45, потом, когда у меня долго не ...
СК от 100 до 199, по   62 жжж СК от 200 и выше, по 102 жжж Ссылка ниже на пост - http://andreydehtyaruk.livejournal.com/31873.html?mode=reply Комментарий здесь с указанием СК  обязателен. Оплачивает завтра вечером по обязательным комментариям в этой записи и ...