хочу вам предложить...

топ 100 блогов vmeste_smogem — 27.04.2011 пикник для небогатых мизантропов, как раз таких, как мы с вами:)
ведь наступила долгожданная весна, а значит, надо чаще встречаться!
на деле все конечно обстоит куда тривиальнее. Я не решилась бы отвлечь вас от дел
и этой прекрасной предпраздничной суеты, но , заглядывая вперед, мне что-то весьма неуютно.
и думаю не мне одной. боюсь весна будет короткой, а лето столь же мучительным, как предыдущее.
остается заметить, что то лето и здоровые то люди пережили далеко не все, что говорить о больных муковисцидозом.
в этом году мы хотим позаботиться заранее, чтоб по возможности все были живы и имели возможность дышать, хоть как нибудь. хотим расстелить соломки, на те места, где предстоит падать.
а падать как ни грустно все равно придется.
не секрет, что многие из наших подопечных дышать только благодаря кислородным концентраторам. И даже те, кто в обычное время может и обходиться без кислородотерапии, летом как правило, прибегают к ее помощи. как ни крути, а неимоверно тяжело дается нашим ребятам жара.
тем летом, лично у нас было 50 градусов тепла в квартире. при этом повсюду был дым. мы не могли даже просто остудить квартиру через проветривание. бесконечный цейтнот. адский.
представьте какого человеку, который совсем не может дышать сам, вот ни минуточки, вдруг оказаться без концентратора. представьте, сколько будет ехать скорая через пробки? за те 20-30 минут, что придется ждать помощи, человек просто погибнет. задохнется отравленным гарью и жаром воздухом.
у нас есть реанимат, который тем летом не то что до дома не добирался, но даже не спал и не ел толком, потому что все время был нужен. Антон незаменим и понимает это. жертвуя своей жизнью он спасает жизни ребят. Но и он не всесилен. ни один реаниматолог, увы, не сможет заставить легкие дышать а сердце биться, без аппаратуры. но на этой проклятой жаре очень многие наши концентраторы перегреваются и ломаются. их можно починить. можно даже купить про запас детали для ремонта. но об этом нужно подумать сейчас, пока еще есть время, эти несколько недель, пока жара не начала снова убивать.пока не загорелись торфяники.
хочу предложить вам встретиться в этот четверг(28 апреля) за чашкой кофе или лимонада, и собрать какой то неприкосновенный запас в конвертик с красным крестом. И это будет наша подстраховка, для тех, чей ад попробует наступить этим летом.
задыхаться очень страшно. правда. ты пробуешь наполнить легкие воздухом, вот он, его много. он повсюду, он совсем рядом. но вдох не делается. секунда, две, три...ты напрягаешь все мускулы, помогая себе дышать. и не выходит. пара минут и начинется то, что врачи зовут гипоксией. сознание мутнеет и в последствии уходит. вот только те минуты, а иногда и часы, что ты в сознании, но дышать не можешь, губы синеют, пальцы синеют, мозг нуждаясь в кислороде отключается, но ты все равно мыслишь. не дай вам Бог испытать это.
мы не можем вылечить муковисцидоз или затормозить его развитие. но в наших силах предотвратить смрть от удушья для тех, кто еще поживет и порадуется жизни.
мы будем очень ждать вас 28 апреля(в четверг) в самом сердце нашего города. на Камергерском переулке.в Шоколаднице. начиная с 18.00 и до полного физического изнемождения:)
приходите...это и правда очень важно. позаботиться о завтрашнем дне наших ребят сейчас. когда придет беда-станет не до этого!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Мне счастье распирает уши, сейчас задушит, помру в слезах, платочек теребя, — Он разрешает мне любить себя, о господи, как Он великодушен! Ведь если б Он чуть-чуть слабее был, то взял бы да и запретил. Иссохла б я, Его любить не смея, как без воды болотная лилея. О Господи, как Он ...
   Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным передачу российской стороне председателя наблюдательного совета ЗАО "Белорусская калийная компания" - генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера - после компенсации нанесенного белорусской стороне ...
В целом про перспективы этой криптовалюты мы сегодня уже поговорили . Поэтому просто для истории оставлю здесь минутный график c новым хаем на ~11.400 и резким падением в течение пары часов на 25% до 8400 (биржа Coinbase, более молодая биржа биткоина): и до 9200 (биржа ...
Философская футболка : ...
Новиопское руководство  РФ совсем потеряло берега и теперь репрессирует даже за сожжение материалов, признанных судами РФ экстремистскими и запрещённых к распространению в РФ, яркий пример - казус Никиты Журавеля, который публично сжёг этот признанный в РФ экстремизмом материал ...