Хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Арабскую Республику Египет.

топ 100 блогов 463618.11.2013 За почти две недели сформировалось мнение о египетских мужчинах, как о гордых, уверенных в себе, довольно достойных людях. Когда они общаются с тобой, то смотрят тебе в глаза, осанка прямая, голос громкий сам по себе и как бы объёмный. Ни разу не видел египтянина с чёлкой на лбу, у всех, как у одного, волосы аккуратно уложены назад или свисают кудрями, ароматические масла использует даже последний таксист.

Вся обслуга – ТОЛЬКО мужчины. За всё время пребывания я ни разу не соприкасался никоим образом с египтянкой и не видел (и не увидел бы), чтобы женщина шла без сопровождения мужчины или СТАРШЕЙ женщины; после 21 часа вообще, словно комендантский час для всех женщин.

Однажды в отеле было вечернее представление, и какая-то женщина исполняла танец живота. Я спросил у повара с улыбкой «Is this Egypt woman?». КАК он на меня посмотрел! Он обиделся! И дня три на меня волком смотрел, только за то, что я ПРЕДПОЛОЖИЛ , что египетская женщина будет трясти бёдрами перед кучей чужих мужиков; хорошо стрихнина не подсыпал.

Женщины не водят там машины, вообще. Кстати, по радио слышал, что в ОАЭ запретили законодательно водить женщинам, чтобы тревожное состояние за рулём не повлияло на здоровье будущего ребёнка, неважно беременна ли женщина, таким образом исключая даже потенциальную опасность. В хиджабах ходят постоянно, и не снимают их даже когда купаются в море и бассейне, это было поразительно для меня.

Наличие хиджаба СРАЗУ подчёркивает кто доминирует. Это очевидно даже визуально: полностью укутанная женщина и свободно расхаживающий рядом мужчина, которого она слушается по одному взгляду, а ВСЕ хлопоты связанные с детьми на ней (а смуглых детёнышей минимум три) – мужик только посюсюкается пять минут или поучит жизни на повышенных тонах старших детей – и всё. К слову, обратил внимание на такой перевёртыш: в современной России давно не секрет, что женщины, как сороки-белобоки – куда они ни придут, начинается бесконечный трёп, шум, гам, громкий смех, а благовоспитанные мужчинки (когда трезвые) – тихо шушукаются в уголке. Там – всё наоборот. Горланистые и ЖИВЫЕ египтяне постоянно что-то обсуждают, спорят, шутят, не скрывая своих эмоций – и совершенно тихие спокойно-покорные женщины рядом. Но в этом спокойствии видна не забитость, а именно гордость. И какие же они ухоженные…бархатная смуглая кожа, изящные кисти, полнота, которая красит, а не обабливает (хотя много стройняшек), по-восточному благоухают. В отеле мне попадались арабские семьи из разных стран…некоторые женщины используют косметику для лица, некоторые нет, кто-то одет в шелка и меха, кто-то в дольчеигабана и луивьютон, но хиджаб неизменен, хотя он может быть леопардовой окраски!

Расскажу несколько примечательных случаев между египетскими мужчинами и европейками. Один молодой парень из анимации постоянно лапал фигуристую англичанку лет 45-ти, а её муж, сидевший рядом ТОЛЕРАНТНО этого не замечал, в то время как глаза англичанки похотливо поблёскивали…не знаю, чем закончилось.

Два инструктора по дайвингу подкатывали к украинкам. Та, что посимпатичнее так и млела, а под конец он пригласил их в клуб… нахаляву типа. Вторая начала ломаться «да как так…в первый же день куда-то с ними идти, ты же понимаешь к чему они нас подводят!» А та отвечает в таком духе: «Слышь, стесняшка…побывать в Египте и не переспать с египтянином, это ж отстой! Нечего рассказать потом будет». А как же Красное Море, рыбки, кораллы? Ну нафиг!

И наконец, две русские девчонки шли сзади меня. Стал невольным свидетелем разговора:
«Мне Макс написал, «ты где?» (Собственно, из-за произнесённого имени я и стал вслушиваться).
«И я пишу ему – на дне рождении мамы, в кафе, у нас тут танцы» (Это притом, что она в Египте в отеле, топает в свой номер).
«А он что?» – спрашивает вторая
«Я скучаю по тебе».
Обе заливаются смехом. «Вот идиот, – говорит первая, – наверное, от него все БАБЫ разбежались, одна я осталась». Опять заливаются смехом.
Какого же было моё удивление, когда я обернулся, а это девочки лет 12, МАКСИМУМ 13! И в этом момент я представил своего несчастного тёзку в далёкой России, которому в данный момент разрывает сердце от ревности, ведь я прекрасно понимаю, что он чувствует, как и любой, кто переживал подобное. И это наше будущее… хотя хочется наивно полагать, что «нефсетакие».

Вполне закономерный вывод может сделать читатель: ну так и вали к свои арабам и египтянкам, прими ислам и живи как хочешь. Да только не там наши корни. Искренне хочется порядка, а не привычного бардака у СЕБЯ на Родине, а не где-то за бугром. Правда потом я был в Израиле, там мне вообще башню снесло от местных красавиц, но это уже другая история…

Знаете что, арабский мир сейчас очень силён, очень сплочён, по сравнению с христианами, несмотря на отсталость некоторых стран (в том числе Египта). Их мужчины сильны и здоровы, чувствуют себя на своём месте, защищёнными от психологических атак и материального преследования, а женщины защищены не меньше мужчин (они всегда при муже или дома, что с ними может случиться? По клубам-то они не шарахаются). Скажу откровенно… то, что видел своими глазами и, разумеется, субъективно смог оценить: я не заглядывал в души арабских женщин, но их глаза полны счастья…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:58

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прекрасное тихое солнечное, но слегка морозное утро. Всех со Светлой Пасхой ! Христос Воскресе ! продублировал ) ...
Решен вопрос перевозки лошадей с Самарского ипподрома. Большая часть животных из спортивных клубов переедут в конюшню на 9-ю просеку Самары. Ее обещало отремонтировать ООО «Строй-Ка». Резюмируя всю эту историю Игорь Казановский   ...
Сегодня разговорилась с одним знакомым о том, что принято называть "совком". ...
О, спорт, ты мир! О, подтянутые девчачьи попки, вы наше всё! Сегодняшняя подборка будет посвящена накачанным попцам, ухоженным сиськам и вообще балующимся спортом девушкам. Всё как обычно, в общем-то, но с акцентом на физкультуру. Проверка треников на прочность Упражнение "Ножни ...
Дозвонился... Пункт первый.Вас много,а он один... Пункт второй. Они работают,но он(она) не работает. Пункт третий.Ну разве может муж залезть в дела жены? Пункт четвертый. Они все белые и пушистые,а я не только виноват во всех грехах,но еще и церковь до кучи развалил.. Пункт пятый.Ждите ...