Хочешь красивую жену, плати дороже.

топ 100 блогов cavallo_blu222.03.2017 До сих пор, у болгарских цыган, существует такой позорный и непонятный современному человеку обычай, как "ярмарка невест". Четыре раза в год, можно выбрать и купить себе жену. Организуется такое мероприятие, на которое мама-цыганка, одевает свою дочку в самые красивые и дорогие наряды, и ведёт продавать.
Хочешь красивую жену, плати дороже.

Цыгане проживают во многих странах ЕС, но значительное их количество обитает в Румынии, Болгарии, Испании и Словакии. Они имеют паспорт Евросоюза и соответственно все права и привилегии. Официально они признаны " национальным меньшинством", и могут свободно передвигаться по всей территории Евросоюза.

В Болгарии, они второе, по численности населения национальное меньшинство, после турок. Живут они обособлено, так как местное население рядом с ними жить не хочет. Народ воровливый и ленивый, да и попросту грязный, промышляющий в основном продажей наркотиков в проституцией. Налоги не платят и живут на социальные пособия. Самые высокие показатели по рождаемости, именно у цыган. В семье, в среднем 7-9 детей.
Девушку выдают замуж в 13-14 лет, поэтому рождение детей это бизнес.

Хочешь красивую жену, плати дороже.
Именно, для этого, и устраивают своеобразные "праздники невест". Ярко накрашенные и разодетые девушки, выстраиваются в шеренгу, рядом обязательно стоит мать девушки, которая надеется продать дочку подороже.
Хочешь красивую жену, плати дороже.

Хочешь красивую жену, плати дороже.

Цену за девушку устанавливают родители, средняя цена около 2,5 тысяч евро, но за светлые глаза и волосы, придётся заплатить значительно дороже, около 12,5 тысяч евро.

Хочешь красивую жену, плати дороже.
Бедные цыганские семьи, получают возможность, хорошо заработать, на продаже дочери богатому жениху.
Этот обычай, конечно, кажется возмутительным, но цыганский народ живёт по своим законам, численность только европейских цыган около 6 миллионов человек.
Вот такая история, в стиле фильмов Эмира Кустурицы.


фотографии из открытых источников в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дания отказалась от поиска нефти и скоро прекратит добычу углеводородов . А что, так можно было? На сегодняшний день Дания — крупнейший производитель нефти внутри Евросоюза. И даже несмотря на то, что 3 декабря власти страны решили больше не искать новые месторождения в Северном ...
Дождался письма от администрации холдинга Mail.Ru с уведомлением и поздравлением. Кто не в курсе, начало тут: " Как я фотокамеру выигрывал " Оказывается не всё так плохо, лучше поздно, чем никогда.  Собрал все, что необходимо для получения приза и ...
Загадка: найди Колобка:)Подсказка:  как увидите самый большой флаг,  значит, ...
Что первично, яйцо или курица? Гусеница, куколка или бабочка? Или, возможно, это различные «реальности» различных существ. Вернее мир, которые моделируется бабочкой сам же эту бабочку и проявляет?            ...
Завтра самая длинная ночь в году. Она наступала исподволь, незаметно воруя у дня мгновения зари,  и теперь торжествует,  простирая  свои черные  крылья над землей.  Но есть в этом и светлое начало. После 22-го день начнет побеждать, увеличиваясь на несколько секунд ...