"ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ!"

топ 100 блогов vesninalj13.07.2016 Когда я встречаю семью со средним или довольно низким достатком, где жена не работает, а вкалывает только муж, я всегда задаю себе вопрос, а ей не страшно остаться без средств к существованию, если муж вдруг заболеет или, не да Бог, умрет. Ведь тогда требовать денег будет не с кого, а у нее нет ни стажа, ни опыта работы, в лучшем случае диплом, валяющийся где-то в ящике за ненадобностью.
В моей жизни есть такая женщина, она по собственной глупости и недальновидности попала в ужасную ситуацию, работает сейчас продавцом и ругает всех и вся.
Собственно, на эти мысли меня натолкнуло письмо, опубликованное британской Guardian
Честно говоря, меня очень растрогало это письмо, и просьба мужчины помочь и подстраховать его, пока он найдет другую работу, который очень боится оставить семью без заработков и не хочет снизить уровень жизни, к которому они привыкли, но самое главное – он хочет чувствовать себя любимым! Крик души!
Если пересказать вкратце, то это история и просьба о помощи испуганного и усталого человека, который просит любимую жену подстраховать его и хоть немного начать зарабатывать, чтобы дать ему возможность передохнуть и найти менее напряженную работу.
Два молодых адвоката познакомились и поженились. Муж начал работать и строить карьеру, а жена занималась их прекрасным домом и родила ему двоих детей.
Вот выдержки из его письма:
«В последние годы моя ответственность на работе увеличилась, соответственно, стресс стал невыносимым и здоровье мое ухудшилось. Люди, которые долго не видели меня пугаются,отмечая, как я постарел.
Я не думаю, что смогу продолжать в том же темпе еще 25 лет. Я часто мечтаю о том, чтобы уйти с этой работы на менее напряженную, о том, что при этом ты начнешь сама зарабатывать, пусть даже немного. Я просил, а иногда умолял тебя найти работу, любую. Я провел многие из своих свободных часов помогая по дому и с детьми, и я понимаю, что традиционные гендерные роли часто угнетают, причем это верно для обоих полов. Я бы не так сильно чувствовал себя использованным и одиноким, если бы ты хоть немного зарабатывала.
Ничего этого не произойдет. Мне стало ясно, что тебя устраивает то, как я вкалываю как проклятый на работе, которую я ненавижу все больше, пока ты продолжаешь не работать. При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.
Я хочу, чтобы ты пошла на работу, чтобы я смог сменить свою, а наш уровень жизни остался прежним.
Я хочу, чтобы ты пошла на работу, а я перестал просыпаться в холодном поту, думая, что моя работа — это все, что отделяет нас от банкротства. Я хочу, чтобы ты работала, потому что так наш брак будет более партнерским, а я не буду чувствовать себя банкоматом или обузой. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и настроилась на карьеру, которая даст ей возможность не зависеть от мужчины так, как ты зависишь от меня, неважно, насколько он будет (а он будет) ее любить. Но больше всего я хочу, чтобы ты пошла на работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».
Тяжелое впечатление от письма. Жена занимается волонтерством и настолько «сердобольная», что не слышит воплей о помощи собственного мужа. Или она считает унизительным для себя идти работать, когда подруги сидят дома?!
В последнее время я все чаще наблюдаю такие картины, неужели даже чувство самосохранения не дает женщинам понять, что стоит крепко стоять самой на ногах




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехал в палату обратно после операции, спину сделали. Общий наркоз часа ...
Дорогие люди, надеюсь на вашу помощь! Как вы думаете, писать "Bewerbung" нужно честно или хорошо? Нет, я не про богатое прошлое, а про немецкий язык. Я могу худо-бедно выразить свои мысли, других понимаю, но над письмом, боюсь, местные будут проливать ...
Кашпировского помните?   ...
Все кто сегодня НЕОЖИДАННО вырос или упал (как я на 30%) в СК, не переживайте! Это "Системная проблема. Будет пересчитан, цифры не верные". (с) Информация точная, от Промыча - ему можно верить! :) Но ЖЖ взбодрило)) ...
Спрашиваю у мужа: - Ты съел уже малиновое варенье? (банку с этим вареньем я дала ему на работу полгода назад) - Нет еще, - отвечает муж. - Ну как же так? удивляюсь я - Если я его съем, ты дашь мне новую банку с вареньем, отвечает муж и смеется. З.Ы. И вот как тут уменьшить запасы варенья ...