Ходор-мёдор

топ 100 блогов log2stas30.12.2010 Кровавая гэбня издевается опять. Это было сложно заставить меня с симпатией относится к Ходорковскому. Я всегда классовой ненавистью не любил богатых людей. Почему у них всё, а у меня ничего. Но когда Ходор загремел на 13.5 лет, я начал ему сочувствовать. Типа "богатые тоже плачут". Меня тут уже критиковали за сочувствие этому герою. Мол он вор. Мол хорошо, что посадили хоть кого-то. Типа из всех мудаков, хоть один сел. Но вот не могу понять, почему Ходор из всех мудаков выглядел менее всех мудацким. То есть были и есть более мудаковидные мудаки. Тот же Наздратенко мэр Владивостока, который людей оставлял без отопления год за годом. Тот же Грачёв который пьяный слил российских солдат при штурме грозного на новогоднюю ночь. Гнусные люди. Но по прежнему богатые. Без защиты запада, без другой протекции. Но на свободе и интереса к ним никакого нет.

И главное у него же Ходора "коррупционная статья". Продал Россию западу и всё такое. Типа он сам эту приватизацию придумал. Типа это его идея была за копейки всю гос.собственность продать ? Сами же распродавали гос.имущество за копейки, а потом начали скулить. Разворовали всё. Если у вас во власти мозгов нет, продать своё имущество нормально то кто извините меня виноват. Я вот серебро продал на 50% дешевле чем оно сейчас стоит. Мне что тоже в суд подать на того кто его купил ?

И Ходору вменяют. Мол полез в политику. Мол покусился на святая-святых. Роль Путина. Мол спонсировал тех, кто против Путина играл. Ну и что ? Типа демократия это плохо. Попробовали один раз и решили снова, что диктатура хорошо. Мало в России диктатуры было? Каждый раз приходит новый диктатор и все радуются. Вот этот новый будет зашибись. Сначала Иван Грозный бошки резал. Потом Пётр, потом Сталин. Но главное же он на благо страны. И я не говорю, что Ходор ангел, но диктатура тоже гавно. И если он спонсировал кого-то против КГБ-шников это не значит, что он по определению враг. Потому, что КГБ-шники в отсутствие всякого контроля враги. Было-бы их несколько то была бы хоть какая-то отдача. Одни чмырили других. Конкуренция бы хоть была. Стеснялись бы так красть.

А сейчас же даже партию политическую в России нельзя открыть. Кандидата на выборы нельзя выдвинуть. Нельзя. По законам российским если 99% жителям региона нравится какой-то кандидат они всё равно не могут его выдвинуть в депутаты. Почему ? Потому, что выдвигать кандидатов может только политическая партия. А партию должен индивидуально зарегистрировать каждый регион. А это надо согласовывать в каждой области. Ну половине как минимум областей. То есть не реально вообще. Понятно, что при Ельцине все депутаты были бандиты. Потому, что много было их. Хватило бы 10 человек на всю страну. На кой надо эти две палаты парламентов? 600 дармоедов. Толку от них ? На всю страну избрать 10 человек сенаторов. Главное, что-бы не один человек всё решал. Главное что бы не крали так нагло. 10 человек будут за собой следить. Но что-бы по честному. Типа 10 человек но выбирают честно. Голоса что-бы считали и условия равные. Неужели россияне не могут выбрать на всю страну 10 порядочных человек, что-бы ими рулить ? Неужели все должны доверять Вовке Путину решать за них кто будет чиновник? А когда 600 депутатов это уже лажа. Невозможно контролировать порядок на таких выборах. Коррупция получится одна. Балаган. И потом этих 600 дармоедов хрен накормишь. Вот смотрите сколько современный чиновники едят:

97 зáвтраков. То есть по 5 на каждый день пребывания в Ванкувере на XXI зимней Олимпиаде умудрился съесть, судя по отчетным документам, Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Ходор-мёдор [info]isolder

Короче заставила меня кровавая гэбня относится к Ходорковскому лучше. При всём том, что я верю, что олигархи его эпохи это было зло. Но я против того, что зло наказывается так выборочно.

Я сам не знаю нужны ли такие вот как этот посты. Всё равно ничего изменить нельзя. Кругом правят деньги и даже не они а их очень большие количества. Это 1000 лет назад можно было взяться за топоры и перерубить там всё по новому. Сейчас ничего не изменишь и можно только одно чмо заменить на другое. Но просто написал, что-бы так сказать след остался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Заплатил за тилифон. Ну как заплатил, закинул 100 рублей... но для них там - праздник! Пляшут, радуюцца... карнавал небось устроили. Ибо уже второй день за это событие со мной деляцца радостью и шлют массово приветы: ХХХХХХХХХХХ, вас не интересует розыгрыш 1 000 000 рублей от Tele2? Вы ...
Есть такая немецкая фирма — KUKA Robotics. Производит одни из лучших роботов в мире. Наверно кто-то видел свежие фотографии с завода по производству Telsa Model 3. Это новые роботы от KUKA, специально сделанные под сборку последней модели электрокара. Недавно китайское ...
Именно по-этому, я уже третий или четвертый год брезгую георгиевской ленточкой для автомобиля. Все это скатилось в полнейший маразм. Пьяный сепаратист из Славянска устроил дебош в харьковском супермаркете АТБ на 9 мая 2014. Внимание, не нормативная лексика. Кстати, у автора есть по ...
Снято на станции Буй в Костромской области. И ещё две фотки оттуда же. Вид на станционный храм с пешеходного мостика. ...