Хлопонин о Манежной

топ 100 блогов diak-kuraev15.12.2010 Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Вице-премьер правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что вина за беспорядки в Москве лежит на прокуратуре, освободившей подозреваемых в убийстве болельщика Егора Свиридова.

«Мне на Кавказе больно, и на мне эта тема отразилась только с одной точки зрения: я увидел бездействие отдельных силовых ведомств, а в данном конкретном случае просто коррупционные действия прокуратуры, которые привели к взрыву ситуации», – сказал Хлопонин.

Хлопонин при этом подчеркнул, что конфликт «никакого отношения не имеет к национальному аспекту».

Напомним, фанаты и националисты в минувшие выходные устроили на Манежной площади в столице крупнейшую несанкционированную акцию, которая вылилась в беспорядки. Избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало недавнее убийство в драке болельщика «Спартака» Егора Свиридова, в убийстве подозревается уроженец Кабардино-Балкарии. Негодование фанатов вызвало то, что прокуратура отпустила пятерых из шести задержанных милицией за убийство.

«У нас милиция сработала очень хорошо в Москве, насколько я знаю, но действия прокурора вызывают у людей раздражения. У них возникает сомнение в том, что закон справедлив и равен перед всеми и они начинают защищаться», – сказал на это полпред. Хлопонин заявил, что все участники конфликта должны понести заслуженное наказание.

«Преступник, совершивший преступление из травматического оружия, и дальше зачинщики той же драки, люди, вышедшие на площадь, – равны перед законом и если мы жестком накажем и тех, и других, то мало у кого возникнет желание дальше этим заниматься», – считает полпред, епредает NEWSru.com.

***

И что же ему мешало так же сказать в промежутке от 6 до 12 декабря? Но хорошо что хотя бы сейчас он явил пример госчиновника, который смог отойти от мантры про злых скинхедов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня день счастья. У меня два дня счастья в неделю. Среда и воскресенье - это когда я ем хлеб и всё мучное. Просыпаюсь бодрая, радостная, на завтрак горячие бутерброды с сыром, пирожные, на обед фастфуд, вечером пельмени или карбонара. В остальные дни у меня диета, которая нихрена не ...
Поцоны, все в поряде, никто ничо не процинкует! ...
На крупнейшем отечественном торрент-трекере Rutracker.org по факту угрозы пожизненной блокировки со стороны отечественных копирастов прошел примечательный опрос на предмет отношения рядовых граждан к данной проблеме. Особый смак придает факт участия в опросе почти 360 000 человек за 2 д ...
Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном впервые заговорил о личном разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским. Российский лидер рассказал, что в ходе переговоров спросил у политика, почему тот поддержал неонацистов, хотя его дед ...
Весьма щекотливая тема, как я погляжу. Начнём со стереотипов: и женского "ни-ни" на первом свидании. Оно и понятно: женщины думают - отдашься на первом, сочтут блядью, пардон. Мужчины тоже не отстают: интересно, она каждому отдаётся, с кем ходит на ...