Хода нет - ходи с бубей

топ 100 блогов alisa_old12.06.2011 Хода нет - ходи с бубей

Поделюсь печалью.
Всем известно, что для приобретения чего-то чем-то приходится поступиться. Не бывает, чтобы все и сразу, хотя очень хочется. Например, за возможность видеть с балкона кусочек Средиземного моря я заплатила шубой. Ощущением шелковистой норки под пальцами, невесомыми полами, колышущимися при каждом шаге, микроскопическими каплями на меховых иголках, противным и одновременно приятным запахом мокрой шубы. .
А еще я лишилась одного из любимых удовольствий. Преферанса.
За более чем десять лет я не нашла трех людей, с которыми можно провести несколько часов над расчерченным листком формата А4, приговаривая "нет хода - не вистуй" или "валет не фигура - бей дамой". Они, наверное, где-то существуют, знающие, что на мизере при чужом ходе восьмерка - враг. Но в своем окружении я их не встретила, а искать малознакомых мне лениво.
Вначале я была настроена оптимистично и даже поверила двум приятным мальчикам, что они умеют играть. Но после трех раздач я смешала карты и сказала, что из-под туза ходят только в средней группе детского сада, а за недозаказ и подсад вистующего в приличном обществе бьют по морде. Мальчики захлопали виноватыми глазами, и я послала их за кофе. Так закончилась моя единственная попытка преферанса.
Я почти смирилась. Но все равно в каждый компьютер первым делом скачиваю "марьяж" и каждый день играю сама с собой. Напоминаю себе боксера, который, оказавшись в деревенской глуши, повесил на веранде грушу и по утрам неистово ее колотит. Чтобы быть в форме, если попадется партнер.
У одинокого преферанса тоже есть маленькие радости. Я научилась дурить компьютер - на мизере делаю самый нелепый снос, и глупая машина всякий раз на этом попадается. Ликую осторожно, чтобы окончательно не впасть в безумие, только этого мне не хватало.
Я не теряю надежду, но немного опасаюсь. Мне кажется, что у меня ничего не получится, когда я возьму в руки живые карты. Просидевший много лет в одиночной камере утрачивает социальные навыки и выглядит нелепо, оказавшись на свободе. Но проверить это можно только опытным путем, и я жду, что наконец появятся те трое, которые понимают, что на восьмерной на прикуп не надеются.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда была на ужасном концерте, познакомилась с другом своих друзей. И вот сейчас он мне много пишет, делает комплименты, предлагает сходить вместе на концерт и т.д. И вроде все невинно. Даже комплименты. Они не какие-то заоблачные. А вполне себе заслуженные. Я же клевая =) Но блин, со ...
 Суд на Удальцовым - позорище и стыд. Зачем власть провоцирует , когда можно и нужно договариваться? Те, кто его знает, убеждайте его прекратить голодовку.  Всё равно его будут кормить в итоге насильно. И Бог знает, чем вся эта вакханалия может ...
И вот они полетели в космос со сломанными люками! Всё нормально. А кто переходит на Новослободскую-кольцевую, тот знает, там надо проехать по эскалатору вверх, причем два эскалатора идут вверх, а один пущен вниз, навстречу. И вот основная масса ...
90 лет назад пароход Cotopaxi зашел в Бермудский треугольник и пропал. Старое судно без следа экипажа вновь появилось на том же месте: на борт поднялись сотрудники кубинской береговой охраны. 1 декабря 1930 года капитан Cotopaxi сообщил о решении сократить маршрут через Бермуды. Это ...
????? ???! :: ...